Все о вязаном пончо - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Пончо спицами

Пончо. Нитки Ayda GOLD ,вес 350 гр

Очень экономичный вариант, тепло , уютно и красиво пончо на вилке. Ушло всего 2 мотка пряжи Alize angora в 100 гр - 480 м

Осиночки, помогите разобрать как вяжется это пончо - вроде все простенько, а у меня не получается. Очень надеюсь на вашу помощь и мастерство 🌸 🌸 🌸

искусница
там первый ряд идет решетка из С2Н то ли в воздушкой, то ли без нее??? а дальше ряд СБН тоже не пойму есть воздушка или нет, они вроде как вяжутся под арку??? если вязать рельефные, то куда цепляться?

Маленькое пончо из Кауни 8/1 желто-зеленой около 70 гр вместе с бисером. Связано энтрелаком без швов и отрыва нити. В альбоме есть схематичный рисунок расположения квадратов

Фотографии в альбоме «Одежда», автор Vera на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
valeriiono, Апр 27, 2012

valeriiono
Здравствуйте. Помогите мне связать шаль "хороша ка павлин" пожалуйста. Мне не понятно как начать. Сколько петель набирать и что дальше. Нашла много сайтов с описанием. Но мне все равно не понятно сколько петель набрать? Я для мамы его хочу связать. Даже описание по рядам нашла но мне кажется там совершенно другая шаль получится. Если у вас есть ватсап напиште мне пожалуйста. +77073337330 Гузель

Хочу показать мои пончо.
Это детское пончо и косынка для племянницы, нитки полушерсть, вязала по описанию салфетки спицами
.
Вот еще одно детское пончо, тоже спицами по рисунку шали Фрея

А вот еще мои работы на заказ
Это пончо для девочки связано спицами, нитки не помню, обвязка травкой

Это пончо я вязала из ниток Brilliant Vita (100 г /380 м) черного и красного цветов, заказчица хотела жаккардовый рисунок, но ниток было мало. Поэтому я связала черным и красным лицевой гладью перед, спинку и капюшон, а потом вышила крестиком рисунок по схеме. Обвязка букле

Это пончо для крупной дамы, связано спицами и обвязано крючком

теплое пончо

| Ponco Zlata N, Фев 10, 2010

Zlata N,
Zdravstvuite. Esli mozno mne perevod. Sposibo

Добрый день, девочки, прошу помощи, нашла вот такое пончо-жакет с рукавами, с рисунком разобралась по видео и принцип тоже поняла, есть некоторые моменты непонятные, например, в местах прибавок мастерица вяжет за заднюю стенку, в остальных случаях как обычно, за две стенки, какое это имеет значение и как вяжется пончо после разделения рукавов, прибавки делаем до конца, или, если не нужно сильно расширять, то прибавки можно не делать? Подскажите, пожалуйста, я пончо не вязала раньше. Заинтересовало именно с рукавами. думаю, должно быть удобное.
https://hearthookhome.com/its-shawl-good-cardigan-fringed-triangle-shawl-with-sleeves-crochet-pattern/

Всем доброго осеннего денёчка. Очень люблю пончо. Хочу связать на лето для себя. Вот когда мы вяжем пончо, то в основном прибавления идут по 4 линиям. Я видела, много лет назад, летнее пончо, связано крючком, где прибавления я всего по 2 сторонам. И руки как бы открыты получаются. Может кто поделится ссылкой или рисунком. Я, что то даже не могу сообразить как в поисковик вопрос забить?

Омина, Сен 19, 2019

Омина,

вот очень оригинальное пончо на лето - вяжется из двух "полос":
https://club.osinka.ru/topic-63476?p=4275477#4275477
(у меня давно в задумках связать похожее)

И вот мне нравится - спереди коротко, сзади длиннее:

И руки открыты, как вам хочется. 😏

Вот ещё летнее из мотивов:


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания