Golden Kite - процессы вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

nadyajjj , красиво то как! Доски как настоящие 😋

калинка, к сожалению, сейчас показать не могу. Сейчас заканчиваю первый ряд работы и у меня там такой беспорядок образовался (шью уже как попало). Новый ряд начну, тогда покажу.
Я вот тоже читала, что при диагональной парковке могут оставаться границы, но может быть это при петите? У меня крестик и пока никаких границ не наблюдаю. Но я иногда тоже залезаю за границу если там всего несколько крестиков данного цвета.
А вообще, очень подробное описание различных видов парковки есть на форуме у Златы (zlataya).

Башенка,но ведь есть тогда риск купить цвет из др. партии и он будет отличаться,ведь так бывает довольно часто!
Раиска,буду ждать.У Златы прочитала всё внимательно,даже отписалась с вопросом и оперативно получила ответ.Сегодня опять начала пробовать ,но уже не вертикальную,а диагональную парковку.тяжело конечно.Глаза никак не хотят видеть диагональ,видать на квадрат сильно заточены 😂 Но пока не сдаюсь.Уж очень хочется научиться.Правда без закрашивания всё равно не могу.Мне так легче ориентироваться.

Мои пять копеек в тему парковки. Я тоже перешла на диагональную парковку, очень понравилось, но спустся некоторое время на лице диагональки стали выделятся как бы валиками. Заменила диагональки на столбики с зигзагообразным краем и проблема ушла, да и вышивать стало удобнее. Я шью с ПМ, нарезаю из основной схемы вот такую заготовку на фотохостинг → , и используя метод подсветки символа, шью ровными рядочками крестик к крестику. Отшитые строчки "закрашиваю" ярко красным цветом. Ошибок не было ни разу, получается вот так на фотохостинг → . У меня сейчас три процесса в работе, все перевела на этот метод, довольнаяяяяя как моська! 😃
А по поводу закупки ниток на несколько проектов: в Excel сделала табличку с пересчетом по каждому планируемому проекту цвет-крестики-сантиметры. По каждому цвету итоговая колонка в сантиметрах, ну и собственно дальше расчет на моточки. При добавлении нового планового проекта, вставляю в расчет еще столбик и смотрю каких ниток надо будет докупить. Остается конечно риск нарваться на несоответствие разных партий, но купить одним чохом на все хочухи!!!??? этож какие финансы такое выдержат ⁉

Да,девчёнки,велик и могуч русский народ!!! overluk,ты уж прям совсем по научному подошла к процессу!У меня б наверно мозги завернулись ⁉

калинка2302, неее дело не в науке 😃 основной двигатель русского прогресса - это лень! 😈 Ну лениво мне в бумажной схеме ковырятся, значки выискивать да раскрашивать, вот и придумала таким образом, чтоб мозги не выкручивать и удовольствие от процесса получать....тока вот придумать, как из 24 часов в сутки сделать 124 часа так и не получилось 😏

калинка, я тоже закрашиваю значки (перед отшивом жёлтым, после отива оранжевым). Ещё отмечаю и припаркованный значок (зелёным или красным), чтобы сразу видеть когда начинаешь рядок где припаркована уже такая нитка. Если она далеко внизу и там нужно будет много ею шить, то там её и оставляю и беру новую нитку. Если не очень далеко, но внизу, а шить-то надо с верха, то по крайним значкам того цвета поднимаюсь наверх, а потом шью уже сверху-вниз. Стараюсь шить как бы диагональными ромбиками в 10 рядов, но иногда бывает, что и всю нитку сразу прошиваю дальше. Да, сначала немного сбивает с толку эта диагональ, но потом привыкаешь.
Надо же! Ещё и рубчиками придумали шить! А нитки где припаркованные? Или Вы не паркуете?

Раиска, нитки паркуются по ходу движения столбика вниз, согласно общих правил парковки, а на фотке их не видно, потому как я ее (фотку) обрезала по размеру отшитого

overluk

А по поводу закупки ниток на несколько проектов: в Excel сделала табличку с пересчетом по каждому планируемому проекту цвет-крестики-сантиметры.

overluk, я тоже в Excel базы данных веду 😃 Очень удобно. Взяла все имеющиеся у меня номера ДМС, распределила по колоннам, дальше БД по первому GK, формулы пересчета см на мотки, дальше по второму и тоже формулы пересчета. Плюс пересечения отмечаю другим цветом.Что из первого на второе пригодится. Таким образом, учет идет. Правда, потраченное не отмечаю. Еще, вышивала что-нибудь маленькое, нитки надо докупать. Сразу же проводила сверку в таблице и если получалось, что в этот цвет понадобится для второго GK, то покупала.
Еще добавлю- Вам нужно у Златы Ваш метод описать с фото. В народном учебнике пригодится! Я всегда изучаю и возвращаюсь к статьям учебника. Очень толковые советы девочки дают. Как вышивать парковкой большую работу именно там научилась.

калинка2302, Вы правы. С цветом риск. Но мой второй проект малюсенький. Думаю, что везде уложусь (там вроде нигде больше 2 мотков не требуется-не помню точно, все в моей таблице). И еще я покупаю в одном месте всегда нитки. Нитки, закупленные в Санкт-Петербурге, например, и здесь у меня отличаются оттенком всего процентов 5% от моего количества. Т.е. большинство такой же оттенок. А ведь нитки я покупала относительно давно- в 2005-2006.

Осиночки,может кто-то видел отшив красавицы 1871 ?. ⁉ 📚

Принимайте поздравления, tigroman, очень нравится! и платье, и личико, и роза ) А в углу цветок- это не денежное деревце? у мамы летом на клумбе похожие росли - один в один.

tigroman, поздравляю!!!!! А как звучит то: ЗАКОНЧИЛА!!!!!!!!!!!!!))

Yana72, красиво и очень ровненько!

tigroman, поздравляю! А расскажите, пожалуйста, чем и на чем Вы шили? Вижу, что полный крест, правильно? А нитки по ключу или подбор, и плотность канвы какая? Мне кажется, что в теме Вы не комментировали свой процесс, или я что-то путаю?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания