Шарфы - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Бактус для сына.

на фотохостинг →

Планировался на весну, но из-за платочки получился через чур объемным и теплым. Убрала пока в шкаф до осени. В общем, на вырост шарфик вышел. 😈
Пряжа COTTON GOLD BATIK от ALIZE 55% хлопок 45% акрил, 330 м, 100 гр., цвет 3299, спицы №3,5

Решила связать мужской шарф рисунком ,который я люблю и ненавижу.Люблю за его красоту и четкость.Ненавижу за нудное и долгое вязание.Размер 17х115 см.Вязала я его 6 дней.Свитер быстрее на тех же спицах выходит.Пряжа однотонная хлопок/акрил,вторая деграде шерсть/акрил.Нитки фабричные.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Jozian, а рисунком не поделитесь? Заинтриговали рисунком очень! Плиз выложите схемку или описание рисунка!

Пожалуйста, элементарно просто 😏
Вязала так: четное кол-во петель
1 ряд- *1 лиц.п, 1 п снять изнанкой* повторять до последних 2х петель.Их провязать лиц.
2 ряд-*1 изн.п, 1 снять лиц.*повторять до последних 2х петель.Их провязать изн.
Каждые 2 ряда меняла нить.

Девочки! Подскажите пожалуйста, как красиво закрыть последний ряд спицами, шарфа из пряжи Карнавал? Довязала до конца, закрываю как обычно последний ряд, а последнюю петлю как закрыть красиво не пойму?

Я ее пришиваю иголкой- не заметно.

Спасибо большое!

Дорогие мастерицы! Подскажите пожалуйста, какими нитками можно связать мужской шарф? Нужен стильный подарок молодому человеку.
Хочется, чтобы с течением времени шарф не потерял форму и нитка бы не покрылась "катышками". Ну и тепло - актуально.
Заранее благодарна за любой ответ! 🌸

Я этой зимой вязала мужской шарф двумя нитками Ализе лана голд 800м/100г + ангора 500м/100г. Подбирала по цвету. Получается очень красиво. Попробуйте. Долговечный.


Ещё получается очень красиво из ВИТА БРИЛЛИАНТ
Такой шелковистый вид, И пряжа долго сохраняет вид, не скатывается. Я вязала в две нити американской резинкой.

Дело было вечером, делать было нечего:)
Не воспринимайте серьезно) Просто шарфик-бусы)

МариС_Мне очень нравится по прочности еще Кашемир от Ализе.

ocharovashka.1981_Жаль,такое красивое платье(видимо вам попался неправильный моток.У меня и моих подруг от 15 до 20 вещей из него .Все отлично.Бывают и на фабриках сбои.И на своем опыте убедилась,что первым вяжу образец 10х10 стираю и т.д.Ну а потом только само изделие.

Jozian

Пожалуйста, элементарно просто 😏
Вязала так: четное кол-во петель
1 ряд- *1 лиц.п, 1 п снять изнанкой* повторять до последних 2х петель.Их провязать лиц.
2 ряд-*1 изн.п, 1 снять лиц.*повторять до последних 2х петель.Их провязать изн.
Каждые 2 ряда меняла нить.

Ошиблась в описании,исправляю
1 ряд- *1 лиц.п, 1 п снять изнанкой* повторять до последних 2х петель.Их провязать лиц.
2 ряд- 1ю п.просто снять, *1 п.снять лицом, 1 изн.п*повторять до последних 2х петель.Их провязать изн.
Каждые 2 ряда менялa нить.

| бактус недотрога

девушки, милые, всем доброго утра!!! мой вопрос по поводу бактуса "недотрога"..
я находила описание этой шали в интернете...там для работы написано требуются спицы круговые (!) и двух диаметров - 3 и 3,5. Не подскажите для чего 2 диаметра и почему круговые?? и еще, подскажите пожалуйста новичку...что значит "переснять маркер".....я купила маркеры-кольца, но никогда еще ими не пользовалась.
и,если можно, скиньте все-таки пожалуйста своё описание! моя почта squardo@yandex.ru спасибо!!!

п.с. ах, как я люблю осинку!!!!!!! здесь ну всё-всё найдешь по вязалькам))))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания