Шарфы - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Девочки, кто располагает схемой такого шарфа, поделитесь пожалуйста, очень нужно и срочно. Сама не нашла. 😳
на фотохостинг →

dilettante, Сен 06, 2016

dilettante, классный шарф - классически выглядит! И рисунок простой, но симпатичный. Тока я не умею полой резинкой вязать...как-то разбиралась с этим, но с налёту не поняла, а потом лень стало. Не могли бы пояснить, как её по краям вязать? Спасибо!

Светлана111, в начале ряда - кромочная петля (снимаем не провязывая), 1 лицевая, 1 петлю снять нить перед работой. В конце ряда предпоследнюю петлю провязать лицевой, последнюю петлю снять нить перед работой, кромочная петля (вяжем изнаночной).
Недавно для себя выяснила что это один из вариантов обработки края изделия полым шнуром (I-CORD). В общем - изобрела велосипед 😂

P.S. Полый шнур может немного стянуть край. Это зависит от вида пряжи, если вязать крайние петли туго, да и вяжем мы по сути один ряд полого шнура на два ряда основного полотна. Решается эта проблема периодическим провязыванием петель полого шнура с помощью частичного вязания.
У меня такой проблемы не было, т.к. пряжа пластичная, крайние петли вязала свободнее чем остальные петли в ряду, а ВТО заключалость в том, что после стирки мокрый шарф я жестко вытягивала под грузами до высыхания.

dilettante, Сен 19, 2016

dilettante, спасибо, буду пробовать...А вот ещё, поясните для особо одарённых 😃 - вот в одном ряде я снимаю определённые петли, не провязывая, а в следующем - я их уже провязываю, да? т.е., через ряд? спасибо!

Светлана111, да, именно так.

| Драконий хвост

Как начинающего и нетерпеливого вязателя меня привлекают легкие модели с интересными формами и простыми вязками 😂
Вот не удержалась от шарфа-шали "Драконий хвост" ("DRACHENSCHWANZ")
Пряжа Silky Merino Malabrigo, Machu Pichu 477, 50% мериносовая шерсть, 50% шелк; 137м/50г
Спицы 3,5. Ушло примерно 120 г.

Knick deutsch
Пряжа: Wollmeise Blend 70% мерино 20% кашемир 10% полиамид, 500 м/150 г. Ушло почти 2 пасмы цвета "Grashüpfer".
Спицы: 3,0.
Страничка на Р.
Перевод лежит у Любы Rysik. Пароль в её профиле.

Добрый день! Простите, возможно я не туда.... Но, очень прошу вашей помощи, милые рукодельницы. Нашла на просторах интернета картинку шарфа. Но , к сожалению, схему мне не удалось отыскать. Сама разобрать не могу - мелковато для меня 😳 Возможно, кто-либо знает и сможет подсказать, где ее найти? Буду очень очень благодарна! 😘
на фотохостинг →

ljviza, Дек 04, 2016

Здравствуйте, Осиночки!
Мы ищем идеи для вязальных конкурсов 2017 года! Если Вы уже участвовали в конкурсах и Вам понравилось, или еще только планируете поучаствовать - напишите, какие конкурсы были бы Вам интересны.
Внести свое предложение можно до 20 декабря (до 23:00 по Москве) здесь Голосование за них будет происходить с 21 по 30 декабря (до 23:00 по Москве) в теме Календарь конкурсов 2017 (для этого будет дополнительная форма).
Заранее огромное спасибо всем неравнодушным 💋

Наверное, сообщение выше (о пошиве шарфов) лучше отправить в другой раздел форума, например сюда http://club.osinka.ru/forum-84

Верунька, Фев 11, 2017

Верунька, спасибо, перенесу туда.

Есть 2 моточка о-о-очень волосатого мохера, но нежного. Племяннице понравился цвет (джинс) и ощущение, хочет шарф, снуд - в общем, что-то на шею наматывать. Попробовала несколько образцов - рисунок не читается от слова совсем, мохнатость все перебивает. Но просто лицевой гладью тоже не хочется.
Может быть, у кого-то был опыт работы с такой пряжей? Что из нее можно интересного сделать?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания