Все о вязаном пончо - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Я бы за основу взял схему модели, которая в начале этой страницы

Я бы за основу взял схему модели, которая в начале этой страницы

semen, а как быть с тем, что у модели с начала страницы вырез V-образный, а у моей явно прямой? просто связать половину ромба и воткнуть в вырез?

Спасибо огромное! Столкнули меня с мертвой точки, мозг заработал наконец-то ). Завтра с утра прикину крой и количество квадратов и их размеры.Ещё раз спасибо!!!

Накидка.Материалы: гарус 350 г., пайётки, бисер, крючок №1,5 Основной узор: столбики с 1 накидом

на фотохостинг →

Света!
Как всегда - беспдобно, утонченно, изысканно 📌 Вы Мастерица создавать такие шедевры. Ну и, конечно, респект Марине за такое прекрасное представление новинки. Очень красивая накидка 📌


Нужна помощь!Понравилось пончо,а как подступиться не знаю 🙁
похоже вот на это
Белый танец - пончо от Лауры Биаджотти
но мне,как новичку, без подробной ниструкции не справиться 🙁

TAwoman, пончо ваше совпадает выкройкой вот с этим пончо. Выкройка внизу описания имеется, ну а подробные инструкции на личную плотность вязания, пряжу и фигуру дать, увы, не в состоянии никто. Так что либо учиться пересчитывать, либо начните сначала с готовых описаний.
Кстати, внизу этого изделия укороченные ряды, если незнакомы с ними, тоже неплохо было бы научиться 😊

Дашулькин,спасибо,что откликнулись!!
Действительно пончо такое же.Буду изучать описание.
Как мне кажется это изнаночная вязка или я ошибаюсь? 😈

А манжеты,ворот и низ связаны резинкой 2x2?

| Пончо "Синяя птица"

"Февральское пончо"

на фотохостинг → на фотохостинг →

Нитки Nako Mohair Delicate, 100 гр/500 м, 40% мохер, 60% акрил. Ушло почти 3 мотка. Спицы 4,5 мм

Оригинал нашла на просторах инета и не смогла устоять

Рисунок понравился очень-очень, легко запоминается и словно "ложиться" на нитки. Для пончо он еще хорош тем, что прибавление происходит по рисунку, и за 28 рядов прибавляется примерно 7 петель на раппорт. Схема изначально на немецком (лежит в альбоме). Схема на русском
на фотохостинг →
Теплое, легкое, свободное

Доброго времени суток!
Девочки, помогите с пончо. Не соображу, как выкройку построить, какой длины рукава: 3/4? и т.д. на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания