Kauni, Evilla, Raasiku- пряжа из Эстонии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

По предложению AnnaLila пишу список стандартных тэгов для этой темы по расцветкам пряжи в алфавитном порядке.

Пожалуйста, выставляя фотографию, помечайте пост соответствующим тэгом!
Тэги, написанные в кавычках, копируйте вместе с ними, иначе отображение будет неправильным.


Пряжа Aade Lõng из Raasiku

Artistic

afrika * aqua * "black-lila" * "black-white" * "blue-lila" * "blue1" * "blue2" * blum * "brown-black" * "brown-blue" * "brown-pink" * fall * festival * flame * fucsia * green * "green-yellow" * "grey-orange" * "grey-lila" * jeans * lamb * lavender * "lavender2" * lilac * "pink-beige" * "pink-lila" * pink * rainbow * "red1" * " red2" * rusty * sand * toomas * "turquoise-blue"

Solid (однотонная)

beige * black * blue green * "brown black" * "clear blue" * "dark blue" * "dark green" * "dark grey" * "dark lila" * "dark red" * grey * "light blue" * "light green" * "light grey" * "light lila" * "light pink" * "light red (red )" * "light turquoise" * "medium blue (light blue of grey)" * mixed * orange * "pink pale" * pink * rusty * turquoise * white * yellow

Если Вы заметили ошибку в названии или пропущенный цвет - напишите мне пожалуйста!

"Цветосочетания Кауни"

Все картинки темы

elenucska, Дек 17, 2017

👻 👻 👻 👻 👻 elenucska, КеееРАсивООООООООО ✌️ ✌️ ✌️ ✌️ ✌️ , я тоже такое платье хочу 🐒 🐒 🐒 крючком тоже хорошо получается

Девочки, милые, подскажите как мне лучше быть. В наличии Кауни Радуга клубок с полными двумя секциями цветов и два остаточка (начало оранжевого-бордо-фиолет) и много серой. Хочу простенький джемперок полосками. Размер 46-48. Подскажите как лучше начать вязать?
1. Регланом сверху. Удобнее всего, но тут не уверена смогу ли начать так, чтоб к моменту разделения вязания на части, на рукава ушли остаточки, чтоб по цвету угадать.
2. Регланом снизу все части отдельно, подгоняя цвета. В этом случае рукавчики я бы сделала однотонными серыми. В этом случае смущает тот момент, что если вязать части отдельно, получится ли мне уложить все переходы цвета на перед и спинку? И не уверена получится ли красиво потом сшить изделие по регланным линиям. Никогда не сшивала, всегда вязала его целиком. Полоски планировала делать либо одинаковые по толщине 4 на 4 ряда, либо 4 ряда из радуги, 2 ряда серой
Буду признательна если что-то подскажите, посоветуете.

Мне кажется, что совсем необязательно, чтобы полоски на рукавах, полочках совпадали. Вот, например, несовпадающие полоски, а смотрится хорошо. А вас еще будут регулярные серые полоски, которые соединят разные цвета вместе.

Или сделайте полоски наискосок, и тоже неважно, будут ли совпадать перед, спинка, рукава.

Или еще что-нибудь фантазийное.

Все картинки из Дома моделей Осинки.

Вот еще полоски не совпадают. А смотрится хорошо.

Геленка, Апр 19, 2018

Геленка, мне вот это фото в душу запало. Только Радуга в сочетании с серым нравится гораздо больше. Хочу молодёжный, простенький джемперок безо всяких изысков. 😃
на фотохостинг →
Я больше склоняюсь ко второму варианту. Вязанию всех частей по отдельности и с однотонными серыми рукавчиками. Вот только не знаю уместятся ли по длине переда и спинки все переходы цветов, не будет ли слишком длинно... Подсказал бы кто сколько в см в высоту занимают все полоски радуги, если вязать гладью скажем петель на 100 шириной. Я из Радуги вязала лишь шарф англ. резинкой (она кушает ниток много) и шапочку, не могу чётко судить о ширине секций

Стрекоза08,
На перед и спинку вам может не хватить двух секций радуги.
Я бы вам посоветовала "поиграть" с серыми полосками разной ширины и на спинке, и на полочке, чтобы там цвета сходились. Цветные полоски делать более широкими, чем серые. А на рукавах, наоборот, серые шире, цветные Уже. И вязать каждую деталь отдельно, покрой реглан.
Если непонятно объяснила, напишите, постараюсь нарисовать эскиз

Стрекоза08,
Только что прочитала ваш последний пост. Если вы не очень торопитесь начать вязать, я завтра утром при дневном свете посчитаю петли/ряды в радуге. Она у меня, правда, машинная. Это как на спицах номер 2,5. Но приблизительный ориентир все же можно получить

Ольга_, Апр 19, 2018

Ольга_, огромное вам спасибо! Я подожду. В вязании по кругу меня ещё смущает ступенька, точнее вертикально проходящие, перекрещивающиеся нити. Мне кажется это будет неудобно в носке и куда этот самый стык пускать, если вязать по кругу? Потому мне кажется разумнее вязать всё отдельными деталями. Или же разумнее вязать по кругу до подмышек, а дальше отдельно? Но это я пока размышляю...
Вязать планирую также на спицах 2,5. Попробовала на троечке, показалось рыхловато. Думаю, опять вы меня очень выручите. Заранее сто спасиб 😃
Помните на 539 страничке я советовалась с вами относительно шарфа и шапочки? Вот, что у меня вышло не без вашей помощи. 😃 Я полностью довольна. Шарф и шапка косами бриошь, Кауни Радуга 8.2. У шапочки по кругу связана только резинка, далее полотно было разделено на две части и вязалось отдельно. Сделала так, чтоб на шапке было только три цвета. Если вязать по кругу всю шапку, то англ.резинка кушает много пряжи и захватывало ещё и другой цвет

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Стрекоза08, пожалуйста, воспользуйтесь другим фотохостингом для картинок! На Радикале ничего не видно! 😽 😽 😽
Для смены цвета при вязании по кругу я делаю дорожку перехода рядов сзади между рукавом и спинкой, а после разделения туловища и рукавов, смещаю линию перехода в боковой "шов". Еще существует способ смены цветов при вязании полосок, когда последняя петля в круге провязывается в нижний ряд. Так не будет ступеньки при соседстве с первой петлей в круговом ряду.

МухаZZ, Апр 22, 2018

МухаZZ, как не видно? А почему? Я вижу свои фото, которые прикрепила. Или я что-то не так понимаю?
А с джемперком определилась, как полоски без ступеньки вязать погуглила и уже почти половину кофточки связала. Меня больше интересовало, хватит ли мне пряжи и получится ли, чтоб все цвета уместились. Сейчас вижу, что да. Скоро похвастаю 😃

Стрекоза08, я вижу такую картинку 🙁
на фотохостинг →
Как мне кажется, при вязании сверху больше пространства для маневров или внесения изменений в дизайн без лишних роспусков. Показывайте промежуточный результат! 😏

МухаZZ, Апр 22, 2018

Стрекоза08, 🙉 отлично получилось! Цветовые переходы красиво легли и Вам идет комплект 😏

МухаZZ, Апр 22, 2018

МухаZZ, благодарю. Фото правда такое, на скорую руку. Осенью буду серые деньки собой разбавлять 😃 Сомневаюсь не ярковато ли, но нравится 😃
А по джемперку вот, что получается. Довольна. Думаю, двух полных секций радуги хватит на всей кофтюле полоски сделать.
на фотохостинг →

А ещё вспомнила, что я же из Кауни ещё шаль вязала! Как это из Кауни и шальку не связать? 😃
Итак, шалька Сентябрь. Кауни 8.1 блю-браун одна пасма около 130 грамм.
на фотохостинг →
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания