Красим пряжу своими руками
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Irishagold

Девочки,
хочу еще один вопрос задать. Я часто читаю "стоковая пряжа". Пишут - "продаю стоковую пряжу" или связала из итальянской "стоковой пряжи".
А как это?
Вернее я знаю что значит "in stock" у нас - это значит пряжа "в наличии".
А что это значит в России?

Вероника, как пишется сайт компании что ты упомянула - Шипито?


"Дхарма" читается - Д'арма

У нас стоковая - это завалявшаяся на складах (магазинов, фабрик и т.п.). Как правило, означает. что нет особого выбора цветов, но цена намного ниже, чем на свежую. И такие стоки часто нужно выкупать скопом (вот есть на складе 20 бобин серой и 10 чёрной, к примеру, и их нужно взять все).

Как я знаю, это пряжа, оставшаяся от предыдущих коллекций крупных прядильных фабрик, "остатки сладки" причём часто , это пряжа, используемая в трикотажной и текстильной промышленности, т.е. тонкая и часто сильно скрученная - отличающая по качеству отделки от пряжи ручного вязания.
насчёт Дхарма- я знаю, но у меня на клавиатуре 3 раскладки, и не всегда есть возм. преключаться туда-сюда, особенно, когда пишу с работы.

Irishagold

[

Вероника, как пишется сайт компании что ты упомянула - Шипито?

Забыла ответить 😃
Это www.shipito.com

Я у них завела виртуальный адрес, на который и заказываю то, что не шлют прямиком в Россию.

Вероника, есть ещё такой посредник, тоже проверенный
http://www.shoppackship.com/
Насчёт выгоды по сравнению с первым - ничего сказать не могу.Сама не пробовала, но отзывы хорошие.

leostrog

Вероника, есть ещё такой посредник, тоже проверенный
http://www.shoppackship.com/
Насчёт выгоды по сравнению с первым - ничего сказать не могу.Сама не пробовала, но отзывы хорошие.

Шипито дешевле.

Спасибо за обьяснение по стоковой пряже, Девочки! Теперь хоть знать буду что это значит.

Вероника - поняла.
Аббревиатура интересная...
Это как бы посредник для сделок. Даже не знала что такая услуга существует. Очень нужное дело.

Ира,если бы в конце показали еще и связанное полотно, было бы совсем хорошо-видно результат уже в вязке.

Это правда, не помешало бы!

А техничекские подробности- чем красили, какой методой?
Очень красиво получилось!

Это roasting bag?

Да, вот это именно она, пароварка для покраса самая примитивная, дешёвая, в ней только крашу 😏 .

Наташа - красиво! 😘


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания