Все о вязаном пончо - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Манюньчик,
Итальянская пряжа, очень мягкая, состав 20% ангора, 50% меринос, 30% вискоза, 1500м/100гр. Вязала спицами № 4,5 в 5 сложений.

Манюньчик,
Про расход забыла. У меня ушло чуть меньше 500гр.

Танечка спасибо

| Пончо спицами

Пончо. Нитки Ayda GOLD ,вес 350 гр

Очень экономичный вариант, тепло , уютно и красиво пончо на вилке. Ушло всего 2 мотка пряжи Alize angora в 100 гр - 480 м

Осиночки, помогите разобрать как вяжется это пончо - вроде все простенько, а у меня не получается. Очень надеюсь на вашу помощь и мастерство roza roza roza

Ринуська, чтобы появился рубчик нужно вязать переходный ряд из СБН за работой, которые еще называют изнаночные рельефные столбики.

искусница
там первый ряд идет решетка из С2Н то ли в воздушкой, то ли без нее??? а дальше ряд СБН тоже не пойму есть воздушка или нет, они вроде как вяжутся под арку??? если вязать рельефные, то куда цепляться?

Вижу этот узор так:
1 ряд - С1Н
2 ряд - филе - С1Н, 1 ВП, вяжем пропуская 1 столбик пред. ряда.
3 ряд - два следующих ряда образуют рубчик. Полустолбик СН или полуторный ст. вяжем под арку, по 2 в каждую - переходный ряд
4 ряд - С1Н за работой, в другой терминологии ряд задних рельефных столбиков в каждый ст. предыдущего ряда.
Количество накидов и ВП можно менять по своему усмотрению.

Маленькое пончо из Кауни 8/1 желто-зеленой около 70 гр вместе с бисером. Связано энтрелаком без швов и отрыва нити. В альбоме есть схематичный рисунок расположения квадратов

Фотографии в альбоме «Одежда», автор Vera на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

читать дальше
valeriiono, Апр 27, 2012

valeriiono
Здравствуйте. Помогите мне связать шаль "хороша ка павлин" пожалуйста. Мне не понятно как начать. Сколько петель набирать и что дальше. Нашла много сайтов с описанием. Но мне все равно не понятно сколько петель набрать? Я для мамы его хочу связать. Даже описание по рядам нашла но мне кажется там совершенно другая шаль получится. Если у вас есть ватсап напиште мне пожалуйста. +77073337330 Гузель

Хочу показать мои пончо.
Это детское пончо и косынка для племянницы, нитки полушерсть, вязала по описанию салфетки спицами
.
Вот еще одно детское пончо, тоже спицами по рисунку шали Фрея

А вот еще мои работы на заказ
Это пончо для девочки связано спицами, нитки не помню, обвязка травкой

Это пончо я вязала из ниток Brilliant Vita (100 г /380 м) черного и красного цветов, заказчица хотела жаккардовый рисунок, но ниток было мало. Поэтому я связала черным и красным лицевой гладью перед, спинку и капюшон, а потом вышила крестиком рисунок по схеме. Обвязка букле

Это пончо для крупной дамы, связано спицами и обвязано крючком

Авторы
Теги
Упоминания