Лепка из Deco
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

barabas2011, работы отличные. Мне очень нравятся идеи, особенно большой бокал с голубыми и белыми розами.

Колобри, спасибо за ответ. Буду учиться. Вроде и не особо трогаю лепесточки. Наверно я их слишком тонкие делаю....

barabas2011

ведь в Москву 2-3 раза ездить очень накладно,Дальний Восток- не близко....

Простите, а Вы откуда с Дальнего Востока? Может пока приобрести книги и по ним попробовать?
barabas2011, работы замечательные! А из какой глины? Деко? Я просто думаю, на фужерах очень красиво, но ведь глина воды боится. Получается не практично... Может я и не права. Но главное - очень красиво!

ДА,боится воды,но если вытирать влажной салфеткой или намочить.но не тереть и т.д..тогда все нормально...

barabas2011,поняла, спасибо!

| Deco

Здравствуйте, я учусь лепить из глины Deco, пока практкуюсь на ромашках, хочу отточить навык и выбрать наиболее удобный способ их лепки. У меня вопрос, каким образом, на какой клей, Вы приклеиваете цветы к ободкам, браслетам, например. Мне кажется, что ПВА не оч прочный. Просто смотрю на все фото, а работу изнутри не получается просмотреть:)
Спасибо заране, Наталья

Девочки, скажите пожалуйста, а в чем различие техники Deco и остальных техник? Я прочитала всю тему, но не очень-то поняла.. 😳 Только в том, что в Deco цветочки лепятся в основном на ладошке, а в другой технике при помощи инструментов и вырубок или есть еще какое-то различие? С чего проще начать новичку?
И еще присоединяюсь к вопросу yaartlove насчет клея. Тоже нигде не нашла информацию чем крепить цветы например к заколке.

Всем привет. Я тут первй раз))).Сегодня получаю глину по почте и буду лепить первый раз.Испортить боюсь и попробовать жуть как охото)))

у меня вопрос.какую толщину должны иметь лепесточки у цветов?

Привет всем! У нас в городе недавно открылась школа по лепке из Deco.
В первых рядах пошла на обучение. Очень нравится. А вот вторая моя работа
на фотохостинг →

| подскажите, пожалуйста

Девочки, подскажите пожалуйста где можно купить по интернету полимерную глину и какую выбрать ( я тут все прочитала, но вопросы остались) Я живу в Европе, поэтому буду благодарна за адреса европейских и американских сайтов. Нашла в нете ссылки на японскую глину фува- фува и модена, кто-нибудь уже пробовал из нее лепить?

Баунти, спасибо большое за быстрый ответ, я посмотрела все ссылки, но только 1 интернет-магазин в Европе продает глину для цветов, но у них нет проволоки, форм, молдов и инструментов для лепки, остальные - в России, а из России заказывать неудобно и дорого. Пока гуглила нашла еще один интернет-магазин, правда в Австралии, но цены намного дешевле, чем видела до сих пор и там можно заказать все и сразу. Может кому-то из форумчанок пригодится ссылочка
Думаю, что для новичков, которые не могут приехать и проходить обучение в школе лепки, нужен список базового набора материалов и инструментов. (это совет, и то, с чем я столкнулась сама). В Космо я прочитала статью об Ольге и как она смело решилась поменять свою жизнь, но,к сожалению, не все так могут сделать. Я бы хотела научиться делать такие красивые цветы, букеты и поделки для себя и друзей.

rinav, спасибо! Внесла ссылку на магазин в общий список.

Баунти

rinav, спасибо! Внесла ссылку на магазин в общий список.

😳 всегда приятно помочь


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания