Вязание на вилке-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Совсем-совсем. Правда, вчера смотрела на youtube как делать столбики с накидом и без и как набирать петли на линейке Вроде, ничего сложного нет. Главное запомнить алгоритм действий и четко следовать инструкциям по схеме. Попробовала связать образец по описанию, но мне не понравилась схема. Буду искать другие узоры на вилке

Тогда сейчас Вам нужно научиться вязать полосы на вилке и соединять их. Потому и к платью можно приступать. 😃)

Это точно)) уже нашла ролик подходящий и хочу потом попробовать

такую схему
такую схему

Здравствуйте, прошу помощи 😳 Увидела в журнале шаль, загорелась связать, а со схемой второй день с переводчиком не могу разобраться, подскажите как соединять полосы

Схему поставьте,Snummi-не нужен переводчик)))

В журнале нет схемы, только описание на итальянском

Snummi, на фото не разглядеть

Принесла показать, насколько неажурное вилочное хорошо драпируется, ну и пару недовязов
http://youtu.be/eLoaJLaM4qU

Девочки, мастерицы, подскажите !!! Насколько нужно растягивать вилочную ленту ? У меня кофточка будет с вертикальными полосами, планировала достаточно свободную из тонких ниток хлопок и лён. Мне нравится не растянутые полосы. А при стирке как ленты себя поведут? Насколько растянутся ?

ирешка
Все зависит от пряжи,только от пряжи...
И от лент ,которые Вы свяжете-есть такие варианты на Ютьюбе,особенно в уроках Шеру.ру-там есть варианты полос со связанными в серединке изысками...отчего полотно будет более воздушным...
Полосы я лично подбираю только опытным путем-для каждого изделия по-новой...Вяжу полосу подлиннее-и не снимаю с вилки последние секции-чтоб потом подвязать...
А соединять начинаю с другой стороны-и уже смотрю,как ляжет...
Обычно не садится полотно при стирке....но из ровницы пока не делала)Только из крученых пряж-хлопок,мохер,шерсть...
Кстати,у меня сильно садилась "Элитая" Семеновской фабрики-а вытягивалась 100%-ая вискоза Троицкой-имейте в виду!

Про вискозу понятно, там сама нить растягивается... А сама лента в изделии растягивается ? Нужно отпаривать сразу ?

У меня это третья вещь на вилке. 1. украшение из шнура, нечему было растягиваться...2. полоса по середине рукавов, там всё зафиксировано лицевой гладью. Ещё не доделано, ждём момента, поэтому тоже не понятно как себя поведет.
3. вяжу просто из полос, не хотелось бы что бы растянулось потом до колен.....

Не отпаривала никогда-вещи и так держат форму...
У меня не садилось вилочное-я с юности на ней вяжу.на вилке-еще воротнички для школьной формы вязала из 40-ки,х/б нитки-ни из мохера-но пряжицы у меня сплошь и рядом натуральные...кстати,из красивой лентовидки(полиэстр) оплечье тоже не тянется и не садится-но там вилка слоями))еще из ленинградского хлопка фрагменты крючком....

ирешка, надо больше подробностей.
Многое зависит от того, вдоль или поперек расположены полосы. Если поперек, то шанс, что полоса потянется - меньше. Потом от того, какого характера обвязка вилочных лент, ленты сами по себе очень "эластичны", форму им придает обвязка. Растягивать не надо точно. Стоит "пожертвовать" кусочком ленты и выполнить образец обвязки или желаемого соединения. Обычно после этого все сразу понятно...
А лучше фото лент и описание модели в студию , будем думать вместе.
И удачи в творчестве!

ну теперь уже готовую вещь покажу, перед почти связала.

Дописано:Наконец дали интернет.

Вот фото моих полос. Это будет перед летней кофточки.

Про Эти полосы и спрашивала, они соединены между собой "естественным" способом и крючковым вязанием не закреплены.

Как эта конструкция поведёт себя после стирки?

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Украшение, связанное на вилке из шнура иск.замши. Шнур около 10 метров, Вилка 7 см, крючок 2,5, деревянные бусины. Идеей послужило украшение из этой темы белое на синем.

Вязать было необычайно интересно, особенно таким толстым шнуром. Держится всё намертво, лента даже не растянулась в длину при снятии с вилки.При переходе на застёжку плела косички, застёжка петелька, регулируемая бусинками.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

торжественно было подарено Наташе n_osinceva так, как я решила, что оно простовато для меня, но теперь смотрю на фото и сделаю себе ещё похожее.

Ирешка! колье очень оригинальное! Здорово!
По конструкции кофточки: Как полотно поведет себя после стирки - зависит от качества нитки (в смысле усадки хлопка), а что касается вилочной конструкции, думаю она не раз удивит, но от стирки никак не пострадает, точно! Незафиксированные обвязкой полосы, повторюсь, пластичны. После стирки могут выглядеть несколько вытянутыми в длину и узкими, НО при надевании на любую фигуру должны принять форму тела и встать "на место". Так что кофточка будет отлично сидеть на дамах нескольких размеров и разных форм. Удачи!
А какие планы насчет обработки горловины и низа? Очень интересно! Хвастайтесь!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания