Вязание на вилке-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Здравствуйте, Осиночки! Раздраконили Вы меня своими вилочными работами и мне тоже захотелось что-нибудь навоять 😋
Давно в хотелка был такой шарфик-трансформер из темы Очень простая, но гениальная кофточка.

http://club.osinka.ru/topic-7710?p=1584437#1584437

Муравка

а еще у меня есть простой ,но гениальный шарфик.Носить его можно в 4-х вариантах 1 вариант s46.radikal.ru/i113/0809/ec/b18923f24c95.jpg.html] [/URL] на фотохостинг →

Муравка

вот второй вариант на фотохостинг → на фотохостинг →

Муравка

вот третий Ну и четвертый вариант,просто как шарф. на фотохостинг → на фотохостинг →

Муравка

Bogomolova А можно , для тех кто на бронепоезде хотя бы схематически изобразить как это- вдоль и как поперек?[b] вдоль это когда на спицы (или на крючке)набираете длину шарфа,например 102 см и вяжете в высоту 36см и закрываете петли.А затем набираете петли на узких концах( там где 36)и вяжете еще 22 см с каждого конца на фотохостинг → примерно так.

И вот я надумала на вилки навоять подобное
на фотохостинг →
на фотохостинг →
вот что получилось, но требуется совет или мысли как можно соединить поперечные и продольные полосы, связаннные на вилке, и мысли по поводу обвязки.

Какие модельки симпатичные... а как эти полосы вязать? они же спицевые... или такое можно и на вилке сделать?

Sonina_mama
это все вяжется на вилке крючком-это полотно более формоустойчивое,нежели вытянутые петли на спицах...
Открываете тему с первых страниц-с самого начала-и читаете)
http://club.osinka.ru/topic-12619?sid=94ae875b90ffe44d7ec43c3d5ce2c5bd

Эта схема общеизвестна....
http://club.osinka.ru/topic-12619?p=2487187#2487187
тут разговор был о ней....

Дорогие осинки, подскажите пожалуйста, если соединять крючком полосы, то как хоть примерно прикинуть количество петель крючком? В планах на вилке пряжей ленточкой Yarn Art Scarlett, а между полосами крючком Тулипом. В теме почитала, такое сочетание ниток попадается. Но как вязать, чтоб не тянуло, и чтоб не топорщилось. И может лучше без Тулипа? Хочу кофточку, туничку, и где-то видела Т-образную выкройку (и полосы поперек, типа длинных петель). целый день ищу, куда-то пропала. Не дайте пропасть проснувшемуся энтузиазму.

Совсем простенькая вязалочка на вилке:
на фотохостинг →
Большое спасибо mamaElena и Наташе-Yoshta за помощь! 💟 💟

замечательно получилось,ладненько и очень аккуратненько!!!

woodcock! Очень красиво! Какая пряжа???

woodcock,хорошая моделька 🙉 А какие ниточки и какой расход?

woodcock, чУдно получилось! Оооочень симпатично! И я тоже с вопросом: два шва по бокам а рукава от запястья до запястья?

Девочки, большое спасибо за листики и комментарии. 😍 😍 😍 😍
Сразу скажу, что полосы на вилке соединяла встык в первый раз, несколько лет назад баловалось вилкой, но полосы соединяла крючковым ажуром и этот опыт меня насколько подвел....
Ниточки были вот такие:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Это шелковая ленточка 90м/30г было 8 моточков =270 г, ушло все; ширина ленточки где-то 5 мм, вилка 6 см. Силуэт планировался Т-образный, начинала с верхней части: 2 длинные полосы (рукав+верхняя часть переда+рукав) на перед, 2 длинные полосы на спинку аналогично, и по одной короткой полосе - верхняя часть рукава с обоих сторон. В этом месте я перемудрила, было бы намного проще сделать просто 3 длинные полосы для переда и спинки. Потом к этой части цепляла низ: 4 полосы - перед+спинка вместе, полосы соединяла встык сбоку т.е есть один боковой шов. Края низа, рукавов и ворот обвязаны столбиком без накида и рачьим шагом.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания