Кино. Наши рецензии (ИМХО). - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Впечатления и культура
Все картинки темы

Посмотрела "Корпорацию" 1-й сезон. Очень жаль, но второго не будет, сериал закрыли вроде бы из за низких рейтингов, но зрители высказывают предположение, что те самые корпорации и прикрыли. Многие сюжетные линии не закончены. Я думала, что создатели сериала постараются свернуть все в заключительной серии как это обычно делается - кого то выдадут замуж, других отправят в путешествие, остальных прикончат разными способами, но в конце большое многоточие и зрителям предоставлена возможность додумывать самим.

Понемногу смотрим,но-как всегда,очень сильно между делом и сериалы. Из того,что посмотрели на этих страничках,никак ничего не "посмотрится",поэтому и нечего сказать о впечатлениях. Но надежда есть. 😃
Из просмотренного-мини-сериал "Черные бушлаты",оказались даже 2018 года. Понравился,и наши победили,как положено,и про любовь есть. 😃 Про Отечественную войну на Северном фронте. Критики говорят,много "ляпов" и нестыковок,ну мы историки так себе-не видно и не раздражает.
Похожий,но уже постарее,про наркотрафик и про южные края-"Застава".
Про любовь попалась мелодрама в ночи-пятидесялетний герой,уставший от романа с молодой дамой,одним днем женится на простой и полноватой тетке-цветочнице. На двоих четверо взрослых детей,свалившихся со своими проблемами в их загородный дом. Понравился,веселый,ненапряжный,не самый избитый сюжет, хеппи-энд. Наверное,недавний,тоже реклама позднего выхода на пенсию. 😈 Не знаю ни одного актера,ни названия. Кто скажет-рекомендую для любителей простого кино. 😊
Дописано-нашла. Картина называется "Поздний брак",2016 год

10 фильмов о швеях и портнихах :

1. «Просто Мария». Мария, наивная деревенская девушка, становится знаменитым мексиканским модельером.
2. «Девушка со швейной машинкой». В кахетинское село приезжает выпускница швейного техникума.
3. «Ателье Фонтан – сестры моды». Три сестры в середине XX века открыли своё собственное ателье мод, быстро ставшее популярным.
4. «Настоящие женщины всегда в теле». Фильм о юной латиноамериканской швее, Ане.
5. «Дом сестер Элиотт». Сестры Элиотт начинают сотрудничать с модными салонами, а потом открывают свой.
6. «Яркая звезда». Фильм рассказывает о Фэнни Браун – большой любительницей шитья и Джона Китса.
7. «Дамский портной». История последних часов еврейской семьи накануне отправки в Бабий Яр.
8. «Крошка Доррит». История Эми, простой швеи, которая, родившись и выросши в тюрьме, не теряет надежды и доброты.
9. «Коко Шанель». Биографический фильм описывает ее жизнь с детства в сиротском приюте.
10. "Месть от кутюр". Фильм акцентирует внимание на важной идее – талант и трудолюбие не дадут пропасть даже в самой сложной ситуации.

Pepsiloka, Июл 28, 2018
Pepsiloka

Наверное только я смотрю фильмы 😃

В последнее время только один сериал посмотрела, да и тот в записи - я ТВ отменила уже несколько лет назад. И смотреть мало что хочется, и стоит невменяемые деньги(по сравнению с предлагаемыми программами).
Называется "1790 год"(Anno 1790). Шведский сериал о Стокгольмской полиции тех времён.

Молодой врач Йохан Дод самоотверженно спасает раненных, в числе которых оказывается гувернер шефа прлиции Стокгольма. По возвращении домой семья Вальштедтов в знак благодарности просит задержаться Дода на пару дней в их доме.

В итоге попросили этого врача стать комиссаром полиции и неплохо у него дело пошло 😏 . Фильм мне понравился, жаль, что продолжения нет.

ТВ мы тоже не смотрим, там нечего смотреть. Все смотрим в бесплатном доступе интернета через телевизор .И он тарабанит весь вечер и до поздней ночи как фон, заодно и смотрю.

Очередной сериал Туннель анголо-французский , аналог норвежского Мост. Но Мост мне как-то не пошел. А этот нормально, понравился, детектив, советую

Очень долго,лет 8,не было ТВ. А потом как-то соскучилась и подключили. ТВ как раз как фон,скорее не смотрю,а слушаю-вот тут и идут всякие сериалы хорошо с растянутым
повествованием,всякие звери, кулинарные или "модные" ток-шоу или А через интернет смотрю более внимательно и дозированно. Хотя одно время 600 серий про Сулеймана тоже через интернет бормотали...
Ребенок смотрит дорамы,и вообще говорит-сейчас модно. Но с первого взгляда что-то даже я,как любитель сериалов-не прониклась.

Любителям сказок рекомендую "Десятое королевство" ("The 10th Kingdom") и "Зачарованная" ("Enchanted").

Девушки, кто посмотрит фильмы о портнихах, напишите свои впечатления. Там, где был этот список, хвалили "Фонтан" и "Месть от кутюр". Я из списка смотрела только сериал "Просто Мария", когда он давно шел по ТВ, та еще киножвачка, но фоном под рукоделие пойдет. Помню что эта Мария в промежутках между любовными приключениями шила какие то ужасные распашонки и нашила себе на целую фабрику, а потом поехала покорять Париж. Ах, если бы и нам с вами так же! Мы бы уже давно гуляли по Парижу, расталкивая локтями всяких там кутюрье и плевали на них семками с Эйфелевой башни. 😃

LaraCroft, кое-что смотрела раньше из вашего списка. Просто Марию когда-то в далекие времена за неимением лучшего, смотрела находясь в декрете. Сейчас, конечно, не стала бы. Месть от кутюр хватило на 20 мин. Чернуха, не мое. Ателье Фонтана... и Дом сестер Элиотт заслуживают внимания. За остальное спасибо! 😃
Добавлю от себя рекомендации: фильмы колоритные и красивые.
📌 Дамское счастье (сериал 2012 – 2013). не совсем ателье, магазин готовой одежды. Очень милая винтажная картинка, сериал для отдыха;
📌 Коллекция (сериал 2016 – ...), мир крупного ателье мод и семейные драмы;
📌 Призрачная нить / Phantom Thread / 2017 , радость для глаз, победитель Оскара 2018 в номинации Лучшие костюмы.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

LaraCroft, Авг 06, 2018

LaraCroft,
Месть от кутюр смотрела, мне понравился, и интересно, и наряды эффектные, и смысл есть 😃 Главная героиня - очень эффектна ) Посмотрите

Pepsiloka, Авг 06, 2018
Pepsiloka

LaraCroft,
Месть от кутюр смотрела, мне понравился, и интересно, и наряды эффектные, и смысл есть 😃 Главная героиня - очень эффектна ) Посмотрите

Присоединяюсь! Фильм отлчный! Смотрела несколько раз!

Не совсем про портних, но про мир моды в СССР - «Красная королева". История взлёта и падения манекенщицы Регины Збарской. Что в сериале правда, а что вымысел нам никогда наверное не узнать, но мне понравился и сюжет и актеры.

А я все домучиваю "Великолепный Век", и не могу привыкнуть как странно и скачкообразно растут там дети- можно полсезона наблюдать за ребятами лет шести-восьми, а в следующей серии они уже предстают в виде половозрелых юношей и девиц на выданье. Причем артиста на роль выбирают по принципу - чем менее он похож на своего предшественика, тем лучше. Но этим меня уже не проймешь - я ведь смотрела "Великолепный век. Кесем". А там главную героиню начинала играть юная блондинка, которая внезапно превратилась в женщину средних лет с темными волосами, а ее в свою очередь сменила скуластая брюнетка монголоидной расы. По логике дальше должна была появится в этой роли негритянка и я этого ждала, но сериал внезапно закончился.

LaraCroft, Авг 06, 2018

LaraCroft, удивляюсь вашему терпению 😃 я даже серию не могу досмотреть.

Из просмотреного
Триллер " Логово монстра" - парень пытался обокрасть дом и обнаружил прикованую девушку. Как ее спасти? Как спасти себя?

Фильм "За сигаретами" -отличный фильм для вечернего просмотра и настроения. Катрив Денев- просто красотка, а если учесть что ей 70 ⁉ Хочу хоть на 50% быть такой 😈
Фильм позитивный, про любовь и позитив, рекомендую , мне поднял настроение

Начала смотреть сериал "Касл Рок" по произведениям Стивена Кинга, выглядит многообещающе.
Из любимых экранизаций С. Кинга могу отметить "11.22.63" - отличный, очень атмосферный сериал. А также "Зеленая миля" и "Побег из Шоушенка" (причем у этого фильма существует две студийных озвучки на русский - одна замечательная, просто мурашки по коже, а вторая - весьма средненькая).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания