Красим пряжу своими руками
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Вторую партию красила недавно для шалей-бактусов
Меринос ручного прядения
То, что получилось изначально

тут докрасила 2 перехода

и моточки



А это то, что получилось

bagira:), Янв 25, 2017

bagira:), пожалуйста, научите красить градиентом🙏 Я прочла тему от корки до корки, и вот что поняла: вы сматываете несколько мини-пасм без разрыва нити... а дальше? Меняете интенсивность краски, постепенно разбавляя Ее? Пожалуйста, расскажите поподробнее😊🙏

Giba, Апр 18, 2017

Giba,
не кипятите? долго краску держите?
а как-то закрепляете цвет?
или просто полоскаете?

Дуся Пирожкова, после того, как красители все вылила и крапушки понаставила)), заворачиваю пасму в пищевую пленку и кладу в микроволновку на 5 мин, потом ещё 5 мин, даю остыть и полоскаю в воде, которая сразу прозрачная, абсолютно весь краситель после микроволновки остаётся в шерсти, даже не добавляю уксус в воду, нет необходимости. После пищевых красителей для меня настоящее открытие краски ashford, они стоят своих денег однощначно👍🏻

Тоже провожу эксперименты в этой области. Пока у меня красиво получаются только короткие секции.
.
Пищевые красители, уксус, соль, микроволновка.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие составы не поддаются окраске? Пробовала красить 100% шерсть, получилось очень хорошо, взялась за альпаку - результат плачевный, не впитывает она краску, получается очень бледно. Теперь хочу окрасить Белый леопард от колор сити (мохер + кашемир), переживаю, что не окраситься...

YMA888, Апр 19, 2017

YMA888, по моему опыту, бывает даже такая шерсть, которая плохо красится. Поэтому надо пробовать. Если в составе и шерсть и акрил, будет прокрас не такой яркий, тк акрил в принципе не окрашивается.

YMA888, Апр 19, 2017
YMA888

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие составы не поддаются окраске? Пробовала красить 100% шерсть, получилось очень хорошо, взялась за альпаку - результат плачевный, не впитывает она краску, получается очень бледно. Теперь хочу окрасить Белый леопард от колор сити (мохер + кашемир), переживаю, что не окраситься...

По идее, все должно получиться с вашим составом. Читала, что некоторые умудряются даже мохер на шёлке красить🤓

Второй вариант из 4-ех пошёл в дело. Не могу не поделится красотой😍

Giba, Апр 20, 2017

Giba, очень здорово! Ваши крапушки вообще супер! Как Вы делаете теоретически я поняла, а Вот чем? это окрашено красками ashford? Где покупали, если не секрет? На зарубежных сайтах? Я с зарубежных ещё никогда не заказывала, побаиваюсь...

Oliamyr, Апр 20, 2017

Oliamyr, спасибо!😊 А боитесь зря)) на зарубежных сайтах на мой взгляд даже надежнее. Да, это ashford, покупала на ярмарке Мастеров, ориентировалась на отзывы. Так что смелее))

Giba, Апр 20, 2017

Giba, благодарю, буду пробовать

| Краситель PRO WASHFAST ACID DYE

Девочки! Я опять про старое)) где сейчас можно в России купить краситель PRO WASHFAST ACID DYE ?
может на ЯМ появились красильщицы которые перепродают краску на вес? или еще где?

Здравствуйте. Вот есть вопрос у меня.
Сухой порошок кислотного красителя... 15гр. но 900 гр пряжи.....
Красить пасму буду примерно в таком виде разложив ее...

Я хочу эти 15гр. порошка развести в пластиковой бутылке!!! Какой мне нужен объём бутылки для этих 15-ти грамм????

volchara495, Май 29, 2017

volchara495 планируется однотонная выкраска? Может тогда лучше просто заварить в кастрюле 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания