Шапки, шарфики, береты и другая красота
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Христофоровна Для длинных петель выставляла иглы и частичной вязание с левой стороны каретки постоянно.Здравствуйте,понравилась ваша шапочка,только я не поняла как вязать длинные петли?

Может кто знае, как сделать красивый перегиб на отвороте шапки?

Вот что у меня нахомячено:
Самый простой способ от НаташиSR - Начинаете на расчетное количество игл. Вяжете нужное количество рядов до сгиба. Затем поднимаете на передней каретке обе клавиши PART, провязываете 1 оборот (2 ряда), опускаете клавиши на место и довязываете бейку. На месте этого оборота образуется сгиб, край будет менее эластичный.

От Валентины Аванесян
для примера вяжем обыкновенную простую резинку 1X1.
1. Связать резинку 1X1 примерно 30 рядов.
2.В 30 ряду, поднять в работу все иглы на двух игольниц, на полный ластик.
3. Каретки настроить для вязания двухсторонней английской резинке, на полным ластике -один ряд.
4. После этого ряда, накиды внимательно снять коромыслом на основной игольнице и одеть на рабочие иглы основной игольницы и точно так накиды на передней игольницы на переднее иглы.
5.Внимательно оставить иглы в работе для вязания резинок 1X1, дальше вязать вторую часть резинки 30 рядов.
6. Внутри резинчатого полотна получается очень красивые ажурные дырочки и сразу фактурно складывается полотно на две части.

Наталья-dolphin
А еще можно (подсмотрено на готовых шапках ) ряд перегиба провязать т.о., чтобы перегиб сформировали изнаночные петли. Соответственно, если лицевая сторона полотна по ЗИ, то перенести все петли на ПИ, провязать ряд, разобрать опять под резинку, вязать вторую часть.

Priqtelka
Мне больше понравился способ замены петель (перенос с ПИ на ЗИ и наоборот) и уменьшение цифры плотности (если вязала на 4, то 1 ряд после смены петель местами вяжу на 3) . Я теперь так всегда делаю.

Кто-то
Хочу связать шапку с отворотом резинкой 2/2. Как сделать так, чтобы этот самый отворот получился?-- Можно провязать 2-3 круговых ряда по-хитрому: к примеру, основная плотность 3/4, полотно висит изнанкой к Вам, ставите на круговые ряды плотность 2/7 и потом отворот сам загнется.

Всем авторам спасибо!

Милая луна Спасибо.Я связала просто изнаночные ряды,получилось неплохо,хотя хотела сделать разбор резинки,но вязала отворот пром. рез.2*1 и не смогла их правильно поменять местами.

Моя шапка и манишка связанная из пряжи кардлен в 3 нити. Пряжа элластична и шапка хорошо прилегает к голове.Вязала на двухфантурах косы первый раз и сделала сзади не правильный расчет кос.

А эти шапки я вязала на Неве2

Северюжка Очень красиво!!!! А как вы макушку на шапке делаете?и шапка в высоту сколько см.?

kcy, Июл 27, 2017
kcy

Северюжка Очень красиво!!!! А как вы макушку на шапке делаете?и шапка в высоту сколько см.?

Спасибо!
Особо не мудрю Very Happy Просто пришиваю уголки к серединке, 25 см в высоту. на фотохостинг →

читать дальше

Северюжка Надежда, то есть эта шапка - просто прямоугольник? Наполовину ОФЖ, наполовину кулир? Без убавок на макушке? Shocked Всегда восхищалась Вашими работами!!!!!!!!!!

галиния, Июл 27, 2017

галиния
Спасибо.
Да, все верно - прямоугольник из ОФЖ и кулира. Единственное добавление - в месте перегиба вяжу на самой малой ( по возможности плотности) рядов 8- 10

Северюжка здорово! А плотность на ОФЖ и на кулире разная?

Авторы
Теги
Упоминания