Шоколадная сказка (платье от OlgaPolga)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Никитенок, спасибо за ссылку на закрытие петель на трех спицах.

Девочки, что-то из меня ведущая темы никакая совсем 😃 Я думаю, может, закрыть тему и перейти в личку?

А пока что я еще схемки для юбки дорисовала. Сейчас выложу.

OlgaPolga, что за пессимизм такой, никакой ЛП
И выкройку сделала, и схемки нарисовала, и советами помогает - чудо, а не хозяйка Продолжаем и развиваем замечательную тему

Никитенок, Вы - чудо! Спасибо за поддержку!

OlgaPolga, отставить! 😈 все отлично. обьяснения суперподробные и суперпонятные. спасибо большое за схемки! видно оч хорошо. увеличивать нет необходимости. темку закрывать никак нельзя. я уверена, что желающих связать это платье со временем будет очень и очень много. потому что есть масса вязальщиц желающих связать своим деткам ажурные платья на лето спицами, а на форуме только крючковые платья. ваше единственное и уникальное. так что тема обречена на долгий успех! это просто работа оч кропотливая и все в кустиках пока повязывают 😈

свела плечики вместе! спасибо за клевую ссылочку!
Оля, я настоятельно не советую закрывать тему! я только благодаря коллективу могу довязать такую грандиозную модель! 😂
glass_flame обалдеть какая тоненькая ниточка!!! просто красота и нежность! ювелирная работа! это ж сколько я бы такой 9см вязааааалаа 😳 😂

Девочки, а из джинса ярн-артовского с люрексом такое платье пойдет? я в раздумьях, платье очень нравится, я б на новый год доче связала.
OlgaPolga, темка замечательная, я давно хочу на спицах с подобным узором сообразить красоту какую-нибудь.

OlgaPolga, все затаились и вывязывать пытаются тонкими ниточками красоту! подождите, ещё посыпется куча вопросов!!! 😘

Купила нитки... vita vega 65% вискоза, 35% хлопок. по-моему красиво. вот таких цветов. правда они малость искажены. как навяжу образцов, покажу. воротник будет зеленый, а платье розовое 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, спасибо вам огромное за поддержку! 💟 Я все поняла, панику отставила. Просто буду ждать, пока появятся новые желающие вязать и новые вопросы.

Molley, Джинс, мне кажется, толстоват будет. Можно попробовать связать образец узорами для юбки и посмотреть, как выходит, и какой размер получится у одного повтора. Но боюсь, что такой хлопок не очень будет смотреться в ажурах.

glass_flame, Вискоза с хлопком действительно красивая, потому как блестящая 😃 Только убедитесь, что она не слишком мягкая. Иначе полотно не будет держать форму, и ажуры не будут смотреться.

а у меня Сосо с люрексом красный... вот думаю тонковато будет...

Олечка, спасибо за тему!!! 🙉 🌸 🌸 🌸 Девчонки, все такие умнички!!!!!С удовольствием слежу за вашими шедеврами!!
Как думаете, на Сказку пойдут такие нитки: Колибри от Виктории, 40% полированная шерсть, 60% акрил. 100г-380м?

У меня пока нет вопросов, потому что нет возможности купить другие нитки. Я сейчас не в самом Калининграде, тут у нас один магазин и тот захудааааалый( Из Детского каприза мне не очень образцы понравились. Поняла, что хочется хлопкового платья.
Олечка, за тему спасибо!!! Я как нитки прикуплю, тоже присоединюсь.

Оля, пардон муа, слепа и глупа, С КАКОЙ схемы начинать юбку? Я их в таком виде не понимаю как они выглядят потом в вязке, не могу разобрать и по описанию- первой идет CLUE 5? Вчера так и не повязала, некоторые усыпили меня вместе с собой 😂 А юбочку уже охота начать! 😏

A как вы думаете нитки Ленок пряжа из троицка подойдет состав 70% хлопок и 30% лен метраж 550/100 гр.? И сколько примерно надо на платье для 1.5 годовалои? А то у меня есть 1.5 мотка, если не хватит надо будет поискать в магазинах.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания