Шапки, шарфики, береты и другая красота
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Попробовала связать ушанку. Пока результатом не очень довольна, надо дорабатывать. Обычная резинка. Обвязка крючком.

MaraMart, Ноя 24, 2021

MaraMart, Большое спасибо буду пробовать вязать Давно не сидела за машиной

Связала манишку.

| Ушанка

Добрый вечер всем,наши ушаночки.Носяться активно , ребенок доволен

*Sonechka*, Сен 06, 2021

*Sonechka*, спасибо за подробное описание. Не думала что на осинке ещё кто-то присутствует. Все в Инстаграмме

Мне кажется, что Инстаграм для общения с одной личностью. а здесь всех со всеми

Северюжка, я правильно поняла : клинья связаны отдельно каждый, а потом сшиты ?

tatianika, Дек 20, 2021
tatianika

Северюжка, я правильно поняла : клинья связаны отдельно каждый, а потом сшиты ?

Нет, я вязала сверху от макушки, потом делила на ушки и козырек и довязывала по отдельности. Сшивала только один задний шов.

Я почти всю тему пролистала , но не нашла чего-то похожего. Хочу связать на машине вот такую шапочку для девочки. Первый ваиант я связала и распустила- не понравилось .Вязала от резинки . закрывая петли с обеих краёв . так чтобы получился треугольник. Думала, потом из сторон треугольника поднять петли и надвязать стороны ( по типа колпачка Эльфа, видела на Youtube . на спицах).
Может кто-то вязал такое на машине или понимает , как такое можно связать? Хочу , чтобы кончик шапки торчал вверх.

Подруга попросила связать комплект : теплую двойную шапку с отворотом и маленький снудик. Две основные нити и одна стабилизирующая. Ушло на комплект 4 основных мотка и 1,5 дополнительной нити.

Северюжка, на 5 классе вязали? Нормально эту пряжу машинка кушает? Давно хочу купить эту пряжу и очень сомневаюсь

ирин@/2, Ноя 15, 2022
ирин@/2

Северюжка, на 5 классе вязали? Нормально эту пряжу машинка кушает? Давно хочу купить эту пряжу и очень сомневаюсь

Я вязала на 4 классе. Но плотность ставила почти минимальную, значит и на 5 классе нормально будет.

Северюжка, очень комплект красивый!Подскажите,пожалуйста,как связать такой снуд?

irisha0307, Ноя 26, 2022

irisha0307, спасибо.
Я вязала без убавлений и прибавлений просто пямоугольник промышленной резинкой. Чтобы край нижний не стягивался, закрывала на спицах очень слабо. Наверно и на машине можно закрыть петли очень слабо. Потом шов вертикальный и все.

*Sonechka*, Сен 06, 2021
*Sonechka*

Шапка от такого комплекта. Пряжа Кауни 8/2 и Wool Yarn Art
Окружность головы 59см, высота 23 см. На голове шапочка сидит довольно плотненько, у манекена голова меньше, чем реальная, поэтому шапочка ему великовата.

Снять мерки для вязания шапочки. Из мерки окружности головы вычесть 3-4 см, к мерке высоты прибавить 1-3 см. Зависит от желаемой степени прилегания шапочки и от наличия шевелюры на голове)))))
Рассчитать петельную пробу. В моем варианте - жаккард вязала на плотности 9, кулирка 7, полоски 7, перегиб 5.


Начинаю с внутренней части шапочки - однотонной. Набираю бросовой нитью необходимое количество петель, провязываю примерно 4 см (легче потом будет отпарить шапочку). Далее задвигаю в ЗНП каждую вторую иглу и вяжу через иглу основной нитью 5-6 рядов на плотности 5 ( получается около 1 см)
Выдвигаю ВСЕ иглы в ПРП и вяжу 21 см на плотности для кулирки (у меня плотность 7).
Место перегиба шапочки вяжу на плотности 5, всего 12 рядов (примерно 2 см) Можно вывязать 6 рядов на плотности 5, ряд на 10-ке, 6 рядов снова на плотности 5. Что это даст - шапочка лучше перегнется, но я так не делаю, т.к. не всегда попадаю точно в место перегиба и потом, в готовом изделии, это место некрасиво выглядит (ну, если не попала, конечно). Фото такого огреха ниже))))
После провязывания 12 рядов перегиба ставлю плотность 7 и провязываю 2 ряда кулиркой, что бы легче перейти на полоски).
Вывязываю 4 см полосочек ( у меня плотность 7)
После полосок 2 ряда кулиркой на плотности 9 ( как для жаккарда)
Далее вяжу 17 см жаккардом. После жаккарда провязываю на той же плотности один ряд кулиркой и перевешиваю каждую вторую петельку на соседнюю иглу. Выставляю плотность 5 и провязываю 5-6 рядов ( примерно 1 см). Завершаю вязание бросовой нитью - около 4 см.
Снимаю с игольницы, отпариваю, сшиваю боковой шов и стягиваю макушки на нитки.
В петлях и рядах не даю описание не из вредности, а просто толщина пряжи у всех разная, мерки головы тоже. Проще связать образцы и все посчитать.
Небольшой чертежик и фото "огреха" 🙃

Вот так выглядит до сборки


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания