Сны... - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
*Лилу*, Мар 20, 2015

Много мелких насекомых, вродп муравьев. Бытовой мусор. Но самый шик - если вас во сне обделает ворона, вот тогда от денег точно не отвертеться!

Проект

Много мелких насекомых, вродп муравьев. Бытовой мусор!

созвонилась с мамой, ( она большой толкователь))),муравьи к мелким проблемам и суете ( хотя странно, они такие трудяги) , а мусор к болезни. У меня сейчас оба ребёнка лежат, болеют, мотаемся по поликлинникам,а ничего подобного не снилось 🙄 .

*Лилу*

Вообще, кроме пресловутого г-на , я от народа больше и символов-то вспомнить не могу......давайте ещё пример.))

Вот ещё рыба. 😃 Давно за ней тянется шлейф предвестницы пополнения в семействе. Подмечено, что рыба снится к беременности.
Зубы к смерти или болезни. Их вообще немного таких классических символов, которые пользуются популярностью у народа. 😃
У меня есть предположение, что немного их потому, что основных ценностей, самых главных, у человечества не так уж и много: рождение детей (рыба), здоровье (зубы), материальное благополучие (г).
И да - не каждый из нас классик, кто-то может авангардист или абстракционист, кому-то к беременности снится не рыба, а что-то другое. Я об общей тенденции. 😃

Саломея, Мар 20, 2015

Точно, рыба 😃 ! Мне снилась перед обеими беременностостями. В первый раз магазинная, замороженная ( на ребёнке не отразилось))), а во второй, будто я ловлю её в прозрачном водоёме и пытаюсь поймать красивую цветную рыбку ( мы хотели ещё одну девочку), а поймала серенькую рыбку (родился мальчик).
Сны эти помню до сих пор. Тут у меня совпадает . 🙃

*Лилу*, Мар 20, 2015
*Лилу*

Точно, рыба 😃 ! Мне снилась перед обеими беременностостями. В первый раз магазинная, замороженная 🙃

Лилу, а вы во сне эту рыбу магазинную покупали в магазине или просто видели? Я почему спрашиваю - ищу для себя ответ на вопрос о прикреплении символов к определённым ситуациям. 😃 Почему именно рыба? Первое, что в голову приходит - это потому, что рыбу ловят в жизни и когда беременеешь, тоже вроде как ловишь. 😃

Попробовала расшифровать один из символов 😃
Рыба - в воде, из воды, вода - жидкость - семенная - мужская - сперматозоиды. 😃
Может рыба это символ сперматозоида? 😈

Clairi, Мар 21, 2015
Clairi

Попробовала расшифровать один из символов 😃
Рыба - в воде, из воды, вода - жидкость - семенная - мужская - сперматозоиды. 😃
Может рыба это символ сперматозоида? 😈

Может бы и так. Его тоже вроде как ловишь.

Саломея, Мар 21, 2015

Страшно себе представить сны олигархов, если г-но снится к деньгам ⁉ 😳

пишу "по горячим следам." Сегодня снится мне, что меня "заказали" и киллер решил оставить меня на холме в машине, которая должна была взорваться. Но я как-то его обманула и сбежала по густому снегу с того холма. Утром, вот часа два назад, иду домой с собакой после прогулки. У нас дом на холме стоит. Поднимаемся вверх, а от соседнего подъезда водитель решил съехзать на дорогу без мотора. Я ещё подумала, что это была плохая идея с его стороны, и ещё подумала, почему он не подождал пока мы пройдём... Так вот, проскальзывает он вниз мимо нас и прямо за моей спиной сбивает уличный фонарь... Я вот думаю, а что если бы мы шли чуть медленнее и в тот момент оказались чуть ниже на дороге... Собака моя нервная до сих пор не может успокоиться.

Clairi, Мар 21, 2015
Clairi

Попробовала расшифровать один из символов 😃
Рыба - в воде, из воды, вода - жидкость - семенная - мужская - сперматозоиды. 😃
Может рыба это символ сперматозоида? 😈

Напомнило известный анекдот "рыбка - это щука, щука - это зубы..." 😈
Воображение у нас богатое, и любой символ мы сумеем задним числом притянуть через цепочку ассоциаций к любому явлению.

Саломея
*Лилу*
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лилу, а вы во сне эту рыбу магазинную покупали в магазине или просто видели? Я почему спрашиваю - ищу для себя ответ на вопрос о прикреплении символов к определённым ситуациям. 😃

Я как будто выгружала эту рыбу из большого производственного морозильника. Но что рыба к беременности, знала помните в фильме зимняя вишня главный герой спрашивает кого-то - к чему снится рыба? ему ответили, что к беременности, вот оттуда и помню 😊 . Ребёнка мы планировали, скорого увидела две полоски на тесте. Сон запомнила почему-то, тут у меня сошлось - рыба к беременности.

Как думаете, к чему снится суицид? Вдруг приснилось, что мой брат повесился, и все говорили, что это суицид. А мне показалось странным обстоятельства, и я утверждала, что это убийство. Я с братом мало общаюсь, потом сон вот так "ни с тех ни с сех." Посмотрела сонники - мнения разные, от неудачн - до полныйх удач. Может кто знает?..

Dien, Апр 19, 2015

Я знаю, что если снится, что человек умер - это к его долгой жизни. Как вариант - излечение от болезни, неприятностей. Скорее всего, брат сам вылечит себя (если болен), или найдет самостоятельно выход из неприятностей. (Это я так думаю) по крайней мере, у нас в семье так сбывалось.
А мне приснилось кладбище. Будто я с одной знакомой (которая как раз сделала в отношении меня подлость) идем по кладбищу. Хотим убрать какие-то могилки... Но так и не дошли - я проснулась. Вот это к чему?

Сегодня мне приснился интересный сон:
Ночь, мы спим. Просыпаюсь, как от толчка и обнаруживаю, что по всем стенам нашей с мужем комнаты сплошным потоком течет вода. Первым делом бегу будить детей (муж просыпается сам от малейшего моего движения). Потом хватаю телефон и звоню в справочную, чтобы узнать номер телефона аварийки, а справочная (!) мне отвечает, что бригада уже выезжает и сейчас перекроют воду в стояках. Пока я слушала, водопад прекратился. Все это время я стояла на полу по щиколотку в воде и чувствовала как набухли водой коврики под ногами.
Кто-нибудь может растолковать этот сон?
И еще. Я вижу много снов, в том числе и вещих, и часто после какого-нибудь сна долго не могу уснуть. А тут уснула сразу, но при этом сон запомнился до мельчайших подробностей ...

Надо проверить все шланги и краны. Мне снилось, что у нас залит туалет и вода идет уже в нашу комнату.Вскоре выяснилось, что подтекал шланг, который подходит к унитазу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания