Шьем из джинса для мужчин
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
| Мужские облегающие джинсы (особенности конструирования)

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Есть такая задача сконструировать мужские облегающие джинсы, красиво подчёркивающие особенности фигуры. С зауженным выходом штанин, не чрезмерно узкие, немного сужающиеся книзу так, что визуально эта особенность не сильно бросается в глаза. Желательно получить в результате что-то вроде этого изображения:

Интересуют особенности конструирования выкроек. Особую сложность вызывает область между поясом и бёдрами, а также верх штанин. Как учесть выпуклости силуэта в передних и задних половинках, где и какие задать допуски? И подобные вопросы.
Если доводилось кому-нибудь выполнять подобную работу, то какие возникали проблемы и как решались в процессе? Какими средствами пользовались?
С интересом прочитаю ваши советы.

| ДЖИНСЫ

На тушке. И теперь по порядку. ну вот както так

первый раз шила мужу джинсы.выкройку сняла с готовых.но почему-то шаговые швы съехали к передним половинкам.может кто скажет отчего так?что можно сделать?расстроилась безумно... ❓ 🙁

Вы не соблюли направление долевой нити, выкроили с перекосом. Исправить это нельзя !
Нужно чтобы указанное направление долевой было строго параллельно кромке

| Правильно подшить джинсы

Уважаемые участники и участницы темы, подскажите, пожалуйста, где можно правильно (цепным стежком) подшить джинсы, типа, как японцы и американцы делают на Union special: http://youtu.be/ic4pwQN_yY0

| О мужских ждинсах

Добрый день! Помогите, пожалуйста! Сшила мужу брюки из джинсовой ткани, выкройку делала сама. У мужа большой живот, теперь брюки висят в области паха. Подскажите, пож., как исправить это на стадии выкройки?

| Re: О мужских ждинсах waleriya22398, Мар 05, 2014
waleriya22398

Добрый день! Помогите, пожалуйста! Сшила мужу брюки из джинсовой ткани, выкройку делала сама. У мужа большой живот, теперь брюки висят в области паха. Подскажите, пож., как исправить это на стадии выкройки?

Что значит "висят" ?
Но скорее всего необходимо опустить линию талии спереди.

Всем, доброе утро! Девочки подскажите из выкройки классических мужских брюк, я могу сделать джинсы или брюки из вельвета? Заранее спасибо!

спрошу еще и здесь 😳
Девушки, подскажите пожалуйста, можно ли как то красиво удлинить джинсы,которые чуть коротковаты... ну примерно см на 2-3... у мужа есть любимые джинсы, но в ателье их обрезали короче,чем надо.... они уже несколько лет лежат, рука у него не поднимается их выбросить... я уже думаю, может их распороть и по этим лекалам сшить такие же, только длиннее... или все таки есть способ???

Может уже не актуально, но попробую ответить. Если спасут 2-3 см, то можно попробовать распороть подгибку, пришить тесьму для подгибки брюк (или тканевую бейку подходящего цвета) и подвернуть с перекантом. Принцип хорошо показан в этом видео http://www.youtube.com/watch?v=D21SfE6kVq4


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания