Вязание на вилке-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Вязание на вилке-2

Помогите новичку вилки GAMMA и PRYM какую лучше взять начинающей "вилочнице", все таки разница в цене существенная?

Попелушка

Помогите новичку вилки GAMMA и PRYM какую лучше взять начинающей "вилочнице", все таки разница в цене существенная?

я так понимаю вилка Гамма это одного какого-то размера? Прим универсальная, достаточно одной вилки для разной ширины вилочной полосы, а Гаммовский придется еще несколько покупать других размеров. С другой стороны, если вязать собираетесь немного, не часто и если нужна вилка под одну определенную вещь, можно обойтись и Гаммовской вилкой.

Вилки Гамма тоже бывают универсальные. У меня модель VL-5 на размеры 20, 30, 50, 80 и 100 мм. У нас она стоит около 80 рублей.

Спасибо девочки за оценку.
Extremalka,это свитер связан по схеме из "Журнал МОД" №517

Попелушка, у меня Гамма универсальная (2-10см), цена 45р. (как раз такая, о которой писала Енотик09) Мне нравится! sw

Девочки спасибо, определилась. Вилка универсальная, буду брать Гамму

Лаппа

Какую пряжу Вы посоветуете для начала?

Давай уже на "ты" перейдём. На Осинке это как-то привычнее. 😏

По существу:

В настоящее время в вилке выделились как бы три независимо существующих и развивающихся направления:

1. Изделия воздушно-ажурные ( это у нас Наташенька-yoshta пропагандирует )из тонких пушистых ниток типа мохера,в которых вилочным полосам придаются причудливые изгибы и формы.

2. Изделия из плотных вилочных полос из лентовидной (или просто достаточного толстой, под крючок от 4 мм и толще)пряжи практически без узора или с несложным узором из "веерочков". Яркий представитель этого направления,полюбившаяся многим на Осинке, моя юбочка Silver.

3. Работы "на стыке", в смешанной технике (у меня несколько таких, например платье "Русалочка")) с применением крючка,спиц,линейки.В этом случае основой изделия является несложное вилочное полотно, а отдельные детали выполняются в технике безотрывного вязания мотивами,ирландской технике,брюггским кружевом. Спицами оформляются манжеты,планки,воротники.В таких работах смело смешиваются не только техники вязания,но и разнообразные пряжи.

Так что выбор достаточно большой. Вкусы у всех разные. Выбирай на свой. 😏

Успехов!!! 🍂

Алина, спасибо!:TY:
про пропаганду - не в бровь, а в глаз 😂 (ага, сама не вяжу только всех подстрекаю 😋 )
Лаппа, продолжение к посту Алины Schatz
4. Хлопок/шерсть - толстая пряжа + узкая вилка (например, 4 см)
понимаю, что ещё не вяжут много (ну так 4-3 года назад и платья/юбки не вязали, но попробуйте, получаются шикарные зимние вещи (можно связать теплую вилочную "Шамони" 😏)

Девочки, только недавно видела здесь на Осинке еще один способ набора петель на вилку, когда посерединке получается не обычная дорожка, а как бы узорчик, а сейчас не могу найти, может кто-то сохранил себе ссылку или фото? Плиииизззз 😈

katiAB, спасибо большое 💟 !!! Я и не знала, что есть такое разнообразие наборов!!! 😈

Всем привет! Я новичок как на Осинке, так и в вязании на вилке. Но первая моделька уже есть 😃
На этот шарфик меня вдохновило полотно Ван Гога "Звездная ночь"
на фотохостинг → на фотохостинг →

Anastasya-master, восхитительный шарфик! А края поподробнее покажите, пожалуйста.

Авторы
Теги
Упоминания