Лепка из Deco
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

Спасибо! У вас работы тоже очень красивые, такой милый букетик с черникой!
А к повязке уж не помню точно, но думаю сначала проволокой прикрепила, а затем кружок из ткани наклеила. Так надежно и красиво.

Если бы я просто попала на эти фото в интернете, то никогда бы не смогла подумать, что это из глины. Очень красиво!

Девочки, Всем привет! недавно начала лепить из деко, но возможности посещать курсы нет ( нет инструктора в нашей стране) , но так хочется научиться аж сил нет!! знаю, что какое либо разглашеие запрещено, но меня интересут не лепка, а то, как крепятся цветы в вазе. у меня все падает, дырки везде... хоть плачь... помогите. 🙁

Удобнее всего, на мой взгляд, закреплять цветы в флористическую пену для сухоцветов. Но вообще способов много. Я даже закрепляла в обычную губку для тела), кто-то закрепляет монтажной пеной строительной, кто-то заливает строительными смесями, которые потом застывают, кто-то закрепляет цветы в проволочном каркасе.

Раз уж я оказалась на этом форуме, покажу несколько своих новых работ из декоклея.
Зеленые листочки лепила из другой глины, гладкой, типа холодного фарфора.
Ободочки:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

<Размеры фото исправлены модератором>

Mozza, спасибо большое за ответ. вот и я начала с гипса... однако, пока от застынет, все развалиться... а если "в букетик" , что бы одна ножка была, тогда цветочки надо прижимать близко-близко к себе,а это чревато цветопадом 😃 Спасибо, придется затариться еще и пеной.. мда такое хобби не из дешевых 🌸 😃

ой ой ой красота какая!!!! как аккуратно!

Решилась показать свои первые букетики 😃 Но теперь думаю , что рано я начала с букетами... можно было и с заколочек начать...
на фотохостинг →
на фотохостинг →

<Размеры фото исправлены модератором>

Спасибо 😃 !
Такие милые букетики! Для начала очень -очень неплохо. Я букеты редко леплю, терпения не хватает)))

Спасибо:) как я вас понимаю!! )))) я как в интеренете увидела букеты, прям с ума сошла! и давай лепить... пришло время охладиться и научиться аккуратности для начала.

| модераторское
Mozza

Раз уж я оказалась на этом форуме, покажу несколько своих новых работ из декоклея.

Mozza, раз уж вы оказались на этом форуме, 🙃 пожалуйста, почитайте Путеводитель для новичков.
Elle22, и Вы тоже. 😃

Девочки, к сожалению, нет возможности перечитывать ветку о полимерной глине((( Помогите начинающему 😏 мастеру))) Мой вопрос такой: Можно ли в глину ClayCraft by DECO белую добавлять вместо кусочков глины разного цвета (этой же фирмы) масляные краски чтобы придать ей нужные оттенки?Или в этот вид глины не может быть так окрашен?Хочу сделать ключницу с элементами из глины.Она деревянная.Правильно я понимаю, что элементы нужно изготовить, после дать им высохнуть, а уж потом крепить на ключницу?Или крепить нужно сразу?Какой клей лучше использовать для клейки?И как перед креплением на ключницу нужно обработать дерево в месте крепления?

Всем привет! Девочки не пойму.... глина Deco перестала тянуться.. рвется! Это я о белой. Закрывала герметично.. Вы из такой лепите? у меня лепестки у розы рвутся и все тут 🙄

Anya@sofi, она засохла. Несмотря на то, что хорошо закрыта, со временем все равно засыхает. Попробуйте в несколько влажных салфеток завернуть или ооочень влажных, если сильно подсохла и опять закрыть на денек.

Заодно покажу из последнего. У меня пропадает красная глина - пришлось срочно утилизировать.
На букеты из deco меня не хватает. Так что я по несколько цветочков)
на фотохостинг →

Marymara причем новую упаковку пошла купила и такая же беда(((( так обидно! я только пошла учиться ))))
У вас розочки просто прелесть 🙃 как настоящие!!!!!!!!
я налепила целый арсенал, но мне мои не нравятся... и тут еще глина полсохла... оказывается она очень и очень прихотлива!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания