Пропустить

Техника FreeForm - 2

Изучаем вместе интересную технику вязания и обмениваемся опытом.
  • Аватара пользователя
  • КузинаМать Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: май 28, 2010 09:10
  • Откуда: Новосибирская область
  • Благодарил (а): 139 раз
    Поблагодарили: 28 раз
Kea-knit! Я и в садоводстве полный профан, так что боюсь при таком подходе из под моих рук выйдет первозданный хаос.
  • Аватара пользователя
  • Clear Не в сети
  • Сообщения: 2338
  • Зарегистрирован: дек 11, 2007 03:09
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 686 раз
    Поблагодарили: 1942 раза
[quote="Маша Квакина"]
А как выход...может с кем-нибудь скооперироваться, кто хорошо собирает мозаику? :Cc:[/quote]
ещё парадокс: я отлично собираю и мозайики и паззлы:-)) Другое дело, что полотно получается, ну, ОЧЕНЬ специфичным, узнаваемым! Явно виден "узор", (кучу- малу я так и не освоила)
и "распадается" на отдельные элементы.
Нет, тут выход в другом. Надо как-то исхитриться и, навязав по привычке кучу элементов, всё-таки применять технику от ЛеныС и Петюни. Ленины коммены я читаю на осине, Петюня буквально моим носом водила по привезенным в Москву вещам, показывая пути сборки...
Кстати, мне ещё нравится способ Квентины (что-то давно не заглядывает к нам:-( Кажется, она писала, что приноровилась даже рисовать будущее полотно...Мне на такое терпения не хватает:-((
  • Аватара пользователя
  • kea-knit Не в сети
  • Сообщения: 1413
  • Зарегистрирован: апр 2, 2009 07:19
  • Откуда: Московская обл.
  • Благодарил (а): 134 раза
    Поблагодарили: 2062 раза
[quote="КузинаМать"]Kea-knit! Я и в садоводстве полный профан, так что боюсь при таком подходе из под моих рук выйдет первозданный хаос.[/quote]
Первозданный хаос - это как раз то, что надо! Просто его потом надо будет слегка упорядочить: вышивкой по нему пройтись, крючком по поверхности, ленточек-бусинок добавить или ещё чего. Так и вырастет что-нить новое. А уж специалисты это потом обзовут мудрёными словами :D
  • Аватара пользователя
  • АльК) Не в сети
  • Сообщения: 216
  • Зарегистрирован: фев 9, 2010 09:05
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 339 раз
    Поблагодарили: 1131 раз
Подумала - наверное,это стоит принести сюда)

[img]http://pic.oscdn.net/pic/1746281/p[/img]

Вязала осенью прошлого года)
  • Аватара пользователя
  • yoshta Не в сети
  • Сообщения: 2108
  • Зарегистрирован: янв 26, 2006 12:39
  • Откуда: Харьков-Москва
  • Благодарил (а): 2545 раз
    Поблагодарили: 667 раз
Елена.С, восхищаюсь терпением вязать вискозу, да ещё такую тонюсенькую в фф - подвиг.
КузинаМать, хорошее начало.
lovel159, Люба, вот видите, здесь вам рады :D
[quote="Ясная+"] Итог - хорошенькие, но завершенные элементики (скрамбли)[/quote]
Натали, а чего скрываешь элементики? :Cc:
[quote="Ясная+"]теорию и практику знаю из первых уст.[/quote]
о как :shock:
Ты встречалась с Пруденс? с Ларой Палмер? (хотя... с тебя станется и Н.Зеландию достать,верю :lol: Молодец!!!)
  • Аватара пользователя
  • Clear Не в сети
  • Сообщения: 2338
  • Зарегистрирован: дек 11, 2007 03:09
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 686 раз
    Поблагодарили: 1942 раза
[quote="yoshta"]
Натали, а чего скрываешь элементики? :Cc:
Ты встречалась с Пруденс? с Ларой Палмер? (хотя... с тебя станется и Н.Зеландию достать,верю :lol: [/quote]
Элементик связать - не большая заслуга. Впрочем, мои многие видели и даже активно обсуждали:-))
Вот ВЕЩЬ собрать - это да, подвиг.
У меня в активе есть такой "подвиг", аж целый берет!:-)) С удовольствием ношу.
...И ещё парочка вещичек...Безделицы, но одобрение "фриформенной общественности" снискали:-))
А твои творения только за деньги можно увидеть?

Нет, ни с Пруденс, ни с Ларой я не встречалась.
А зачем? Языками я не владею...Вполне достаточно рассматривать фото. Благо, Пруденс, щедрая душа, скрамбли выставляет в максимальном размере. И по поводу авторских прав не парится. БОЛЬШОЙ мастер, одним словом. Светило. Преклоняюсь.
Лара... Хм...Её собственных вязалок видеть не приходилось,а теорию она шикарно излагала в первой части этой темы.
...Сейчас я бы с ней об истории фриформа побеседовала. Но - не судьба :-(( А, к слову, что-то я не вижу на просторах рунета или в журналах заметных достижений её "учениц"...:-((

Что касается "из первых уст", то я имела ввиду таланты, ручки и умение объяснять ЕленыС, Ольгемини и Петюни. Плюс Искра. Подлинные мастера фриформа и блестящие преподаватели!

Спасибо за признание моих способностей достигать намеченной цели:-)) О Новой Зеландии как-то не задумывалась. Да и не привлекают меня тамошние флешмобы с карнавальным фриформом...
Мне бы первую выставку в Москве достойно провести. А там видно будет.

Кстати, Наташ, ты же заявлялась на участие в выставке. Когда скрамблики ждать?:-)))
[quote]Вот ВЕЩЬ собрать - это да, подвиг. [/quote]Это точно! Преклоняюсь перед теми, кто это делает.
[quote]таланты, ручки и умение объяснять ЕленыС, Ольгемини и Петюни. Плюс Искра. Подлинные мастера фриформа и блестящие преподаватели! [/quote]
Как раз не так давно мне посчастливилось попасть на МК Olgemini. Восторг! И хоть повязать там не получилось практически, но вдохновение было получено. И в ночи вязались элементы к скрамблику Ольги, который я себе на память захватила с МК. :Op: За что ей большое -пребольшое спасибо! Ведь на самом деле очень хочется поучаствовать и в выставке, и в конкурсе на Осинке.
  • svet-max Не в сети
  • Сообщения: 1176
  • Зарегистрирован: авг 27, 2008 12:29
  • Откуда: Донецк
  • Благодарил (а): 1429 раз
    Поблагодарили: 4602 раза
Девочки, у вас тут так интересно!
Приймите и меня в свою дружную компанию. Крючковый фриформ я еще только осваиваю. А вот мое изделие спицами.
[img]http://pic.oscdn.net/pic/1746078/p[/img] [img]http://pic.oscdn.net/pic/1745670/p[/img]
  • Аватара пользователя
  • Clear Не в сети
  • Сообщения: 2338
  • Зарегистрирован: дек 11, 2007 03:09
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 686 раз
    Поблагодарили: 1942 раза
[quote="svet-max"]
Крючковый фриформ я еще только осваиваю. А вот мое изделие спицами.
[/quote]
Отлично! Спициевый фриформ в ТАКОМ качестве - штука редкая, а потому крайне необходимая в этой теме. ...глядишь, другие вяжущие на спицах подтянутся...:-)))
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

svet-max для привлечения народа в тему надо эту радостную вещь в похвастушках засветить и направить к нам желающих. Это такой метод завлечения наши дамы придумали...
А вещь замечательная.
  • Аватара пользователя
  • Femme sensual Не в сети
  • Сообщения: 176
  • Зарегистрирован: фев 14, 2009 11:36
  • Откуда: СПб
  • Благодарил (а): 150 раз
    Поблагодарили: 321 раз
Дамы (хотя, мне больше нравится "девы" - как-то по русски)! К теме о композиции, о замысле, и о воплощении - показываю свой эскиз, если можно так назвать мой скромный рисунок, и воплощение, очень далекое от этого эскиза. Кстати, доработанное и очень своебразно мною снятое (моему мужу понравилось, зацените, пожалуйста, вы, а он сказал, что объем здорово видно) Этим хочу показать, как работает фантазия начинающего фриформиста (меня), и как полезно НЕ следовать своему же эскизу (ИМХО) :mrgreen:
[img]http://pic.oscdn.net/pic/1746309/p[/img] [img]http://pic.oscdn.net/pic/1746310/p[/img]
  • Аватара пользователя
  • Larimix Не в сети
  • Сообщения: 2155
  • Зарегистрирован: май 8, 2009 12:54
  • Благодарил (а): 1231 раз
    Поблагодарили: 18971 раз
[quote="Femme sensual"] Этим хочу показать, как работает фантазия начинающего фриформиста (меня), и как полезно НЕ следовать своему же эскизу [/quote]Эскиз - на то и эскиз, чтобы развивать его в процессе работы :Hm: . Очень нравится и объемность и сочетание цветов :!: :!: :!: .
  • Аватара пользователя
  • Olgemini Не в сети
  • Сообщения: 666
  • Зарегистрирован: янв 27, 2008 10:11
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 496 раз
    Поблагодарили: 4195 раз
Спасибо большое Оленьке, Мамочке мальчишек за организацию проведения МК!
В ходе подготовке к ним нечаянно :D и "скоропостижно" связался беретик.
[img]http://pic.oscdn.net/pic/1745752/p[/img] [img]http://pic.oscdn.net/pic/1746206/p[/img] [img]http://pic.oscdn.net/pic/1745854/p[/img]
(Простите, что не на голове. Но снять не на ком. А сама не люблю и не умею носить береты...)
Olgemini, я смущена. Но мне приятно, что такая встреча состоялась!
Беретик видела (ох и ах! Красивый такой. Разнообразие мотивов. И вкрапление кружева), даже примеряла, но мне он оказался велик. :oops:
Ответить
Вернуться в «Фриформ»