Golden Kite - процессы вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

kondraschina Я начала отдыхалочку 429 номер и у меня тоже есть № 1 White. Я купила нитки Blanc. У Blanc названия цвета "White White (Blanc)". Так как у В5200 названия цвета "Bright White" Надеюсь я правильно купила цвет? Что скажут остальные девочки и мальчики

kondraschina, lili-tolk абсолютно права. DMC № 1 - это Blank

Ну значит и я правильно купила)))))) Спасибо))))

МартиК, Авг 29, 2012
МартиК

Лилия,спасибо за совет. Я сегодня много прочитала на форумах и о нитках Гамма в ГК и ХАЕД,и о ДМС.И тоже пришла к выводу,что лучше вышивать ДМС.Только вот пишут,что лучше всего покупать все нитки сразу и в одном месте - в разных партиях могут оттенки различаться.А все сразу я не потяну.....((( Смогла бы покупать постепенно,листов на 5-10. А вдруг оттенок будет отличаться? Хотя,шей я Гаммой - будет отличаться ещё больше)))))

МартиК, я докупаю нитки по мере необходимости, т.к. тоже нет финансовой возможности купить всё сразу и плюс я эти же ниточки ещё и на другие работы использую, докупаю когда заканчиваются. в вышивке никаких различий не видно. из одной партии необходимо я считаю покупать нитки на лица, т.к. там очень будет видна разница, а в пейзажах считаю это не принципиально.

У ГК основные бленды, а там большой разницы не видно, потому что нет больших участков вышитых одним цветом. Посмотрите на схеме, рядом больше пяти крестиков одного значка не бывает.

| 1461 Мадонна Литта

на фотохостинг →
Поменяла технику отшива, по мотивам tigeran: шью сверху вниз один цвет в пределах листа(или пока не закончится нитка- тогда меняю цвет, чтоб не скучно было), в ширину на 10 кл., с неровным краем.
Кажется,- ерунда, скорость вроде та же, а в день на 100-200 больше крестиков капает. Приятно и душу греет 😏

Birine, млею и таю, как нравятся Ваши розочки. Очень хочется поскорее полюбоваться на них отшитыми целиком 😈 Моторчика Вам в иголочки!

Birine, очаровательные розочки, с нетерпением ожидаю продолжения 😃

Birine, Сен 01, 2012
Birine

шью сверху вниз один цвет в пределах листа(или пока не закончится нитка- тогда меняю цвет, чтоб не скучно было

А как на схеме отшитое обозначаете при таком подходе? С листа вышиваете или с компьютера?

И ещё ко всем вопрос: никак не могу определиться с канвой. Точно решила шить на равномерке. Смотрю очень популярна 25 каунта. Я её не пробовала. Сейчас шью на 27 каунте и довольна. Хотя цветов, конечно в 3 раза меньше, чем будет в ГК. Но в ГК будет тёмный фон, поэтому и хочется совсем плотненько. Почему выбираете 25 и реально ли шить на 27?

Lynitari, я шью на 27 и мне бы еще поплотнее)))) В раздумьях, не перейти ли на 32.... только и на 27 бленды не очень видны, а уж на 32 что будет?!...
Вот пример от 1489:
на фотохостинг →

Девочки, тоже мучаюсь с выбором канвы.
Кто вышивал на 32? Как впечатления? Как видны бленды?

Lynitari, я на схеме не отмечаю вообще ничего (раньше рисовала себе диагональ ступеньками, сейчас соображаю на ходу, где крестик недошить, где выйти за черту)
27 каунт очень люблю, на других не шила никогда (это вообще моя первая вышивка) из особенностей могу отметить возможность длинных протяжек (10 клеточек выходит менее 1 см нитки), крупные дырочки (легко вставить одиночку в зашитом поле)
Что необходимо, так это найти несколько удобных для себя закрепок на все случаи жизни- и там, где месиво одиночек, и для фона, и на пустом поле начать-закончить. так чтоб и канва не деформировалась, и изнанка не страдала.Я практикую закрепку микростежком и обычную под перемычки на изнанке, вслепую.
huso,@z@ спасибо за поддержку! впереди без малого 9 листов фона 😈 и после перемотки еще минимум 4

кстати, совсем забыла : мамина 1831
на фотохостинг →
мама у меня героиня: в день старается по 700 крестиков положить))) скоро меня обгонит.

Birine,Очень красивые розочки! И картина вашей мамы получается как живая!
Можно полюбопытствовать - на какой канве и в сколько ниточек мама шьет? Мне очень нравится,как стежки ложатся. 💟


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания