BерНик собирает друзей
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Очень рада тому, что на Осинке появилась возможность пообщаться с друзьями по разным видам творчества в одном месте, у меня дома это кухня, а с недавнего времени маленькая комната, полностью переоборудованная под мое творчество.
На Осинку я начала ходить за необходимой мне информацией по росписи ткани, многому научилась в теме Акриловые краски у lvb. Спасибо ей, она очень щедро делится своим опытом росписи одежды - это ее конек!
Читала я долго и тему по пластике, прежде чем зарегистрироваться.
Сейчас я обитаю постоянно в теме Батик, но заглядываю и в темы Вязание, Шитье,Пластика, Валяние. По Вышивке я , откровенно говоря, дневала и ночевала в Клубе вышивки крестом. Сколько ночей я провела, хомяча схемы , при моем совсем неумелом обращении с компьютером, даже не сосчитать.

Все картинки темы

Olga_, рада, что заглянула и завела разговор о травах.
Я лекарственными травами интересуюсь всю свою сознательную жизнь.
Пользуюсь я теми травами, которые сама собираю.
Вообще, говорят, что" в нашем дворе" растут те травы, которые нам нужны.
Мне, как-то выписали чагу пить, я купила настойку в аптеке, а она так мне и не пошла. Взамен этого я составила свой сбор из "своих" привычных трав и , может, это как плацебо - все в голове, но мои травы мне помогают.
Насчет семян пижмы - просто по дороге вышла из машины, нарвала, высушила и отом посеяла у себя.
Вот зверобой у меня пока не прижился. Я его и семенами сеяла и кустиком из леса садила.
Эшольция у меня для красоты.
В этом году собрала подорожник, мать-и-мачеху, календулу, ромашку аптечную, топинабур, чистотел. Это все на своем участке))) У меня еще ива и липа растут!
Еще много, в саду растущее, можно использовать!

Это тебе в подарок, моя дорогая!!! Наше Приморье
У нас ещё тепло и радует глаз природа

на фотохостинг →

Иринка, будем ждать интересных фотографий!
Я тебе говорила, что в воскресенье у нас снег выпал и до утра сохранялся, а сегодня у нас +17 градусов было. Вот такие радости!
Я сегодня свеклу своего урожая переработала и заморозила. Осталось еще топинабмур переработать, начинает дрябнуть - для меня это самое неприятное.
Ни разу не сушила его, собираюсь с мыслями - как бы его переработать?!

Ух, а мне Леночка - Елочка ссылочку кинула, чтобы худеть за компанию !
Я только заглянула туда сегодня, еще погуляю, поразбираюсь, глядишь - тоже за себя возьмусь.
Похудеть надо для здоровья, ограничений много, так что - цель благородная, но надо, чтобы было по душе и не временно!
Если, кто опыт благородный имеет, милости прошу к столу! 😏

Кто со мной знаком, знаком и с моим пристрастием к бабочкам.
Недавно мне надо было заснять какую-то работу на стенке, так вот попутно щелкнула бабочку, расписанную на зеркале, получилось мое отражение в маскарадной маске-бабочке !!! 😂

на фотохостинг →

Иринка, я этот букет себе захомячила!!!
Еще ни разу не видела невестин букет такой вкусный, что на него пчелы и бабочка слетелись!
Наверно, очень душистый получился! Что за цветы там были, кроме роз? По бутонам похоже на гладиолусы, а цветки вроде другие!

Фрезии - замечательно! У меня как-то один год в саду были. Я их засушивала, они долго стояли! Орхидеи - здорово, но и на розы нечего шуметь! Цветок невесты - белый, чистый! Букета розы не испортили! Другое дело, что ожидание не подтвердилось, но и не такое бывает! У моей одноклассницы Иринки на свадьбу дочери вместо заказанного каравая предложили простую буханку купить, так как их заказ уже ушел кому-то(((.

Я решила порядок навести в запасниках фотоальбома, делаю коллажи.
Вот одно из моих любимых, собранных недавно украшений, типа шарфа, "Щедрая осень".
Еще попались фотографии золотарника, их тоже в коллаж преобразовала.
И первый, и второй коллаж у меня с Осенью, моей любимой порой, ассоциируются и настроение поднимают!!! 😂
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Иринка, ты же в Пикасе работаешь?! Там в режиме редактирования, после того как коллаж уже готов, нажимаешь на кнопочку "АВС" - сделать надпись, и пиши что захочется!

Там нет проблем: отбираешь фотки которые хочешь использовать в коллаже, потом все примеряешь, добавляешь или нет фон и кнопочку нажимаешь и ОК. Есть куча видов -образцов, только кнопочки нажимай, есть редактирование. Программа ручная, очень простая. Поиграйте с ней, она ж на русском, я даже уже клип два раза делала на ней.

Olga_, Оля, я сама обучаюсь на ходу! Как понадобилось сделать коллажи, так я вышла на Олю-Мартину, мы с ней на связи в Аське. У нее альбом на 7-я и я давно наблюдаю над ее опытами оформления снимков работ. Так я ее прямо и спросила - в какой программе она работает. Она мне говорит - Пикасу знаешь? Я говорю - знаю - ресурс с альбомами! (Простая, блин, как 3 рубля).
Она мне пояснила - скачай и установи Программу "Пикаса3"!
Ну, я установила и давай разбираться ! Так увлеклсь, что всю ночь обрабатывала 400 фотографий с Юбилея подруги, потом еще с утра сидела. Зато потом со крипучими глазами маялась! Такое вот со мной бывает...
Так что, если эта программа у тебя установлена, то все просто, как сказала Иринка!
Если еще нет, то по моей ссылке зайди и установи. Потом расскажешь!
Задавай вопросы, ответим конкретно!

Иринка, очень хорошо получилось! Еще покомбинируй с рамочкой. Там есть режим рамки снимков мгновенной фотосъемки , можно получить оригинальное - вертикально-вытянутое изображение!

Иринка, соглащусь, что каждый выбирает по своему вкусу!
Просто внизу у таких кадров много белого пространства для надписи, конкретно к отдельному снимку, даже на коллаже. Я одни и те же снимки сына оформила в коллажи по-разному.
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Как-то с экрана телевизора делала снимки. На канале Люкс ТВ шел репортаж с московской выставки "Фото Дома Диора". Сейчас немного посидела и собрался коллаж.

на фотохостинг →

Rodionovna, Любаня, на кадре с лошадью внизу видно "Соню" и значок канала в правом верхнем углу. Я не стала их удалять.
А по твоей ссылке - хорошее фото! Только на трех кадрах совсем разные отттенки цвета. Это что - так отредактировано?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания