Шьем из джинса для мужчин
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам

А зачем заморачиваться с какими то програмками? Не лучше ли построить джинсы по снятым меркам? Я всегда строю сама выкройку, за основу беру обычные мужские брюки( если мужчине) а потом уже на основе, все фосонные элементы джинсов рисую, от покупных мало чем отличаются, да и посадка получается замечательная.

девочки,а печатать надо при коком делении 1:1.1:2 или 1:4?

Девченки, а есть у кого-то построение чертежа мужских джинс из Ателье? или хотя бы может кто-то знает, чем джинсовая выкройка отличается от классических брюк (к примеру с одной складкой)?

mery
Как минимум шириной штанины на уровне середины бедра и длиной так называемой паховой области. (Имеется в виду классические джинсы, а не джинсы пошитые по выкройкам брюк.)
Завтра буду на работе, если время свободное будет - наскриншотю вам план создания выкройки джинс из ЮТа

Златая фея
В том то и дело, что намного проще клацать мышкой рисуя в программулинке все, что душе пожелается, при неправильном рисунке можно в миг ненужное стереть и нарисовать по новой. На бумаге с карандашами такие трюки займут на порядок больше времини, не говоря уже о том, что программными средствами можно замечательно рисовать кривые и другие фигуры, весьма сложные для вырисовывания на бумаге. Да и потом, Для нормального вырисовывания выкройки нужен для начала нормальный стол и воопщем всего остального насчитается нужного наааааамного больше чем перед компом клацать мышкой, потом пустить на принтер выкройки и склеить напечатанные листочки.

ledi0877
1:1 - это в полный размер, тоесть напечатали, склеили, лишнее обрезали и получили выкройку в натуральную величину.

Отзовись, кто сшил джинсы мужские по этой програмке? Я глянула...там при вводе пару мерок (как по мне - существенных) не хватает....а если конкретней, то хотя бы высоты сидения или длинны ноги...

А то я в леко построила...мне и сразу выкройка как-то не оч на первый взглад понравилась...и я не ошиблась...благо - ткань пробная и будет куча кармашек, можно вставочки дополнительные поделать к этому стилю...вобщем - исправлю...

Big Brother Nickolaos
Спасибки !! Подожду 😃

Ну у меня не совсем позитивные новости. Вчера времени свободного не было, а сегодня сайт с архивом ЮТа работал не совсем адекватно, как с дома так и с работы. Так что пока что не смогу выложить скрины.
По этой программке я себе сшил джинсы. Идеально сели - не то слово. Если у вашего мужчины фигура стандартная (ну в плане обычная мужская фигура, там не очень высокий и худой, не низкий и полный, без пивного живота и т.д.) то основа сделанная по программулинке сядет идеально. На себя шил - рост 178, весу 70кг, в бедрах 86 см. Основа села как литая на меня. Жаль еще пуговицы не приделал и низ штанин не обработал, да и отсутствует на данный момент нормального качества фотоаппарат - так бы выложил фотки.
Джинсы на то они и джинсы, чтобы там небыло высоты сидения, они носятся на бедрах или "чуть выше чем на бедрах" 🙃

Big Brother Nickolaos

Все ж хотелось бы более универсальную формулу 🙃 хоть бы более конкретно для расчета ширины шага обжей и отдельно по половинкам 😃Остальное, думаю, сама разберу 😃

PS: хотелось бы уточнить, говорим ли мы об одной и той же программе...я имела ввиду, ту, что Ksuh на дампе выложила...

Да, КаттерДемо.
http://jt-arxiv.narod.ru/ - архив всеми любимого журнальчика. Но так как что-то последнее время он у меня нормально не работает, то найти там что-либо я не могу. По моему я все-же видел там построение выкроек джинс, но вот номер и год врятле вспомню(

Big Brother Nickolaos

Спасибо за ссылочку!! полезностей много нашла. Правда джинсы не нашла пока, но это уже не критично... Похоже, что пару мерок в программу ввела не правильно, переделала и вроде выкройка ниче так получилась 🙃 буду пробовать дальше 😃

Построение джинсовой куртки аналогично мужской сорочке. А вообще купили бы дешевую куртку на базаре или в секонде да распороли бы давно...

dd

Построение джинсовой куртки аналогично мужской сорочке. А вообще купили бы дешевую куртку на базаре или в секонде да распороли бы давно...

дешевую давно уже распороли. но она изначально плохо сидит, так что не пойдет такой вариант. у сорочки рукава совсем не такие, если подскажете как у них убрать складки внизу и добавить локтевой шов, буду благодарна. а то получается совсем не то.

посмотрите приблизительно, где должна быть на рукаве шлица. вот от этого места вверх и проведите вертикаль. как видно на рисунке, это примерно 1/4 часть длины нижнего среза.

dd

на фотохостинг →

спасибо. именно то, о чем я и спрашивала. а можно еще вопрос: если рубашку я строила 50 р-р (строила по мюллеру), куртку того же размера строить? и пройму не надо менять, она остается все та же рубашечная один в один?

В принципе, можете и не менять размеры, если вас они устраивают по степени облегания. Если хотите чуть по-плотнее, то можно сократить каждую деталь на 1 см.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания