Шью малышу, чешу языком... :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

Наконец-то сшила зимний конверт для ребенка.Уже на прошедшей неделе выпал первый снег, а я всё никак не могла найти времени для пошива. И тут подвернулись несколько "окошек" от повседневных дел, поэтому удалось сшить эту самую необходимую вещь.
на фотохостинг →
Конверт получился необычным. Для моих целей никакой покупной конверт не подошел бы, потому что у меня ситуация не типичная. Коляску-трость я храню в багажнике машины, и для прогулки каждый раз раскладываю коляску. Соответственно, обычные конверты, даже "родные", от Макларена, для меня не подходили. Коляска не сложится как положено вместе с конвертом. А чтобы вдеть в 5 отверстий ремни безопасности, нужно верхние лямки полностью освободить от пластиковых рамок. Делать это каждый день по нескольку раз - полное безумие))) Я же нашла неплохой выход. Для нижнего ремня сделала обычное отверстие в рамку, а для верхних и боковых ремней - длинные отверстия, закрывающиеся каждое на 3 кнопки. Отверстия снабжены ветрозащитными планками - к телу они меховые, снаружи из плащевки. Ребенок не должен замёрзнуть снизу, как мне кажется.
на фотохостинг →
Вид снизу. Сверху имеются еще три кнопки, и если их застегнуть, образуется импровизированный капюшон. Выкройку брала из Ottobre 2004/4, размер на 9 месяцев, по ходу дела изменила её под свою коляску и под свои условия. Мой конверт такой же в ширину, но в длину намного больше!
на фотохостинг →
Интересно, что конверт получился за 3 копейки)), конечно, вышел мне не бесплатно, но получился почти из одних остатков. Плащевка - остаток от Анютиной куртки, мех на трикотажной основе с содержанием шерсти до 80% - два кусочка, оставшиеся от двух разных конвертов, сшитых ранее. Утеплитель Альполюкс 200 г/м2 - тоже был у меня в остатках. Купила лишь две мощные разъемные молнии, открывающиеся в двух направлениях, и ещё светоотражающую тесьму. Кнопки же от Prym были у меня в ассортименте, выбрала из нескольких подходящих по оттенку.
на фотохостинг →

на фотохостинг →
Конверт сделала из двух частей. Если отстегнуть верхнюю часть, то нижнюю половинку можно использовать как теплый матрасик. Нижняя часть матрасика частично закрыта плащевкой, чтобы не пачкать овчинку сапожками. Пока Максим не ходит, и нам это сейчас не нужно, эту полоску нашила с прицелом на весну.
на фотохостинг →
Так в коляске можно спать. В положении лёжа вполне комфортно.
К слову, у меня есть другая коляска, 3 в 1, в том числе с шасси и прогулочным блоком, но как только я протестировала Макларен, никаких других колясок не хочу)), поэтому перешла полностью на неё. Меня подкупило, что коляска очень легкая и маневренная. Говорят, что эта модель - практически вездеход)), то есть прекрасно ездит по снегу. Будем надеяться)))
на фотохостинг →
Так можно путешествовать в положении сидя. Как только Максим просыпается, я его сажаю, и он смотрит по сторонам. "Капюшон" конверта здесь раскрыт, мех завёрнут за сиденье. А отворот на верхней части конверта нужен именно для такого положения.
Коляска снабжена светоотражающими элементами, но я всё равно нашила дополнительную тесьму-светяшку. Кстати, самая лучшая сво-тесьма - от Tallina, светит намного сильнее по сравнению с аналогами.
на фотохостинг →
Здесь верхняя часть конверта снята вообще. Сидеть на меховом матрасике должно быть вполне комфортно. Думаю, что такой вариант будет нам полезен на следующий год.
на фотохостинг →
PS Коляска для девочки))) Меня это нисколько не напрягает))) Тем более, что комбинезон и шапочка у Максима темно-синие, а капюшон коляски лишь изнутри розовый, а снаружи серый. Конверт же вышел унисекс.

PPS Первоначально я хотела шить этот конверт из свой шубы. А шуба из белой овчины, тяжеленной до невозможности, поэтому и передумала. И только во время выворачивания нижней части поняла, что сшить конверт с такой конструкцией из толстой овчины невозможно. Я-то свой лёгонький бутерброд еле вывернула, пришлось потрудиться не хуже, чем в тренажерном зале))). Мама говорит: "Тогда выбрасывай шубу", а у меня рука не поднимается)))

PPPS Как вы думаете, девочки, где мне хранить конверт - дома или в машине? Не будет ли мех холодить ребенка в первые минуты прогулки?

MalTa, Окт 31, 2016
MalTa

PPPS Как вы думаете, девочки, где мне хранить конверт - дома или в машине? Не будет ли мех холодить ребенка в первые минуты прогулки?

Однозначно дома. Не буду долго объяснять, но говорю по личному опыту.
Конверт классный! У Вас вообще такие продуманные вещи получаются, прямо конструкторские.

MalTa, Окт 31, 2016

MalTa, какая красота) у меня тоже макларен, причём уже второй. Первый с сыном xlr был, 2й для дочки уже xt взяла и ещё чехол купила, который с флагом Великобритании, не самый удобный но зато красивый, я его не отстегиваю, прям так складываю и коляску тоже храню в машине, дочке вроде нехолодно. И я сама перед тем как её укладывать там все расправляю, дак мех вроде и не холодный, хотя у нас пока всего 0

Таня, если Вы к месту прогулки едете на машине, то наверняка включаете печку, и, пока доедете до своего любимого лесочка, коляска успеет нагреться. Если будете сажать ребенка в коляску сразу по выходу из дома, то, конечно, дома

Я думаю дома,хранить нужно.Как только начала читать твой пост,сразу засвербила мысль в мозгах."Как же в машине? Коляска понятно! Но конверт?"Я мерзлячка и детей кутаю,удивляюсь температуре в вашем доме. 😂 Хотя,знаю что это правильно.

Таня, классный конверт!

Rfybreks

Девочки, спросить хотела.Что прочнее кнопки Альфа 15мм с пластиковой крышкой или Кнопки Альфа 15мм крашенные?

С точки зрения - что прочнее - не рассматривала, а вот кнопки с облезшей краской попадались, увы.

Танюша, у нас Ванюшка вырос в Маке. Люблю эту коляску нежной любовью!!! Мы в ней откатали с 9 месяцев и до ... В поездки её брали вместо люльки, по песку возили, по грязи гуляли. Снег, дождь, сильнейший ветер, ярчайшее солнце. Было малышу комфортно от -10 до +40. Только матрасики меняла.
Шила к нему и чехол. Сделала не единый, а из двух частей. Зимний матрасик с боковыми "ушками", как у английского кресла, чтоб носику было приятно уткнуться в мягонькую замшу, а не в плащёвку. И вторая часть сам чехол на ножки - съёмный, на кнопках крепился к коляске, открывался молнией.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Поэтому у меня был пристёгнут матрасик, а чехол отстёгивался буквально в минуту.
Мы и в этом году эксплуатировали Мака, когда Ванюшке из-за артрита было запрещено ходить, гуляли на этой коляске в парке.

Соньчик), Окт 31, 2016
Соньчик)

Однозначно дома. Не буду долго объяснять, но говорю по личному опыту.
Конверт классный! У Вас вообще такие продуманные вещи получаются, прямо конструкторские.

Соня, спасибо, и, может, лучше на ты?))) 😳

Девочки, спасибо за советы и листики)) Я-то надеялась напрасно, что можно в машине конверт оставлять)) Почти все советуют забирать домой. Я с предыдущим конвертом так и делала. Девчонки мне часто помогали. То есть я брала на руки Максима, а они тащили свои тяжеленные ранцы, мешки со сменкой да еще и этот конверт. А он был белый 😈 Надо было видеть мою реакцию, если они этот белый конверт случайно так вытирали об соседнюю машину или случайно опускали его в слякоть. Нет, я не ругалась, они же "мамины помощницы", но в душе ррррррр 😡 Держалась как могла))) Теперь стала умнее, конверт сделала не белый)))

Ира, какой классный у вас конверт! Теперь думаю, может, мне надо было побольше шить... В любом случае, плащевка и мех ушли почти под ноль)), а под сапожки для совсем активного ребенка нужна защита помощнее, чем у меня - из мембраны, наверное...

MalTa, какой конвертик продуманный получился. А мне тут нужно матрасики в прогулочную коляску для двойняшек сделать, да и чехлы нужны, постараюсь сделать тоже расстегивающимся. Только коляска у нас узкая, как все это сделать, чтобы в 28 см вместить и ребенка и утепленный чехол - ум за разум заходит.

MalTa, Окт 31, 2016

MalTa, тогда я поставила простую плащёвку, сейчас бы тоже ставила мембрану.
Про возможность купить мембрану для "обычных" людей и не знала. 😂
Собственно из-за этой работы я и попала на Осинку.

Таня, конверт классный! Так все продумано. Впрочем, как и все остальное у тебя, я до сих пор пере глазами стоит костюм, который ты шила для папы, который занимается активными играми.

Привет всем. 🔔
Чей-то я давненько из кустов не выглядывала 😃
А у Вас тут вона че... красота... и прогулки и пошивушки 😘 читаю, в уме восторгаюсь, хвалю всех громко 🙉
Но пока я фотки не обработала того, чем занималась, поэтому просто приглашаю полюбоваться пока 😏 конкурсными работами http://club.osinka.ru/topic-190501?p=18720176#18720176 Голосование откроется ночью.
А в обсуждалке можно начать разговор о конкурсах на следующий год, кому интересно 😃 http://club.osinka.ru/topic-62108?p=18720846#18720846

Всем доброго дня. С последним днем октября всех.
Еле догнала темку. И не читала-то дня три...
Всех именинниц с прошедшими! Но лучше позже!
Таня, Ира! девочки, вы такие креативные! Успехов вам в творчестве, благополучия и здоровья вашим семьям,любви ! В общем "простого женского счастья"!!!!!!! 🌸 🌸 🌸 🌸
У нас в ночь на субботу выпал снег... В пятницу мужикам своим говорила, что будет снег, чтобы переобулись! В смысле колеса на машину...Но кто слушает?!!!!!!!! В общем в субботу мы с мужем попали в аварию по первому снежку на летней резине. Ехали медленно, но попало колесо на лед и все,,, писец полный. Как на лыжах. Так страшно, когда тебя прет на встречкуи по ней едет машина. Понимаешь, что сейчас произойдет и ничего не можешь сделать!...Куда только руль не крутил,как не пытался увернуться, а встречку поймали...Я головой сильно ударилась,хоть и пристегнута была. Мы машину не сильно стукнули. Бампер только вдребезги,фара. А вот парня, в которого въехали- жалко. У него новенькая Гранда(или Гранта? не знаю,как правильно). Колесо сразу взорвалось переднее, и сильно ему перед помяли. Тоже не переобулся еще.. В общем хорошо, что так. Если бы в него не въехали, то по прямой бы упали в кювет -метров 5 глубиной. Дело на повороте было.Сам парень потом это сказал... Благо только в пятницу новую страховку сделали. Муж прошляпил и три дня ездил без страховки. В общем мы первый снег отметили... И так напряг с финансами, а тут еще и ремонт. Но уже все сделали. без машины никак. За городом живем. Сын говорит- это ты накаркала, А я говорю, что если бы послушали, что я сказала, то переобулись бы и ничего бы не случилось!
Таня, Ира! Конверты потрясающие! так все продумано!
Лена,Лусия. платье красиво получилось,
Сахарный Пончикплатья замечательные! И нарядное и из футера.Такое уютное.
Светлана Пол-на такой свитерочек получился гламурный! И сережки здоровские! А где покупала сами "крючки" на уши? Тоже хочу вышить сережки в подарок. Есть задумка. Вот думаю,где взять к ним фурнитуру?

Леська63, Окт 31, 2016
MalTa

Соня, спасибо, и, может, лучше на ты?))) 😳

Давай 🤗

nata33

Таня, конверт классный! Так все продумано. Впрочем, как и все остальное у тебя, я до сих пор пере глазами стоит костюм, который ты шила для папы, который занимается активными играми.

Вот и у меня так же. Периодически к нему возвращаюсь.

Леська63

А где покупала сами "крючки" на уши? Тоже хочу вышить сережки в подарок. Есть задумка. Вот думаю,где взять к ним фурнитуру?

Во всяких магазинах для хобби продаются. Я часто встречаю.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания