Шью малышу, чешу языком... :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

Леська63, Май 27, 2017

Леська63 , я шила несколько вещей из кожи и кз. и строчку давала по лицу . налила чуть-чуть растит. масла в плошку, смазывала перед лапкой место для шва и строчила, потом все вытирала. Ничего не запачкалось, но так все строчки получились ровненькие, именно такие, как мне и надо было. У меня есть и тефлоновая лапка и др.прибамбасы, но такой доисторический способ( так мы шили в ателье в советские времена) оказался самым удобоваримым. Лапка тефлоновая все равно может на каких то местах дать сбой,а на кз и коже это будет видно и не исправить. С маслом же ничего не испортите. Чуть лоьше по времени, но результат того стоит. Надо просто это заложить в стоимость.

Леська63, Май 28, 2017
Леська63
Лялеччка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лариса,здорово получилось у тебя! Я рада,что тебе пригодился этот уголок. А у меня так бы и завалялся. А я не догадалась все платье бейкой обработать. Только верх. А из чего у тебя пеленка( полотенце) с уголком?

Спасибо, Лен. Полотенчик из интерлока белого,а по краю пике розовое. Остаток интерлока был не очень большой, а размер полотенчика хотелось побольше, вот пришлось так увеличивать. И по цвету очень подошло к твоей обтачке уголка. Все готово, только не покрестим никак. У нас погода ужас! Ждем тепла....

Vesnared, Май 29, 2017
Vesnared

Леська63 Надо просто это заложить в стоимость.

Да,про стоимость! Сколько может стоить пошив классической прямой юбки из кожзама?50 р-р. И платья из льна того же размера?Я же взрослым на заказ не шью. Вообще не имею понятия о ценах на пошив взрослых вещей. Если можно, то напишите в личку, пожалуйста!
Всем доброго дня начала новой недели. 💟

Лялеччка, Май 29, 2017
Лялеччка

У нас погода ужас! Ждем тепла....

вот не верила когда читала, теперь убедилась на собственном опыте- в пятницу раскроила теплое платье- так уже третий день днем ниже 25 не опускается 😈 платье лежит, не шьется...ждет пока похолодает 😈

всем доброго дня!

Гость, Май 29, 2017
Людмилк@
Лялеччка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

вот не верила когда читала, теперь убедилась на собственном опыте- в пятницу раскроила теплое платье- так уже третий день днем ниже 25 не опускается 😈 платье лежит, не шьется...ждет пока похолодает 😈

всем доброго дня!

Люда, шей, в среду уже похолодание 😈 как раз успеешь, в новом пойдешь 😈

Ирина Н., Май 29, 2017

Ирина Н. сегодня вечером пошью- погоду подправлю 😈

Гость, Май 29, 2017
Людмилк@

Ирина Н. сегодня вечером пошью- погоду подправлю 😈

Не шей! Люда, может и к нам тепло придет? Сейчас тетенька в осенней куртке зашла в магазин ⁉ . А мужчина в футболке! И не поймешь,что на себя надевать!В магазине включила теплый пол. Всего 15 градусов утром было.

Девочки всем привет.
Похвалю всех оптом, какие вы молодцы, девочки вы СУПЕР мамы!!!
А я сижу и реву, вернее слезы сами идут, сентиментальная слишком (((
Смотрела фотки, которая одна наша мамочка выложила в детсадовской группе. Она фотограф, приходила на прошлой недельке пофоткать деток на прогулке, так сказать детсадовский фотосет.))) Осень, зима, пришла пора весны, лета то у нас нетю ))) Сделанные её фотки такие красочные, яркие, беззаботные, ... пролистываешь фотографии и понимаешь, ведь следующий год будет последним.
Мы выпускаемся на следующий год. Я не представляю что со мной будет на выпускном, если я сейчас так на всё это реагирую. Думаю, надо будет валерьянки напиться)))
23 у нас был отчетный концерт в группе, дети показали нам сказку, свои достижения за год. У меня Настя ходит в логопедический сад. Так вот шила я ей платье, а оно не понадобилось. Но я не расстраиваюсь, может и на нашей улице будет лето, ещё успеем поносить. Хотела и себе такого плана сшить, но мне не идет такой цвет, а вот ей всё что не одень- всё к лицу.
Платье "Как у мамы..."

Леська63, Май 29, 2017
Леська63

Да,про стоимость! Сколько может стоить пошив классической прямой юбки из кожзама?50 р-р. И платья из льна того же размера?Я же взрослым на заказ не шью. Вообще не имею понятия о ценах на пошив взрослых вещей.

Лена, читала вК советовали: цена ткани и фурнитуры х 2+ 20-50% на аммортизацию. Не даром же в ателье спрашивали стоимость ткани, когда заказываешь, не знаю, как сейчас, но раньше, в годы нашей молодости, спрашивали

Леська63, Май 29, 2017

Леська63 Добрый день всем.Мы вчера ездили В гости,так в машине включали кондиционер....ехали ИЗ гостей,включали печку..Все перевернулось с ног на голову.....

Lyudmila_So, Май 29, 2017
Lyudmila_So
Леська63
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лена, читала вК советовали: цена ткани и фурнитуры х 2+ 20-50% на аммортизацию. Не даром же в ателье спрашивали стоимость ткани, когда заказываешь, не знаю, как сейчас, но раньше, в годы нашей молодости, спрашивали

Люда, так ткань мне принесли. Я понятия не имею сколько стоит такая! Я ,как говорят на моей родине,"Нэ мала баба клопит,та й купыла порося!" По ходу дела, ничего не возьму. Попрошу натурой отдать (зерном).(Заказчица пообещала два мешка кукурузы "прислать" ).Может и зерна подкинет?!Будем курочек кормить. Зима долгая! А мешок зерна от 300 рублей. 🙄 Мужу подарок сделаю 😃 😃
Раз вылезла- покажу,что сшила.
А! Фотки котейки! Помните,писала,что 1,5 суток протелепался на березе! Посмотрите на какой высоте!
В костюм спортивный вшила молнию. Ничего получилось.
К кофточке с Миньоном попросили сшить штанишки. Сшила фасон типа "афгани". На 92 р-р брала 80 . Хотела бриджами,но заказчица позвонила,сказала,что они почти до низа ноги! А что ж в 80 р-ре? ⁉ ⁉ ⁉
Ну и в надежде на то,что лето все же наступит,заказали комплект из двух боди с юбочками и косыночек.Застежка сзади на кнопочки. Р-р 80. Кулирка хб. Уже шила в прошлом году из нее. Такая яркая! Видела такой футер с лайкрой,жалею,что не купила 🙁
Ну и шапочка для этой же малышки. Кулирка с лайкрой.
Ну вот и все пока. Сегодня комплект на выписку буду кроить. А потом юбку и платье на взрослую тетеньку 🙁 🙁 🙄 🙄

Ещё одно домашнее платье для милой родственницы
😃

Верх платья вискоза с лайкрой цвета фуксия, подол 100% хлопок, на полочке трансферы.

получилось очень хорошо, сама очень довольна. Вискоза очень хорошо смотрится в изделии, можно даже не только дома ходить, но, например, и на даче 😃

Девочки! Отправила костюмчик спортивный в Москву неделю назад! Жду отзыва от заказчицы. Скинула трек посылки. И вот мне прислали ЭТО! И что оно означает? Посылка ездит по кругу уже третий раз!
Прибыло в сортировочный центр
29 мая 2017, 17:15 305960, Курск
Покинуло сортировочный центр
29 мая 2017, 04:58 140980, Подольск
Сортировка
29 мая 2017, 02:17 140983, Подольск
Прибыло в сортировочный центр
27 мая 2017, 22:11 305960, Курск
Покинуло сортировочный центр
27 мая 2017, 05:15 140980, Подольск
Сортировка
26 мая 2017, 00:17 140992, Подольск
Принято в отделении связи
22 мая 2017, 13:11 306056, Жерновец

С таким круговоротом ,есть ли надежда на то,что она вообще дойдет до адресата? А люди 4 июня уезжают в отпуск... Костюмчик ждут!

Леська63- вот это жесть!

Москва, вы там как? Смотрю ураганчик приличный прошел...
Девочки, всем привет!
Скоро откроется голосование в конкурсе, не забываем поддерживать конкурсантов)
Обновочки у всех видела, все молодцы!
Хотела тоже продефелировать, но платья на полу не смотрятся ваще никак, а на себе не сфоткала, отдала уже. Так что я халтурщица 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания