BерНик собирает друзей
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Очень рада тому, что на Осинке появилась возможность пообщаться с друзьями по разным видам творчества в одном месте, у меня дома это кухня, а с недавнего времени маленькая комната, полностью переоборудованная под мое творчество.
На Осинку я начала ходить за необходимой мне информацией по росписи ткани, многому научилась в теме Акриловые краски у lvb. Спасибо ей, она очень щедро делится своим опытом росписи одежды - это ее конек!
Читала я долго и тему по пластике, прежде чем зарегистрироваться.
Сейчас я обитаю постоянно в теме Батик, но заглядываю и в темы Вязание, Шитье,Пластика, Валяние. По Вышивке я , откровенно говоря, дневала и ночевала в Клубе вышивки крестом. Сколько ночей я провела, хомяча схемы , при моем совсем неумелом обращении с компьютером, даже не сосчитать.

Все картинки темы

ВерНик, Май 16, 2017

ВерНик . Люблю я, Верочка, твое шибори!

Людмила, шибори так увлекает, сама знаешь!

Да уж, никогда не знаешь, что будет в результате, но он всегда интересен.

У меня непредсказуемо бывает в том случае, если несколько скруток разных делаю, замораживаю, а потом не всегда вспоминаю задуманный набор красок для каждой из скруток.

Верочка! Добрый день! Просмотрела всю тему сначала,какая красота! А это я наваяла недавно.Подскажи как ты вставляешь фото,я как-то заходила на Осинку и там была внизу строчка-вставить фото,а сейчас я ее не вижу... 🙁

Танечка, молодец! без дел не сидишь!
Насчет фото. Можно вставить через ссылку из альбома ( например , с ЯФ), а можно со своего компа, если фото твоей работы.
Когда нажимаешь"Написать в тему" внизу появляется надпись
" Как добавить фото? Нажмите на кнопку слева или бросьте файлы прямо в поле для текста.
ВАЖНО: условия загрузки фото!
"

Попробуй.

Верочка, что-то у меня такой надписи нет.Я зашла на Осинку через ВКонтакте,может поэтому? Без дела не сижу,еще три шали давно связала,никак не сфоткаю.

Танечка, с ВК никогда не заходила, подсказать не могу.

https://www.livemaster.ru/item/21428927-odezhda-sinee-plate-nabivnaya-krupnaya-kletka-iz-hlopka-boho-

Вот такое получилось легкое синее платье из хлопка в крупную набивную клетку.

Сотворилось на одном дыхании платье из сорочечного хлопка "Лоскутки и заплатки"
Легкое, нравится! выставила в магазине.

Удалось поймать момент и сфотографировать новое платье из хлопка-рогожки " С петухами", получилось на 52-54 размер.

Смотрится как льняное. Шляпа на мне льняная, можно сравнить с фоновым цветом платья.

Обновление фотографий платья "Сладкая ягода малина" для витрины магазина на ЯМ.

Выглянуло солнце после дождя, быстро устраиваем фотосъемку, чтобы успеть до начала следующего.

В саду всё поливает дождь, цветут люпины, ирис-касатик, начинает распускаться пион.

Ура, пришел настрой шиборить! Текстильными красками Явана, вискозный батист.


Впервые попробовала краски Джинса, из двух отрезов первый оказался удачным.

Его уже раскроила и начала шить платье.

Зашиборила 14 отрезов, 3 брака. 4 отреза пока линяют, видимо много концентрата краски было.
Один отрез интересный получился, хотела к нему в пару черными полосками окрасить, не получилось, чернильным получился. Теперь не знаю как буду кроить отрез, чтобы красота была.

Сшила платье 2 в 1.

Очень нежное платье получилось из отреза вискозного батиста "Серое шибори"

Вот так, 2 платья сшиты из новых отрезов шибори этого года!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания