Утюг с парогенератором
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

suslik0072, Май 31, 2017

suslik0072 Давление не регулируется,нажали кнопку на утюге и пар напрямую из бойлера идет ,аж свистит,за 7 т.р практически новый Лелит взять можно, не понравится,продатите без проблем тыс за 10.

suslik0072, Май 31, 2017

suslik0072, давление не регулируется, НО у некоторых моделей можно регулировать "выход пара". Т.е. прикрутили "кранТик" 😈 пара подается меньше (при том же давлении), открыли на всю-пара больше.
Ну есть у меня такая регулировка, на "обычных" тканях/трикотажах я ей не пользуюсь, а шифоны/батисты пока не случилось надобности утюжить. А если есть насадка, то и регулировка силы пара по большому счету не особенно нужна. Так, "приятный бонус "шобы было".

| Силтер

Здравствуйте, уважаемые участники темы! Подскажите, пожалуйста, кто что может сказать о парогенераторе Silter Super mini 2002 и вообще о Силтерах что говорят? Вопрос для меня горит))))

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем отличается Lelit 21 от Lelit 25? Только объемом бойлера или ещё чем-то? В интернете не могу найти информации. На сайте у них одинаковые описания

Галина К, Июл 02, 2017

Галина К Только емкостью бойлера и более ничем.

Спасибо большое. А то в магазине говорили, что у 25 есть сигнальная лампа долива воды, а в 21 нет. Я засомневалась. Буду брать 21.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а чем отличаются LELIT PS 25 от LELIT PS 05/B? Только регулировкой подачи пара или ещё чем-то? И так ли нужна эта функция или можно обойтись без нее? В интернете не могу найти информации. И где посмотреть габариты

Larek75, Июл 04, 2017

Larek75 Размеры 27X31X39, вес 7,6кг. кроме регулировки подачи пара более ничем не отличается,единственно паровые клапаны расположенные снаружи работают как правило дольше и менять их легче,по поводу регулировки,практически на всех ПГ кторые приносили в ремонт,регулятор стоит на максимуме,т.е полностью открыт.

шатл, Июл 04, 2017
шатл

Larek75 Размеры 27X31X39, вес 7,6кг. кроме регулировки подачи пара более ничем не отличается,единственно паровые клапаны расположенные снаружи работают как правило дольше и менять их легче,по поводу регулировки,практически на всех ПГ кторые приносили в ремонт,регулятор стоит на максимуме,т.е полностью открыт.

Спасибо большое!

шатл, Авг 03, 2015

у меня года через два так стало свистеть. Сначала поменяла резиновую прокладку на винте, но потом снова повторилось. А сейчас уже и прокладки не помогают. Если парогенератор включен и не паришь, то начинает свистеть и воду пускает

Здравствуйте уважаемые специалисты. Подскажите новичку. Купила Ротонди мини. Возникли вопросы.
1. Можно оставлять воду в бойлере до следующего раза или сливать.
2. Как можно понять во время глажки, что вода в бойлере закончилась и можно доливать в процессе глажки или дать остыть, а потом залить.

ЛюдмилаМ, Июл 16, 2017
ЛюдмилаМ

Здравствуйте уважаемые специалисты. Подскажите новичку. Купила Ротонди мини. Возникли вопросы.
1. Можно оставлять воду в бойлере до следующего раза или сливать.
2. Как можно понять во время глажки, что вода в бойлере закончилась и можно доливать в процессе глажки или дать остыть, а потом залить.

1. Советуют сливать, но я оставляю.
2. Не знаю как в вашем парогенераторе, в моем гаснет лампа и нет пара, а вот доливать не надо, ожоги паром страшные. У меня раз выброс пара был аж до потолка!

Как можно понять во время глажки, что вода в бойлере закончилась и можно доливать в процессе глажки или дать остыть, а потом залить.

Наталья спасибо.

1. Советуют сливать, но я оставляю.
2. Не знаю как в вашем парогенераторе, в моем гаснет лампа и нет пара, а вот доливать не надо, ожоги паром страшные. У меня раз выброс пара был аж до потолка!

У меня периодически во время глажки то гаснет лампа то включается, как на утюге. Поэтому возник вопрос. Может у кого есть такая модель и ответят мне.

ЛюдмилаМ, Июл 16, 2017

ЛюдмилаМ
У меня ротонди мини 3. Воду не сливаю, где-то раз в пол- года заливаем в бак воду с уксусом и на кухне спускаем пар через утюг (процедура еще та 😃 , поэтому занимается ею самый выносливый в семье - муж)
Понять когда закончилась вода очень просто - при нажатии на кнопку подачи пара, его выходит все меньше и меньше, а потом вообще пара нет. Только после этого можно осторожно начинать откручивать пробку на баке ( я еще и кнопку "пар" на корпусе отключаю).

ЛюдмилаМ, Июл 16, 2017

ЛюдмилаМ Если есть контрольный индикатор низкого уровня воды,то как только загорелся,то сразу бойлер отключаем,если индикации нет,то да,по субьекти́вным ощущениям,что упало давление и напор пара.Что касаемо доливки воды,если время терпит,то просто дать остыть ,т.е все выключаем и ждем,если все-же надо побыстрее,то отключаем бойлер сбрасываем остатки пара утюгом,потом берем либо́ салфетку,либо термоварежку либо полотенце ,сложенное в несколько раз,и очень осторожно,из-за угла ,чуть откручиваем пробку до момента когда через нее начнет выходить пар,потом ждем пока шипение прекратится и только потом можно полностью открутить пробку,и еще,в горячий бойлер заливаем только теплую,а лучше практически горячую воду,это особенно касается бойлеров с мокрыми ТЭНами,иначе они быстро выходят из строя,в холодный бойлер заливаем воду комнатной температуры.Сливать воду из бойлера имеет смысл если не планируете им долго пользоваться,например 2-3 месяца.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания