Шьём по Бурде для полных. Комментарии и фото.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Рассуждения о моде для полных

Листочки с моделями для полных (журнал Бурда) от birta
📌 2006 год
📌 2007 год
📌 2008 год
📌 2009 год
📌 2010 год

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Elina1309, Май 07, 2017
Elina1309

Это вам надо выкройку своего размера сшить из чего-то простого, на себе посмотреть, что и как, а потом на бумажной выкройке изменить. Только в таком случае угадаете в следующий раз, подойдет или не подойдет следующая выкройка. Все с опытом приходит 😃

А у меня, наоборот, всё куда-то ушло с опытом 😈
Шью лет с четырёх. Обшивала 40 кукол своих, и всё на них сидело. В швейном училище тоже всё понимала про выкройки, хоть и не любила предмет конструирование. И шила себе нормально, всё сидело идеально. А вот сейчас затык какой-то. Даже на пробнике не могу понять, что надо изменить и куда 🙁 поэтому их и не делаю.
Так что от выкройки рукава не откажусь.

http://pokroyka.ru/wp-content/uploads/images/rukav-s-lastovicey.jpg

http://pokroyka.ru/vykrojka-rukava/tselnokroenyiy-rukav-s-lastovitsey/

tania_ua, Май 06, 2017
Соньчик), Май 06, 2017

Соньчик) угадали 😈, были и есть, мой папа из поволжских немцев, сосланных в сороковые на Урал))))

Марина З., Май 06, 2017
Марина З.

Наталья-я , отличная вещь получилась! Из какой ткани шили?

Из твила.

Бурда номер 12 2005г

https://club.season.ru/uploads/post/49848/738/post-49848-1449852738_thumb.jpg

https://club.season.ru/uploads/post/348/708/post-348-1450062708.jpg

По поводу трехшовного рукава отзыв одного мастера:
"Вот такой трёхшовный реглан был подсмотрен мною в книге Мавриной. В дальнейшем выкройка была переделана в двухшовный полуреглан, сохраняющий вот этот самый изгиб от "нижней половинки рукава". Жуткий гибрид, который почему-то очень удобно носить, хотя он и узкий. А уж как его "ведёт" пока его смётываешь - это нечто!, но когда все сшито получается на удивление пристойно".

Elina1309, Май 11, 2017
Elina1309

Построение рукава с помощью собственной ладони

Вы пробовали этот дивный метод?

tania_ua, Май 14, 2017
tania_ua
Elina1309
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вы пробовали этот дивный метод?

😃 Я выбрала для себя оптимальный вариант выкроек, по ним и крою, слегка моделирую,чтобы уж совсем одинаково не выглядеть,но с располневшей фигурой и вариантов не так уж и много:) Духом не падаю, ткани набираю и крою,не жалея. Мне нравится кроить. Заодно и опыт набирается.
По поводу этого метода - построение рукава по ладони...Вы хоть приложили к своему рукаву из выкройки ладошку? Точки-то действительно, по пальцам совпадают...только надо средний на вершине расположить,нижнюю точку середины ладони на середине перпендикуляра от вершины до линии соединения верхних боковых точек рукава,и сильно растопырить все пальцы. Попробуйте. Посмотрите и сами будете удивлены. Думаю, в прошлые столетия так и рисовали рукав. Мы многого просто не знаем...

Elina1309, Май 14, 2017
Elina1309

Вы хоть приложили к своему рукаву из выкройки ладошку? Точки-то действительно, по пальцам совпадают...только надо средний на вершине расположить,нижнюю точку середины ладони на середине перпендикуляра от вершины до линии соединения верхних боковых точек рукава,и сильно растопырить все пальцы.

Если прикладывать растопыря, да чтобы совпало с перпендикуляром, может и совпадет с готовой выкройкой. Но рекомендуют построение для начинающих, непонятно на сколько растопыривать.

Elina1309

Думаю, в прошлые столетия так и рисовали рукав.

Хочется вперед идти

tania_ua, Май 14, 2017
tania_ua
Elina1309
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Хочется вперед идти

Мне тоже хотелось бы иметь идеальную выкройку. Но,сколько бы я вариантов не перебирала, пока их нет.. А этот метод рукава я предложила тем,кто не может сам построить или пробует все варианты.
Идеальная выкройка не будет идеальной никак, это будет одна из базовых,потому что мы сами меняемся, даже утром и вечером мы разные...
Лучше всего шить из пестрого трикотажа, который пластичный,упругий,форму держит,и в котором нам уютно. Рисунок скрывает все,что мы хотим скрыть...Можно разбавить однотонными вставками.
Когда мы себя чувствуем хорошо,то и окружающим мы нравимся,и себе более-менее 😃))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания