Шью малышу, чешу языком... :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

А мне так нравится плавная акварельность полосок на стороне начеса, что сшила на днях начесом наружу 😃

Только начёс этот скатывается потом, а лицевая сторона нет...

Девочки подскажите по поводу бейки из рибаны. Для окантовки мы вырезаем спиралькой и скатываем в рулончик. А для простой обработки бейкой тоже ведь наверное удобнее нарезать рулончик? А то у меня како-то не рациональный расход рибаны выходит, то манжеты вырезаю то еще что и получается немного ступенчатый край. Поделитесь секретиками кто как делает 🙃

Здравствуйте, девочки! Про кашкорсе. Купленные водолазки были начесом наружу. Скатался начес, причем сильно. Вид вещи, конечно, потеряли. Сама шила начесом внутрь. Внуки довольнёхонькие, потому что мягко и приятно, а я довольна вдвойне: вид очень даже презентабельный.
Про рибану. С одного края отреза режу бейки, с другого - манжеты и пр. Очень рационально получается

тоже как-то задавала здесь уже этот вопрос. В итоге шью начесом внутрь. Хотя в продаже чаще наоборот, правда я смысла начеса наружу не понимаю.

Девочки .а водолазки шьют из рибаны?

Malenella, Окт 30, 2016

Malenella, шьют. У дочки несколько покупных как раз из рибаны.

samarastaff, Окт 30, 2016
samarastaff

Malenella, шьют. У дочки несколько покупных как раз из рибаны.

спасибо

Девочки, спросить хотела.Что прочнее кнопки Альфа 15мм с пластиковой крышкой или Кнопки Альфа 15мм крашенные?

Девочки, а в двусторонних шапочках где делается выворачивание и как закрыть, чтобы незаметно было?

Malenella, Окт 30, 2016

Malenella, отверстие делают во внутреннем заднем шве. Зашивают либо машинкой, либо потайными стежками ручками.

Кроха_Туля, классный костюмчик! А что, если у топика убрать длину спинки за счет подрезания лямочек? Т.е. боковой шов не трогать. (Столько работы много, проще новый сшить, чем пороть этот)
А лосины если убрать ширину по шаговому и среднему шву - там, где лампаса нету?

Ореховая соня

Malenella, отверстие делают во внутреннем заднем шве. Зашивают либо машинкой, либо потайными стежками ручками.

а если шапочку вывернуть, оно не будет в глаза бросаться? сегодня хочу не красной. а желтой стороной надеть например

Malenella, Окт 30, 2016
Malenella
Ореховая соня
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а если шапочку вывернуть, оно не будет в глаза бросаться? сегодня хочу не красной. а желтой стороной надеть например

если потайными и мелко то вообще не видно, особенно на флисе.

Malenella, Окт 30, 2016

Malenella, если зашить ручками потайными стежками то никто и никогда не заметит, особенно если стежки мелкие.

Девочки, спасибо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания