Утюг с парогенератором
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл, Янв 11, 2019

шатл, Я швейные производства обслуживаю в качестве механика. Парогенераторы там почти все имеют паровые клапана с регулятором расхода (как правило итальянского производства - другие в моём городе не продаются, может поэтому сами катушки редко летят). Клапана с регулятором расхода обычно внешнего расположеня, хотя есть и исключения. На двух предприятиях стоят порогенераторы Супер мини - (о котором речь шла чуть выше). Там клапана без регулятора (плюс Lelit в том, что он имеет регулятор расхода пара, хотя его особо никто не крутит). В плане надёжности про Супер мини ничего плохого сказать не могу. У внешнего тэна есть такая особенность: он пока греет воду - несколько раз может загорется лампочка низкого уровня воды (тэн при этом выключается) - просто срабатывает датчик температуры (он не даёт тэну перегрется) Зато ни разу не сталкивался, чтобы на Супер мини сгорал тэн.

Я всё никак не уйду ☺.С парогенератором определилась , теперь сижу выбираю доску с функциями. Может кто подскажет стоит ли выбирать из этих двух моделей CHAYKA IS-3600 u Metalnova Duetto Base. Или уже не тратить время и взять лелит PA 71?
Хотела сэкономить немного на доске 😈

ovk1, Янв 11, 2019

ovk1, Для утюга с парогенератором желательна гладильная доска с вытяжкой и подогревом, иначе её поверхность через 20-30 минут работы будет мокрой. Если на массовое производство - то промышленный гладильный стол (это уже "орудие производства" , громоздское и шумное).

ovk1, Янв 11, 2019

ovk1, Чайку эту вообще первый раз вижу,Металнова неплохая проблем каких то с ними не помню,единственно по моему немного наклоняется когда на нее бойлер ставишь,Лелит в принципе тоже вариант неплохой,давно не сталкивался с ними,но в свое время каких то проблем с ними не припомню,да и фирма обязывает,как говорится,вообще активные доски в своей массе непроблемны и по функционалу практически одинаковы,размеры самой поверхности могут разные,это да,важный момент,но здесь надо просто сравнивать по характеристикам.

ARS1972, Янв 11, 2019
ARS1972

ovk1, Для утюга с парогенератором желательна гладильная доска с вытяжкой и подогревом, иначе её поверхность через 20-30 минут работы будет мокрой. Если на массовое производство - то промышленный гладильный стол (это уже "орудие производства" , громоздское и шумное).

а что скажете по поводу Lelit PA173 Профессиональный гладильный стол 123x38 cm .Стоит его взять? До этого у меня была простенькая доска,мокрой правда никогда не была ,хоть давно пользуюсь парогенератором,но её старость берет свое,хочется купить хорошую и удобную доску.

buklya, Янв 11, 2019
buklya
ARS1972
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а что скажете по поводу Lelit PA173 Профессиональный гладильный стол 123x38 cm .Стоит его взять? До этого у меня была простенькая доска,мокрой правда никогда не была ,хоть давно пользуюсь парогенератором,но её старость берет свое,хочется купить хорошую и удобную доску.

Профессиональный гладильный стол - это типа такого: JATI JT TDZ-B

ARS1972, Янв 11, 2019
buklya, Янв 11, 2019
buklya

ARS1972, Это не я придумала,а магазин https://www.sodbik.ru/catalog/gladilnye-doski/lelit-pa173-professionalnyy-gladilnyy-stol-123x38-cm/

Данное изделие правильнее называть гладильной доской (профессиональной либо полупрофессиональной), но, никак не промышленным гладильным столом. Плюсы подобных устройств (не только Lelit) в том, что в них есть подогрев и вытяжка (хотя и слабенькая - в бытовых и такой нет), при этом они компактны и малошумны. Из минусов - лопасти вентилятора зачастую пластиковые (могут деформироватся от температуры при слишком интенсивном использовании). Но дома или в небольшом ателье обычно служат долго. Для массового производства не годятся. Если вам интересно моё отношение к бренду "Lelit" - (я чаще имею дело с парогенераторами), то это известный бренд - широко представленный на наших прилавках и производствах, весьма достойного качества (за небольшим исключением), изделия - недёшевы (некоторые модели на мой взгляд неоправданно дороги).

ARS1972, Янв 11, 2019

ARS1972, Спасибо за ответ!Промышленный стол мне не нужен.
Значит вполне этого хватит( в этой теме прочитала ,что доска наподобие( Lelit ) в первый же день сломалась,вот и торможу с покупкой,как то дорого для одноразового использования)

buklya, Янв 11, 2019
buklya

.... в этой теме прочитала ,что доска наподобие( Lelit ) в первый же день сломалась,вот и торможу с покупкой,как то дорого для одноразового использования)

Лена, я тоже читала про этот неудачный случай, но у моей приятельницы небольшое ателье по пошиву вечерних платьев, так у нее уже три года находится в эксплуатации доска Lelit, она ей очень довольна, только у нее PA 71. И на ней стоит парогенератор Silter super mini 2035, который на 3.5 литра. Доска очень устойчивая. Я сначала хотела сэкономить и купить доску другого бренда, но эту я видела воочию, а что из себя представляют другие доски, понятия не имею. В общем решила взять такую же, надеюсь, что не подведут итальянцы 😃

Не вижу обсуждения в теме чисто парового утюга. Конструктивно это выглядит так: У утюга есть два шланга для пара - входной и выходной. Через утюг потихоньку травится пар - обратно- в накопительную ёмкость парогенератора, таким образом происходит нагрев подошвы утюга (подошва греется паром, а не электричеством - тэна в утюге нет, зато есть механический клапан выхода пара через подошву утюга). Достоинств много: лёгкий, мощная струя сухого пара, подошва утюга из нержавейки (не пачкается и ничего к ней не липнет), не пачкает изделия водой и грязъю (пар всегда сухой), если в здании паровое отопление - утюг можно подключить непосредственно к трубе парового отопления (парогенератор в этом случае не нужен). Минусы: нужен мощный парогенератор с накопительной ёмкостью для воды. Для дома либо ателье это не аутуально. Для производства (пусть и небольшого) удобно (я имел дело с таким оборудованием).

ovk1, Янв 12, 2019

ovk1, Спасибо!

Добрый вечер, всем участникам темы. Продолжаются муки выбора. Цель - парогенратор с утюгом и насадками для уборки. Начитавшись-поняла, что MIA точно отпадает. Все здесь расхваливают LELIT. Понравились PG024 и PG018. Владельцы этих устройств отзовитесь пожалуйста. я так поняла, что утюги у них отличные, а что на счет уборки - реально помогают??? И еще вопрос к спецам, а в частности к Шатлу. Что скажете на счет варианта BIEFFE Magic Vapor?

Mariona2701, Янв 14, 2019

Mariona2701, Да никто особо Лелит и не расхваливает,добротные довольно неплохого уровня ПГ,такие же как и Ротонди,Бьефе ,итальянцы,что касаемо BIEFFE ,мы ими не занимались да и нет их практически в наших краях,конкретно ничего не подскажу,но итальянец родной сборки имеет место быть в любом случае,PG018 - у Матроны по моему такой,подождите ответит или посты ее поищите,она писала по нему как то,PG024-тоже неплохой агрегат,единственно ,он по моему идет без всего,щетку и утюг надо докупать дополнительно,мое мнение,любой из этих хороший вариант.

Mariona2701, Янв 14, 2019

Mariona2701, Хоть и не владелец данных "устройств" , по работе иногда пересекаюсь - плохого ничего не могу сказать. LELIT - фирма - дорогая - поинтересуйтесь сколько стоят запчасти на данные модели (паровой клапан, датчик давления, тэн). А в качестве "лирического " отступления, не как механик, а как взрослый человек - считаю, что "муки" или радость нам доставляют наши самые близкие и любимые люди. А наши "железные помошники" доставляют - доходы, либо расходы. Хотя, как бывший ребёнок с теплотой вспоминаю " ЖЕЛЕЗНОГО ДРОВОСЕКА" из детской сказки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания