Что, как и для чего мы покупаем
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Девушки, здравствуйте!
С наступающим Вас праздником!

Я к Вам с огромной просьбой, надеюсь, она Вас не затруднит сильно:

пожалуйста, убирайте из цитат фотографии! Это ведь совсем не сложно - аккуратненько код стереть.

Если опасаетесь, что с первого раза не получится, то здесь потренироваться можно.

Инструкция по загрузке фото через Радикал БЕЗ рекламы

Все картинки темы

Вывод следующий - если к щипцам прилагается мужняя физическая сила - то швея неудобств никаких незамечает 😂 😏 . У меня кнопочки ставит муж - пока жалоб от него на щипцы не было 😏 😂

Не знаю, девочки, я вроде сильной женщиной себя не считаю, но все кнопки щипцами Варио ставлю сама. Пока ничего не отвалилось. Даже на зимние мужские ботинки вместо липучки сама ставила кнопку, без всякой спортивной подготовки.
Согласна mama Mara, если для семьи, то щипцов вполне достаточно.

Кстати,mama Mara, расскажите как навострились хольнитены ставить 😈 ! Нам тоже надо!

а меня шитьё и не в промышленных масштабах, но всё равно купила пресс, очень довольна 😈 , места конечно не хватает, но ногой в шкаф утрамбовываю

Я тоже недавно приобрела набор Варио, довольна просто как слон - спасибо невероятное ksy13 ещё раз! Срочно стала шить вещи, на которые нужно ставить кнопки... 😈 На футболке у детки стоят отлично (кстати, кнопочки Танечки - Феллы, термотрансфер Светланы Катиной, а насадка для кнопок от Комарошки), а на платье возникли некоторые проблемы: кнопки некоторые отваливались, пожаловалась мужу, на что он мне сказал, что я недостаточно их прижала, прижал сам - теперь всё просто в ажуре!!!
на фотохостинг → на фотохостинг →
...Ткань на эту блузку лежала целый год... 🙁 А мечтала о такой блузке все три! Шитьё из прошлогодней закупки Маши - Мasya.
на фотохостинг →

Силой мериться не стоит. Моя подруга безо всякой физической подготовки со своим отцом дом строили, кольца для колодца делали. Когда она травму получила, ее мамка переживала, что некому с дедкой бревнышки перенести для сарайки:mrgreen: . Мне варио тоже нравится, но бью себя по рукам- есть пресс. Для срочных починок пресс доставать нужно, насадки ставить, следить, чтобы дети пересортицу не устроили 😈 .
На самом деле я очень довольна прессом, но поскольку у самой щипцами получалось только ставить хольнитены и блочки- мужскую силу привлекать не хочется, купила прессик. Сколько всего добра обитает в шкафах у хомяков. О многих вещах я уже и забыла. тут обнаружила у себя во время ревизии два одинаковых отреза, заказанных в очень разное время 😈

😂 😂 Я и сама могу ставить кнопки, но муж ставит сам - не доверяет. 😂 😂 😂 У меня первая кнопка отвалилась вот теперь он и не доверяет. 😂 😂

у меня тоже варио,обхожусь без мужской силы 😂 ,посильнее прижала и все,держится отлично

mama Mara, поделитесь как ставите хольнитены? Какой насадкой хотя бы? А то я тоже примериваюсь и не знаю как.

Ирза

Кстати,mama Mara, расскажите как навострились хольнитены ставить 😈 ! Нам тоже надо!

Вот, нафоткала и на этом батарейки сдохли. 😈
Напротив частей хольнитенов необходимые насадки из базового набора Варио.

хольнитены с пимпочкой в середине
на фотохостинг →

гладкая сторона или небольшой рисунок на лицевой части
на фотохостинг →

хольнитены со стразами
на фотохостинг →
Все хольнитены 9 мм, самое главное при установке - не спешить, потому как небольшой наклон приведет к перекосу.

Пример установки:
лицо на фотохостинг → на фотохостинг →
изнанка на фотохостинг →
со стразами ничего под рукой не нашлось, пришлось для наглядности на первую попавшуюся тряпочку. 🙃
лицо на фотохостинг →
изнанка на фотохостинг →

я бы тоже не сказала, что для варио нужна мужская сила (ну если только чтоб сделать мужчине приятное и чтоб почувствовал себя нужным).. очень легко ими работать и держится всё отлично (правда фурнитуру ставила только примовскую.. но вскую разную)

Девочки, подскажите, а не примовскую фурнитуру щипцами этими можно ставить? Понимаю, что она качественная и все такое, но и не дешевая. А кнопочек разных красивых сколько других 😃 .... Кто пробовал, поделитесь опытом, плиз.

Laris-sa, конечно можно и не Примовскую, главное чтобы размер был под насадки. Правда пробовала фурнитуру из Гаммы, что-то она мне не понравилась. У блочек не было насечек и они при зажиме разъезжались куда попало, а рубашечные кнопки цветные облазили. Больше даже пробовать не стала. 😡

Laris-sa

Девочки, подскажите, а не примовскую фурнитуру щипцами этими можно ставить? Понимаю, что она качественная и все такое, но и не дешевая. А кнопочек разных красивых сколько других 😃 .... Кто пробовал, поделитесь опытом, плиз.

По моему опыту, использование не примовской фурнитуры - это лотерея (

Во-первых, щипцы все-таки рассчитаны на достаточно мягкий металл. Часто попадается жесткая фурнитура, которая поддается только усилию пресса. Однажды пришлось даже обратиться в металлоремонт, чтобы дожать кнопки после щипцов.

Во-вторых, у многих производителей фурнитура рассчитана на свои особые насадки. Иногда даже пресс нужен особый - например, для фурнитуры из Протоса.
Поэтому и возникает ситуация, как у mama Mara:
"У блочек не было насечек и они при зажиме разъезжались куда попало". Уверена, что они бы не разъезжались со своей правильной насадкой.

У Гаммы фурнитура разная. Та, что подешевле, действительно, качеством похуже. Но есть и более качественная и интересная. Кроме того, у них есть небольшие упаковки.
Кстати, по теме - а сейчас в Гамме кто-нибудь из наших людей закупается?
Пора запасы пополнять )

Вот мое летнее счастье!
Холодная вискоза от Крошки Енота:
на фотохостинг →
Ткань просто безумно приятная и прохладная!
И из вискозы Оли WildPupkin трансформер:
на фотохостинг →
От последнего все окружающие сходят от зависти 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания