Golden Kite - процессы вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
шалтырка

на фотохостинг → вот наконец есть что показать, а то всё грот да грот, любуюсь текущими процессами- такие все разные и сложные.

Восхищена!!!!!!!!!!! Так натурально!

Девочки,милые! У всех тААААкие работы!!!!!!!!!!
А не подскажете:на 14 аиде кто-нибудь вообще шил гк?
Или очень размыто,нельзя?

флокс)))

А не подскажете:на 14 аиде кто-нибудь вообще шил гк?
Или очень размыто,нельзя?

Я не пробовала, но мне кажется будет не размыто, а просто крупнее, возможно будет больше просветов.

Крупнее - мягко сказано... На 18 канве картины получаются немаленькие, а на 14 будет целый ковер. Чтобы посмотреть на картину как положено, от нее нужно будет отойти метров на 5, не меньше. Если площади позволяют, то почему бы и нет...
Но, это первое.
А второе - на 14 Аиде шить надо как минимум в четыре нити полным крестом. Наверное, дешевле будет купить музейный оригинал )))

На 14 в 4 нити крестом?! ⁉
Я не представляю какой это будет крестик, по правде, а с одиночками, наростите нитками целую горку, а это не есть хорошо 😕

флокс))) Я вышиваю на 16 в 2 нити -нормально. Мелкую канву не могу из за зрения, а 14 крупновато всё таки

Татьяна 77

На 14 в 4 нити крестом?! ⁉
Я не представляю какой это будет крестик, по правде, а с одиночками, наростите нитками целую горку, а это не есть хорошо 😕 флокс))) Я вышиваю на 16 в 2 нити -нормально. Мелкую канву не могу из за зрения, а 14 крупновато всё таки

Вот и на 16....Мне и это уже мелковато(((( Но в 4 нитки,конечно шить не буду!
Вывод:или 14????? или ЛУПА!!!!!!!!!!!!!
Всем огромное спасибо за ответы!!!!!! 💟

Вирс@вия
Спасибо!! Я не спец)))))И мне так все нравится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Но вот все как то пугают 14)))) Но ведь прекрасные вещи от Ланарт,ЗР,и т.д.на 14 аиде!
Вот я поэтому и думаю,почему гк так принципиально....только из за размера?

флокс

)))Вот и на 16....Мне и это уже мелковато(((( Но в 4 нитки,конечно шить не буду!
Вывод:или 14????? или ЛУПА!!!!!!!!!!!!!
Всем огромное спасибо за ответы!!!!!! 💟

Лучше 14. От лупы очень болят глаза.
Я вот не поленюсь, если хотите, сегодня сфоткаю вам близко маленький кусочек пейзажа, как я шила на 14 в 2 нити, еще не стираная, ни одного просвета нет. Даже темные нитки на белой канве , не светит. 😃

Девочки, вот и я со своим очередным отчётом: + 6 листов.
на фотохостинг → на фотохостинг →
В ширину их 9 , но я шью по 6 для смены цвета, потому что от зелени скоро сама позеленею, а переключаться на другую работу не хочу!! Сколько шью, столько и кайфую, даже от одиночек!! только свободного времени сейчас не очень много 🙁
Девочки? наблюдаю за всеми работами, И за новенькими, и за старенькими - все СУПЕР!!! Умнечки. Выкладыайте по чаще свои процессы - меня лично это заряжает, и скорость увеличивает!!! 😂 😂

Ой,девочки,какие вы молодцы!!!
ксюшта, Баба Яга07 -замечательно получается!

Татьяна 77

На 14 в 4 нити крестом?! Я не представляю какой это будет крестик, по правде, а с одиночками, наростите нитками целую горку, а это не есть хорошо 😕 флокс))) Я вышиваю на 16 в 2 нити -нормально. Мелкую канву не могу из за зрения, а 14 крупновато всё таки

Вышиваю на 18 Аиде в 2 нити полным крестиком. Оптимальное, на мой взгляд, сочетание. Моя мама шьет на 16-ой. Тоже хорошо, но все же есть не так плотно, как мне хотелось бы.
А на 14-ой, в две.... ну не знаю. Может, я слишком требовательна... Наверное, в три было бы идеальным вариантом. Но в три нити с блендами не получится.
А еще можно шить в 4 нити полукрестом... Девочки полукрестом шьют, и нравится. Поэтому шейте как Вам удобнее и безопаснее для здоровья ))
Ровных Вам крестиков и побольше времени для любимого хобби 💟


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания