Golden Kite - процессы вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Тимоша, я просто обалдела от сроков и красоты неписанной! Жаль нельзя увидеть в живую - вот красота-то! Маме твоей еще мои восторги добавь! Неописуемо!
BigBoo, я, наверное с вами соглашусь, рама не должна быть "дороже" вышивки - не по цене, а по виду, а то работа за ней потеряется, но как ни крути - цены все же "кусаются" конкретно.
Девочки, а как вы смотрите на оформление совсем без стекла? Я видела несколько готовых работ Румынских гобеленов без стекла - была в полном восторге! Работа получается такая теплая, настоящая. Вот только мнение у всех разное по поводу пыли - одни говорят, что можно пропылесосить или липучкой чистить, а другие, что запачкается и не отчистишь.
ЛендГрейп, с нетерпением ждем оформления! Аж завитки берут!

Тимоша

не могу молчать!!! Передайте Вашей маме и мои восхищения ее работой!!! Титанический труд!! А красота то какая - глаз не оторвать...!!

Здравствуйте девочки! Я долго восхищала на все що увидела сюда. Нет у меня слова сказат все так изумителное! . Можна преймите меня тоже в свою компанию? Я не так мастерица как вам. 😳 Не имела смелость входить веред вам...Вьiшиваю вот ето
на фотохостинг → на фотохостинг →
Извините меня за язьiк говорить немного рускии 🙁

Swiristelik, все-же лучше под стекло. Фирмы, выпускающие наборы для вышивания, на выставках выставляют отшитые работы без стекла, чтобы можно было все хорошо рассмотреть - какой крестик, качество ниток и т.д., но потом, как они говорят, сразу под стекло.
fiolenta, toni68, добро пожаловать!

Спасибо еще раз за отзывы - маме все передаю! 😃 Она еще больше воодушевилась и готова уже бросить все и заняться новым ГК, но я ее останавливаю! (напоминаю, что надо вышить несколько не таких сложных картин на подарки её же подругам! 🙄 )

fiolenta

...Очень красивая картина ,со смыслом. .

Ага!...- Мама мечтает, наверное, наконец-то меня замуж выпихнуть!.... 😈

Swiristelik

соглашусь, рама не должна быть "дороже" вышивки - не по цене, а по виду, а то работа за ней потеряется, но как ни крути - цены все же "кусаются" конкретно.

+100! 🤗 Особенно, если учесть, что мама у меня вышивает с рекордной скоростью! и штук 8 картин еще лежат не оформленными (но не ГК, конечно!).
А оформлять в совсем простенькие багеты такие вышивки не хочется... Экономия - экономией, но лучше подождать немного "лучших" времен и сделать так, как надо!... 😃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Наконец-то я рассчиталась со всеми своими работами и могу со спокойной душой заняться моей любимой дамой - маркизой де Помпадур. Мой первый отчет - сборы заняли больше двух лет.
"Маркиза де Помпадур" - дизайн Golden Kite - такая красота должна получиться.
- "Маркиза де Помпадур" - дизайн "Риолис", 20 цветов, вышивала в 2009 году.
Нитки - нарезаны по 60 см и намотаны на бобинки - количество строго по таблице.
В этой коробке остатки ниток в пасмах, еще пригодятся, т.к. расчетная таблица не учитывает протяжек и обрезаемых хвостиков.
Начало моей работы - 12 часов заняло это размытое пятнышко.
А еще у меня есть блокнот - для записи времени занятого вышивкой - я всегда записываю сколько часов занимает у меня тот или другой проект. А здесь завела целый блокнот - год точно уйдет на эту работу.

Gala-0411, Вы уже на 12 часов ближе к заветной цели 😃 Легкого процесса вышивки этой красоты! Мне очень понравилась идея с блокнотом. Заведу себе такой. 😃
Я тоже "созреваю" к началу вышивки ГК, возможно, летом присоединюсь...

Девочки, с большим интересом наблюдаю за вашими работами.Я сама вышиваю только полгода и многому приходится учиться. Только недавно поняла, насколько удобно пользоваться нитедержателями(по-началу ниточки в пастмах лежали у меня в пакетике). А теперь узнаю, что еще и блокноты ведут. Это все так интересно. А где вы берете схемы на вышивку? Только из интернета? Или они еще где-нибудь продаются. Эти картины такие большие!!! А кто их производитель?

Gala-0411...в твоей картине мне очень нравится сочетание цветов. Охра ,оливковый ,сине-зеленый .Удачный выбор.(как по мне).
toni68...ангелы "настоящие"...

Девочки...мою вышивку забраковали. Вчера сообщила брату ,что вышила 1 десятую ширины . Тут же с женой "прискакали" посмотреть . И не поленились из-за города и вечером.
Сказали ,что размер -очень маленький .
Для них размер имеет значение .
Девочки ...SOS ...На 14 канве очень уродско будет? Объяснила ,что вышивать людей нельзя на такой канве.
Сказали ,что нужна картина ,чтобы издалека была видна .
Девочки ,подскажите .,кто нибуть вышивал на 14 канве .?,как смотрится ?

fiolenta на 14 будет очень по уродски! нужно хотя бы 16...

fiolenta, значение имеет размер картины (с багетом) или полотна? Может багетом (шириной рамки) ситуацию исправить?

fiolenta я вьiшиваю мои ангельi канве 22 каунт. Один знак от схема 4 стежков полукрест или (петитом) не знаю как вьi назьiваете . Получаетса "гигантском" 1.05 метр рост 68 сантиметр ширина

Kleo

fiolenta, значение имеет размер картины (с багетом) или полотна? Может багетом (шириной рамки) ситуацию исправить?

размер полотна. Он думал ,что картина будет шириной 1,5 - 2 метра .
а такая как на 18 канве будет ( 70 см) ему не хочется. Сказал -маленькую не надо .
схема 400 на 690 крестиков.

Боже, какая пошлость - картины метрами измерять... /пардон, ничего личного.../


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания