Шапки, шарфики, береты и другая красота
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

kcy, Июл 27, 2017

kcy
У меня компьютерная и все рисунки обычно беру из Книт Стайлера. По поводу пряжи - пробую всякую. Сейчас использую Ализи 800 в две нити для фона. А секционка тоже Ализи REAL 40 Батик Дизайн в одну нить. По поводу перфокарт не могу ничего сказать. Но думаю, что в Книт Стайлере есть схемы и на 24 петли.

Кияночка, для таких полосок берете любую п-карту, где есть хоть одна строчка такая - 2 клеточки пробиты, 2 нет, и застопориваете карту на этой строчке. Так на застопоренной карте и вяжете ОФЖ. Получатся вертикальные полоски.

Северюжка Надежда! Спасибо огромное!!!! Поняла!! Теперь у меня уж точно будет шапка с жаккардом!

Северюжка забыла спросить,а на взрослого какая ширина шапки у Вас?Спасибо!!!!

kcy, Июл 27, 2017
kcy

Северюжка забыла спросить,а на взрослого какая ширина шапки у Вас?Спасибо!!!!

На 57 размер набираю 110 петель и в готовом виде ( разложенном) высота 25 см, а ширина 24см.

на фотохостинг →

девочки у кого есть такая или подобная перфокарта для бразера?? не могу найти.Ооочень хочется 😂

Здравствуйте!
У меня есть вопрос технологический.
Шарф будет жаккардом ОФ. Сшивать длинную сторону планирую на швейной машине (нужно несколько и быстро). Как обработать низ шарфа? Сшить как лучше?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста может кто то вязал шапку Бини? Дочка просит а я не пойму как ее правильно связать, каким узором. просит именно такую на фотохостинг → или такой узор можно связать только спицами?

Ludmila72, Сен 10, 2017

Ludmila72 Я думаю, что это обычная платочная вязка (все ряды лицевыми), шапочка связана поперек. На машинке лучше не заморачиваться, быстрее на спицах.

Ludmila72, Сен 10, 2017

Ludmila72 , это обычная платочная вязка. Вяжется поперек на открытых петлях частичным вязанием, потом сшивается петля в петлю. В сети бегает описание. Вяжется и толстой пряжи за один день. Я , за неимением такой пряжи, сделала на шнуроплете из тонкой пряжи шнурок и вязала из него 😉😁

Наталья спасибо большое!!!! 💟 💟 💟 Очень красивая шапочка у вас получилась!!!!

kcy, Июл 28, 2017

kcy ,вы нашли такую перфокарту?

Lybanya, Сен 15, 2017

Lybanya
Не нашла к сожалению

kcy, Сен 16, 2017
NK, Сен 16, 2017

NK здравствуйте,спасибо за перфокарту,вы не подскажите где можно скачать эту коллекцию кс?некоторые узоры и для дк подойдут,у меня бразер 940


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания