Шью малышу, чешу языком... :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

Spy, Июл 16, 2017
Spy

Я тут в воскресенье то раскроила ребенку парку, и тут у нас неожиданно случилось лето (может давно надо было это сделать ;*)))

Тынипаверишь 😈 😈 😈 Тоже парку. И тоже лето 😏

mamaMusya

Глория, конечно, не наш магазин 😈 Все там на худосочных каких-то 😈

И не наш... С утра прочитала про худосочных, пошли с детьми проверять, как раз рядом открылся. Если футболка норм в ширину, то топик. Если в длину ОК - то размахайка. На моих, в общем, тоже не шьют, пичалькааа 😃

jul@, Июл 17, 2017

jul@, Юль, ты раньше дошла 😃 Я тоже собиралась проверить Глорию. Все ясно, нам тоже "пичалькааа" 😕

jul@, Июл 17, 2017
jul@
Spy
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Тынипаверишь 😈 😈 😈 Тоже парку. И тоже лето 😏

mamaMusya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

И не наш... С утра прочитала про худосочных, пошли с детьми проверять, как раз рядом открылся. Если футболка норм в ширину, то топик. Если в длину ОК - то размахайка. На моих, в общем, тоже не шьют, пичалькааа 😃

А мы-то, неразумные, лето маечками заманивали 😈 , а надо парками)) надо тоже, что ли, парку или куртку раскроить, а то что-то опять холодно 🙄
Ой, как жаль, что вам Глория не понравилась, это наш любимый магазин. Юль, у них быстро товар меняется, не всегда есть то, что хочется, может вам еще как-нибудь зайти? мои девчонки его оценили и мы сейчас там затариваемся часто. Платье с фатиновой юбкой за 150 рублей (за 149 даже 😂 ) качество очень хорошее)) Джинсы два года относили на ура, только сейчас протираться стали. Пробовала заказывать через инет - пролетела с шириной/длиной, теперь только с примеркой берем.

Radostnaya, Июл 17, 2017
Radostnaya

Ой, как жаль, что вам Глория не понравилась,

Она мне не не понравилась, просто их типовая стандартная фигура не совпадает с нашей. Например, у моих детей ширина выкройки полочки футболки из кулирки с лайкрой 31 см (и это все равно не в обтяжку), а там на соответствующий рост минимум 34 см, т.е. общая прибавка объема 6 см, а это многовато даже для легкой мешковатости. Джинсы нужной попоразмерности просто короткие, остаются только шорты, попозже пройдемся по ним внимательнее, хотя на них как раз прекрасно идут разные остатки 😃
Мне так вообще никакие магазины не должны нравиться 😂. Но интересных вещей у разных фирм очень много. Поэтому приходится плагиатить идеи 😈.

Кстати, случайно зашла в магазин, очень понравились вещи, вживую они даже симпатичнее, чем на сайте. http://www.sweetberry.ru/ В разделе "Каталоги" можно выбрать сезоны и функционал.

Оксана, поздравляю с Днём рождения! Желаю тебе самого главного - времени и правильных условий для творчества! Чтобы, когда ты только захочешь, все резко отстали от мамы и дали ей пошить для души, ну или, на крайний случай, повязать))) Здоровья ещё, спокойной школы и умиротворения! 💟 💟 💟

Ой, я тоже причастна к потеплению 🤗 - жилетку утепленную шью. Но она у меня что-то плохо шьется, совсем без вдохновения и со сплошными косяками. Но как назаказывала всяких утеплителей и плащевок, сразу погода испугалась и чуток исправилась)))

jul@, Июл 17, 2017
jul@

И не наш... С утра прочитала про худосочных, пошли с детьми проверять, как раз рядом открылся. Если футболка норм в ширину, то топик. Если в длину ОК - то размахайка. На моих, в общем, тоже не шьют, пичалькааа 😃

Юля, твои дети значит еще худосочнее 😈
Шорты взяла джинсовые там. Так брала на Свету два размера 128 и 134. В 128 не влезли ⁉ Сдавать их не стала - Оле оставила. Более того, она в них уже денек походила - чуть сползают, а на следующий год уже нормально будут, наверное.
А футболки очень даже симпотные есть - я нахватала кучу 😃 Ну, если в объеме хорошо, то это на 2-3 размера больше по росту и пройма соответственно очень низко - некрасиво 😈 Одна из футболок, которую оставила Свете р.152 😃
Оксана, с Днем рождения! 😃

Чтобы не быть голословной 😃 На Свете футболка р.146-152 (10-12 лет), на Оле - р.122-128 (6-8 лет).
Дожилась! Показываю купленные вещи, а не сшитые 😃 Спрятала под катом 😏

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Оксана, с днем рождения!

Весела, умна, спокойна,
Хороша собой, желанна,
Дорогая и родная,
Наша милая Оксана,
С днем рожденья поздравляем
И желаем позитива,
Оставайся самой нежной,
Милой, доброй и красивой!

Оксаночка, дАрАгая 😃 , с днем варенья! 💟 💟 💟 Желаю 😊 : стечи обст, сбычи мечт и хвачи денег! 😏 Пусть все получается так, как задумано. Здоровья, любви, благополучия! И еще присоединюсь к Таниным пожеланиям : времени побольше на воплощение твоих красивых хотелок и задумок! 🌸 🌸 🌸

Девочки привет!
Мы тоже захватили кусочек лета и моря, а то "сибирское" лето что-то совсем не радовало. Все сшить в отпуск я тоже не успела, поэтому заступлюсь за Глорию Джинс и Ашан, на распродаже вполне можно что-нибудь взять, на мою худосочную барышню 144см хорошо сели одни шорты 140 и вторые аналогичные - после вставки резинки в пояс. А на малого при его почти 100см - размер 92-98 очень даже еще свободненько 😃 . Чуть позже принесу то что шила, старшая хоть носит, а Саша сшитую футболку за весь отпуск так и не одел, консерватор блин, практически в одних шортах и майке проходил все время.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всем привет. Я теперь только набегами, листики проставляю и опять в кусты. Работа....
Раз зашла речь о худосочных, 😃 подскажите пжл, проверенную выкройку лосин, чтобы спереди волдырем не висели.
Хоть у нас лето и через день, но моя красопетка через 2 недельки поедет к бабушке на Волгу, а там вроде лето 😃 хочу нашить ей разных расцветок.

В свое время, я периодически заглядывала в магазин, про который девочки выше пишут, и затаривалась по полной 😏 . Но потом появилась осинка и я забыла туда дорогу. С периодичностью заглядываю, если по пути попадается, но ассортимент у них не всегда радует глаз.
Иногда можем джинсы выцарапать на наш размер по стоковой цене. Брала как то там лонг со зверями (была у них серия с оленями, зайцем, белкой) так после первой стирки от рисунка не осталось и следа.

На прошлой неделе был случай. Вышли из трамвая 2 тетки и обе в одинаковых куртках, только размеры разные. 😂 Одна успела перейти дорогу, а вторая осталась на остановке и смотрела в её сторону, и иногда на себя. ⁉
Шить, девочки, все таки интересней. Твоя вещь - эксклюзив и точно в такой второго человека в транспорте не будет. 😂

Оксана, с днем рождения!!!!!

masy-anastasy, Июл 18, 2017

Оксана, с днем рождения! 💟

masy-anastasy

Раз зашла речь о худосочных, 😃 подскажите пжл, проверенную выкройку лосин, чтобы спереди волдырем не висели.

Ирина, процитирую себя же:

jul@

Лосинки м.4, 6/2011 (он же рус. 2/2012), на рост 96 (дите стройное, если не сказать тощее) взяла размер 74 без припусков 😈 Убирала сверху 5 см (нам запас под памперс без надобности) и снизу 3 см для длины "под коленку". Сидят отлично. Вот наша партия, фасончик, правда, однообразный, но очень уж мне по бокам пуговки-сборочки нравятся:
на фотохостинг →
Горошки - кулирка с/л, розовые в полоску - кулирка х/б, красные - футер 2-нитка.

На Яндексе, если полистать вправо и влево от этого фото, можно посмотреть, как на ребенке сидят. Сейчас лосины у нас не востребованы, по этой выкройке шью ей облегающие шортики на акробатику. Доросла до р.86 при росте 122 😂

jul@, Июл 18, 2017
jul@

Оксана, с днем рождения! 💟

masy-anastasy
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ирина, процитирую себя же:

jul@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

На Яндексе, если полистать вправо и влево от этого фото, можно посмотреть, как на ребенке сидят. Сейчас лосины у нас не востребованы, по этой выкройке шью ей облегающие шортики на акробатику. Доросла до р.86 при росте 122 😂

Юля, спасибо большое. Как раз дома есть такой журнал.
Мы любим гонять на самокате и велике. Мы из категории детей, кто может падать стоя на ровном месте 😂 Поэтому только длинные, чтобы колени защитить.
Значит буду сразу кроить на 86 размер, но длину на 122. 😃 Мы тоже такого роста, если уже не больше. Надо измерить сегодня.

masy-anastasy, Июл 18, 2017
masy-anastasy

Значит буду сразу кроить на 86 размер, но длину на 122. 😃 Мы тоже такого роста, если уже не больше. Надо измерить сегодня.

Может, лучше с р.92 начать? Сшить передний и задний швы и примерить - если в ширину пролезет, то дошивать. Если широко, то второй раз пройти оверлоком, срезав припуски и скорректировать штанины. А то понятие худосочности у всех разное... Измерила сейчас свою - ОБ 60-61.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания