Пропустить

Техника FreeForm - 2

Изучаем вместе интересную технику вязания и обмениваемся опытом.
  • Манишка Не в сети
  • Сообщения: 90
  • Зарегистрирован: мар 5, 2009 08:52
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 87 раз
    Поблагодарили: 228 раз
Маша Квакина, спасибо. Любуюсь вашими творениями. У меня вопрос - как вязать вот ту полосочку (на вашем образце справа, похоже на фиолетовые блок-ститч, перехваченные розовыми столбиками). Или хотя бы как называется такой прием. Много уже у кого видела, хотелось бы научиться.
Спасибо.
  • Аватара пользователя
  • Маша Квакина Не в сети
  • Сообщения: 380
  • Зарегистрирован: фев 23, 2007 13:50
  • Откуда: Центральное Черноземье
  • Благодарил (а): 606 раз
    Поблагодарили: 4018 раз
[quote="Манишка"] У меня вопрос - как вязать вот ту полосочку (на вашем образце справа, похоже на фиолетовые блок-ститч, перехваченные розовыми столбиками).[/quote]
Да, совершенно верно...полоска из блок-столбиков,обвяззанная по верху полустолбиками с протяжкой через основание между столбиками... Путанно написала? :D Не сильна в теории вязальной грамоты...
  • Аватара пользователя
  • Кульбаба Не в сети
  • Сообщения: 37
  • Зарегистрирован: окт 20, 2009 05:21
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • Благодарил (а): 1081 раз
    Поблагодарили: 88 раз
Буду рада конструктивной критике моей второй работы в технике ФФ (безрукавка для дочери).
[img]http://pic.oscdn.net/pic/1746114/p[/img]
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Кульбаба - очень хорошо! Мне нравится. Очень много интересных ...а вот не знаю как назвать...приемов, умений, идей и т.д. Здорово, разглядывала с удовольствием.
Вот только вечная проблема с пуговицами. Вот не вписываются они ( на мой взгляд) в фф-вещь. Поэтому я всегда какие-нибудь завязки придумываю. Но это чисто моя головная боль...
Кульбаба, Елена.С, а мне как раз наоборот идея с пуговицами приглянулась. :Op:
  • Аватара пользователя
  • Lelvani Не в сети
  • Сообщения: 445
  • Зарегистрирован: мар 20, 2009 21:55
  • Откуда: Челябинск
  • Благодарил (а): 645 раз
    Поблагодарили: 827 раз
Кульбаба, отличная безрукавочка! А можно нам еще спинку показать? Для полноты очучений, такскать, и полного эсцициццкого восприятия ради)))
  • Аватара пользователя
  • kea-knit Не в сети
  • Сообщения: 1413
  • Зарегистрирован: апр 2, 2009 07:19
  • Откуда: Московская обл.
  • Благодарил (а): 134 раза
    Поблагодарили: 2062 раза
Как роскошно здесь эта пуговица легла! (в красной рамочке)
[img]http://pic.oscdn.net/pic/1745864/p[/img]
Да и вообще мне очень понравилось, как тут пуговицы "работают", но... не в качестве застёжки - тут не могу не согласиться с Еленой.С. Мне кажется, что пуговицы для застёжки на трикотажной вещи почти всегда уродуют её, если не сразу же, то со временем, когда полотно из-за них деформируется. Бывают, конечно, исключения, но они так редки. :(
  • Аватара пользователя
  • Кульбаба Не в сети
  • Сообщения: 37
  • Зарегистрирован: окт 20, 2009 05:21
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • Благодарил (а): 1081 раз
    Поблагодарили: 88 раз
Вот спасибо, а то варюсь тут в собственном соку... Пуговицы это правда головная боль, они как-то "танцуют", выпирают, но как их заменить пока не придумала :? Спинка простенькая. Выложу позже,на модельке.
  • Аватара пользователя
  • Mia Mia Не в сети
  • Сообщения: 58
  • Зарегистрирован: апр 20, 2010 18:53
  • Откуда: Донецк. Украина
  • Благодарил (а): 111 раз
    Поблагодарили: 506 раз
Кульбаба,мне очень-очень понравилась безрукавка.Красиво выделяется синий бант (или бабочка), а нижний угол просто супер!Отлично смотрится асимметричная застежка.Горловину и пройму можно было бы выровнять планкой столбиков в несколько рядов бежевым цветом.Дополнительные пуговицы,мне кажется, несколько упрощают такие красивые узоры.Для застежки,думаю,бежевые пуговицы смотрелись бы лучше.Если оставишь эти пуговицы,то пришей их в цвет самой пуговицы.Я думаю, дочка очень рада такому жилету.
  • Аватара пользователя
  • КузинаМать Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: май 28, 2010 09:10
  • Откуда: Новосибирская область
  • Благодарил (а): 139 раз
    Поблагодарили: 28 раз
Это [img]http://pic.oscdn.net/pic/1768374/p[/img] Да! Красиво не получилось...
  • Аватара пользователя
  • Businka2009 Не в сети
  • Сообщения: 486
  • Зарегистрирован: май 12, 2009 21:16
  • Откуда: Украина Донецк
  • Благодарил (а): 3104 раза
    Поблагодарили: 954 раза
[quote="КузинаМать"]Это [img]http://s41.radikal.ru/i094/1006/3a/c4ddb3ada086t.jpg[/img] Да! Красиво не получилось...[/quote]Мне понравилось! Ярко,четко и красиво.
  • Аватара пользователя
  • Mia Mia Не в сети
  • Сообщения: 58
  • Зарегистрирован: апр 20, 2010 18:53
  • Откуда: Донецк. Украина
  • Благодарил (а): 111 раз
    Поблагодарили: 506 раз
КузинаМать,красиво! Много цветов,но ни один не "выпирает".Нравятся 2небольших треугольничка (красно-бело-синие). Можно вставлять такие в треугольные промежутки между элементами кое-где.А что это будет?
  • Аватара пользователя
  • Businka2009 Не в сети
  • Сообщения: 486
  • Зарегистрирован: май 12, 2009 21:16
  • Откуда: Украина Донецк
  • Благодарил (а): 3104 раза
    Поблагодарили: 954 раза
Связала такую подставку для крючков:

[img]http://pic.oscdn.net/pic/1746197/p[/img]
  • Аватара пользователя
  • КузинаМать Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: май 28, 2010 09:10
  • Откуда: Новосибирская область
  • Благодарил (а): 139 раз
    Поблагодарили: 28 раз
Всем спасибо! Я ожидала более критичной оценки. Как все новички во фриформе вязала из остатков. И каждый скрамблик пыталась сделать законченным. А вот с соединением в целостное полотно замучилась, не придумала ничего лучше, чем зеленые вставки. Решила сделать подушку.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

КузинаМать Полотно получается красивое, критика тут невозможна.
А вот про сборку.... Я никогда не навязываю отдельные скрамбли. Связала пару и сразу соединяю их вместе, потом следующий. Это удобно тем, что сразу подгоняете их друг к другу по размеру. Вот два соединили и свяжите какой-нибудь объединяющий элемент. Тогда вообще не понять будет, что откуда растет. Я в первой части фф даже пробовала рисовать порядок соединения. При больших полотнах так легче, чем соединять кучу разрозненных кусочков. И, правильно, для выравнивания краев и соединений я всегда использую фасонные пряжи, чаще букле.
Ответить
Вернуться в «Фриформ»