Все о вязаном пончо
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
| Все о вязаном пончо

Девочки! Подскажите, пожалуйста, (или может кто-то знает ссылочки), как можно связать пончо, то есть такой свитерок удлинённый и треугольный с вырезом для головы, такие пончо носят мексиканцы Laughing
Заранее благодарна.

| Как связать пончо

С пончо все очень просто.
Правда , я на ВЫ с комп-ером, так что попробую объяснить без рисунков, "на пальцах".
Сначала надо решить, какой хочется ворот, и посчитать, сколько набирать край. Вязать сверху.
Когда набрали все, что нужно ( с учетом выбранного рисунка), делите все это на 4 части и вяжете как реглан, не заморачиваясь на "горбушку".
Связав столько, что линия прибавки по плечу будет на 5-10см длиннее собственно плеча, прекращаете прибавки на плечах, и делаете их только сзади и спереди.
Длина зависит от желания и терпения. Ворот практически любой.
Если вязать спицами и ворот "гольф", то его, естественно, надо связать сначала, а потом уже делать делёжки и прибавки.
Другие воротники привязываются, как правило, в конце работы.
Если же вязать крючком, то рисунок должен быть ажурным, чтобы шмоточка не стояла колом. Рисунки на основе французской сетки смотрятся более романтично и женственно, на основе филейной могут быть более сопртивными.
Одно точно: пончо, связанное вручную, даже платочной вязкой или простой сеткой смотрится шикарно при достойном качестве пряжи. Проверенно.
А всё остальное... вы все, вроде, девочки очень даже умненькие, так что учить Вас не надо.
А если что невнятно изложила - всегда готова исправиться.
Всем Smile

| Re: Как связать пончо
Zhenechka

Рисунки на основе французской сетки смотрятся более романтично и женственно, на основе филейной могут быть более сопртивными.

Французкая сетка - что за зверь, можно поподробней? Спасибо! Very Happy

Французская сетка - она же косая. Цепочка из воздушных петель крепится столбиком под арочку предыдущего ряда.
И ещё. Жаль, что я такой комп-ерный чайник, что даже не могу прикрепить к сообщению картинки. У меня тоже есть неплохие модельки пончо, но я, к сожалению, пока победила только почту. Как выучусь - покажу.

Zhenechka,

прикрепить картиночку несложно. Сначала, правда, надо убедиться что она у Вас маленькая - с небольшим разрешением, короче не занимает много места на диске. Но в эти примудрости можно не вдаваться пока, если картинка по размеру требованиям Осинки не соответствует, она и не прикрепится.

А прикреплять надо так:
когда пишете сообщение на Осинку, внизу есть окошко "Прикрепить файл". Если на него указать и щелкнуть мышкой, внизу появится "Имя файла .......Browse". На "Browse" жмите и в открывшемся окошке ищите в какой дирректории Ваш файл размещается на Вашем компьютере. Когда найдете, щелкните на нем, он появится напротив надписи "Open" внизу. Тогда жмите на саму надпись "Open", а потом окошко закроется, и на странице Осинки под Вашим ответом будет напротив "Имя файла" путь где Ваш файл размещен на компьютере.

А после этого только остается нажать на "Прикрепить файл" ниже, и все дела. Дальше шлете свое сообщение как обычно. Попробуйте!

Если Ваши картинки в журнале, то их сначала надо сканировать в файл Confused , но если Вы их видели в интернете, указываете либо адрес страницы (то что написано в окошке в самом верху после Address http://), либо правой кнопкой мыши на картиночке. Появляется меню, где надо выбрать "Save picture as". Тогда Вы записываете файл себе на компьютер, главное, запомните, в какую дирректорию, чтоб потом найти, когда делаете Browse.

| Ищу красивое вязаное пончо.ПОМОГИТЕ!

Rolling Eyes Здравствуйте!Давно читаю этот ЧУДЕСНЫЙ форум,спасибо создателям и всем участницам.Не могу найти красивый рисунок для вязанного пончо,хотя лазила по всем поисковым сайтам.Подскажите,кто знает,где посмотреть,пожалуйста.Спасибо заранее.

Вот откопала на семье, правда, без описания. Фото, если я не ошибаюсь, лежало в общем фотоальбоме по вязанию. Можно по поводу описания обратиться к участнику. Rolling Eyes

Это и для меня сейчас актуально! Собираюсь связать на весну пончо из Верены №2-2002, в фольклорном стиле. Правда, в журнале это называется "Пелерина" и идет вместе с гетрами. Вяжется из фасонной и бахромчатой пряжи разных цветов - от терракотовой до цвета ржавчины. Если Вам интересно, отсканирую и вышлю на e-mail... Razz

| Re: Ищу красивое вязаное пончо.ПОМОГИТЕ!
ina-8

Rolling Eyes Здравствуйте!Давно читаю этот ЧУДЕСНЫЙ форум,спасибо создателям и всем участницам.Не могу найти красивый рисунок для вязанного пончо,хотя лазила по всем поисковым сайтам.Подскажите,кто знает,где посмотреть,пожалуйста.Спасибо заранее.

Мне позравилось пончо из "Космополитена" за март 2005, фото не могу показать, посмотрите сами в журнале. Связано волнистыми линиями,с прибавкой-убавкой петель.

| Самый легкий способ связать пончо (оригинальная модель)

Недавно узнала, что настоящее пончо делается по следующей выкройке:
Вяжется 2 прямоугольника с пропорцией 2:1 (длина=2*ширина).Затем сшивается таким образом (см. прикрепленный файл)

http://club.osinka.ru/files/______419.doc

Макарова Елена!
Так это давно известно Smile
Тема про пончо была обсуждена давно и кто-то скидывал ссылочку, а там как раз про такое описание было.

Золотая Рыбка, сравните! Shocked Мы с Вами не родственницы? Wink

Гуляла Я как-то по просторам англоязычных сайтов по рукоделию и в каком-то сделала то ли отзыв, то ли подписку, не помню, но суть в том, что теперь мне постояно присылают про пончо, шарфы.
Если кому надо могу скинуть ссылочку Wink
Как такое пончо?

В новой Сандре №4 - 2005 этих пончо - ну просто завались! Very Happy Есть очень интересные модели!

Оглавление

Авторы
Теги
Упоминания

Что это значит?