Пропустить

Вязание на вилке-2

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • Аватара пользователя
  • Мамуш Не в сети
  • Сообщения: 503
  • Зарегистрирован: май 28, 2008 13:53
  • Откуда: Малиновый город
  • Благодарил (а): 5966 раз
    Поблагодарили: 115 раз
italsasha, спасибо большое за видео! Как раз задумалась о пуловерчике, связанном на вилке, но с резинкой на талии и на рукавах, связанной на спицах. Все очень даже понятно! И полупончо (хотя, на мой взгляд, очень даже полноценное пончо :wink: ) получилось супер!
  • Аватара пользователя
  • italsasha Не в сети
  • Сообщения: 190
  • Зарегистрирован: окт 3, 2007 17:16
  • Откуда: Pescara, Italia, Ekaterinburg
  • Благодарил (а): 86 раз
    Поблагодарили: 66 раз
Привет, Алина, спасибо за теплые слова... :oops: Да я никуда не делась, я все тут сижу, читаю из кустов; просто я из "читателей", пишу только когда есть, чем поделиться. А в Гедифре не цитируют, потому как у них там пока своих умников полно. Ничего, будет и на нашей улице праздник.
Спасибо, Мамуш, рада служить отечеству, как говорится!
  • Аватара пользователя
  • Наташе4Ка Не в сети
  • Сообщения: 141
  • Зарегистрирован: дек 2, 2008 21:05
  • Откуда: МО, г. Жуковский
  • Благодарил (а): 141 раз
    Поблагодарили: 66 раз
Девочки, всем привет :D Насмотрелась Ваших работ, ну не работы, а шедевры, пора уже выставки в музеях и что бы на века увековечили Ваши работы. чтобы люди знали героев. Я конечно же насмотревшись Ваших работ, бегом за дрелью, накрутила себе дырок в брусочке разных и вилка готова, :) но вот беда, не получаются у меня петли и хоть ты тресни. может для "особо одаренных" есть уроки попонятнее? чтобы поподробнее было шаг за шагом. Самый самый простецкий способ петель. Заранее спасибо откликнувшимся :wink:
  • Аватара пользователя
  • yoshta Не в сети
  • Сообщения: 2108
  • Зарегистрирован: янв 26, 2006 12:39
  • Откуда: Харьков-Москва
  • Благодарил (а): 2545 раз
    Поблагодарили: 667 раз
НаТаШе4Ка, посмотрите здесь и здесь :Cc:
italsasha, молодец!
  • Аватара пользователя
  • Kaori Не в сети
  • Сообщения: 2662
  • Зарегистрирован: ноя 16, 2008 14:12
  • Откуда: Украина,Нежин
  • Благодарил (а): 907 раз
    Поблагодарили: 9089 раз
[img]http://s52.radikal.ru/i138/0909/9a/c6fbac32ab38t.jpg[/img]
В прошлом веке мне попалась эта картинка. с неё всё и началось
[img]http://s46.radikal.ru/i114/0909/04/4fde6a3693aat.jpg[/img]
и вилка у меня самодельная, сделанная из старой стальной спицы. Тем не менее, дочке выпускное платье я на ней сделала :Cc: :!:

Удачи вам в постижении вилочного искусства!
  • Аватара пользователя
  • Шита Не в сети
  • Сообщения: 384
  • Зарегистрирован: дек 9, 2008 19:17
  • Откуда: Нижегородская область
  • Благодарил (а): 1911 раз
    Поблагодарили: 260 раз
Вязать на вилке достаточно просто... только, по-моему, надо понять как поворачивать. Я два вечера потратила на "разборки" этих рисунков. :oops: А моя 11-летняя дочка сразу всё поняла... :lol: Жаль, пока нет возможности разместить первое творение - шаль. Но эффект потрясающий, кто вяжет - поймёт: ленты из пашмины однотонные, а обвязаны крючком из аногоры с переходами от темного к основному цвету. У меня шаль брусничного цвета (с переходами до бледно-розового. А, главное, быстро вязать и расход ниток маленький. Желаю удачи!
  • Аватара пользователя
  • Милинда Не в сети
  • Сообщения: 415
  • Зарегистрирован: янв 4, 2009 04:20
  • Откуда: Деревня, Царьгора
  • Благодарил (а): 130 раз
    Поблагодарили: 73 раза
Девочки здравствуйте, какие у вас замечательные работы, вилка входит в моду, лет ...дцать назад редко, кто вязал на вилке, и то в основном палантины да знаменитую шаль ракушку. Я когда-то освоила вилку без проблем, правда так и не связала больших вещей и вот сейчас, когда захотелось вспомнить насмотревшись на ваши шедевры... руки не вспомнили..... я в ШОКЕ(((
Перечитала всю тему, смотрела фото Наташи Иошты, а также проштудировала объяснения Ток-ры и мн. др-х... НИЧЕГО!! Может у вас есть ссылка на ролик?! Правда даже и ролик нашла... все равно не пошло.., может потому что мне удобнее вязать с левого зубца вилки, а там показывают с правого(( И живу я в данный момент там, где Осиночек нет, некому показать...(((
Бум пробывать еще, а если не получится, то попробую подробно заснять свой процесс и вы скажите, что делаю не так. Спасибо вам!!!!!!!!!!!!
  • Аватара пользователя
  • Шита Не в сети
  • Сообщения: 384
  • Зарегистрирован: дек 9, 2008 19:17
  • Откуда: Нижегородская область
  • Благодарил (а): 1911 раз
    Поблагодарили: 260 раз
Милинда, не боги горшки обжигают! Просто поищите в Инете все возможные картинки. Я ведь тоже живу в тьму-таракани, где о вилке не слышали и раньше.Сколько времени ушло на "разборки"?
  • Аватара пользователя
  • Шита Не в сети
  • Сообщения: 384
  • Зарегистрирован: дек 9, 2008 19:17
  • Откуда: Нижегородская область
  • Благодарил (а): 1911 раз
    Поблагодарили: 260 раз
Попробуйте так: сделайте воздушную петлю и наденьте её на левую сторону вилки, увеличьте размер петли(вытяните) на столько см. как половина вилки. Эту длинную петлю держите пальцами левой руки, а правой (в которой вилка) поворачиваете по часовой стрелке - один раз, затем второй. Перед вами длинная петля и нитка, идущая от петли и находящаяся сзади правой стороны. Вот только теперь берите в руки крючок: левой рукой держите вилку большим и указательным пальцами, нить придерживают остальные,и вводите крючок под верхнюю нить левой петли, вытягиваете и вяжете столбик без накида. Вновь поворачиваете по часовой стрелке (самое на мой взгляд сложное - крючок аккуратно приподнимаете по центру вверх, чтобы получился поворот) и снова столбик без накида. Удачи! :)
  • Аватара пользователя
  • Шита Не в сети
  • Сообщения: 384
  • Зарегистрирован: дек 9, 2008 19:17
  • Откуда: Нижегородская область
  • Благодарил (а): 1911 раз
    Поблагодарили: 260 раз
самый простой рисунок [img]http://i049.radikal.ru/0909/71/23465c3970fe.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Шита Не в сети
  • Сообщения: 384
  • Зарегистрирован: дек 9, 2008 19:17
  • Откуда: Нижегородская область
  • Благодарил (а): 1911 раз
    Поблагодарили: 260 раз
:( Ну и невнимательная. Это картинка вторая, а первая вот [img]http://i073.radikal.ru/0909/3d/dc7700ca5ffet.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Наташе4Ка Не в сети
  • Сообщения: 141
  • Зарегистрирован: дек 2, 2008 21:05
  • Откуда: МО, г. Жуковский
  • Благодарил (а): 141 раз
    Поблагодарили: 66 раз
Девочки спасибо, для меня было удивлением, что ее еще и поворачивать нужно :oops: спасибо, завтра буду пробывать
  • Аватара пользователя
  • lusig Не в сети
  • Сообщения: 191
  • Зарегистрирован: янв 20, 2008 15:56
  • Откуда: Израиль
  • Благодарил (а): 1244 раза
    Поблагодарили: 759 раз
Наконец-то я получила "помощницу", которая будет демонстрировать, а я снимать... Вот платье по-мотивам подиумного(Luisa Beccaria), это моя вторая большая работа на вилке.[img]http://s47.radikal.ru/i117/0909/c0/d37dfee759c3t.jpg[/img] Лентовидная пряжа, похожа на шёлковую ленточку. Следущее платье хочу сделать из белой органзы-свадебное.
А эта кофточка по-мотивам кофточки Иры Ротт(ещё раз,СПАСИБО! Ирочка)[img]http://i064.radikal.ru/0909/0c/cd909572ccdct.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • yoshta Не в сети
  • Сообщения: 2108
  • Зарегистрирован: янв 26, 2006 12:39
  • Откуда: Харьков-Москва
  • Благодарил (а): 2545 раз
    Поблагодарили: 667 раз
[quote="Милинда"]смотрела фото Наташи Иошты, [/quote]
Милинда, к сожалению, мои мк тоже надо читать :lol:
lusig, платье - великолепно!
  • Аватара пользователя
  • Наташе4Ка Не в сети
  • Сообщения: 141
  • Зарегистрирован: дек 2, 2008 21:05
  • Откуда: МО, г. Жуковский
  • Благодарил (а): 141 раз
    Поблагодарили: 66 раз
УРА!!! У меня получается по рисункам Kaori. Сижу вяжу и глазам не верю, только вот вилочку наверно надо посовершенствовать мне свою. Йошта мне показались ваши варианты посложнее, буду пробовать их когда "подрасту". Не устаю вас благодарить - огромное спасибо, может скоро шарфик какой-нибудь у меня получится
:Hm:
Ответить
Вернуться в «Вязание»