Кино. Наши рецензии (ИМХО). - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Впечатления и культура
Все картинки темы

Тасюня, Май 04, 2019
Тасюня
Немка7
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Очень понравился фильм, спасибо за отзыв! Сцены настолько реалистичны, что нет ни капли сомнений в части натуральности. Пожалуй впечатлительным действительно не стоит смотреть 😃

А еще я посмотрела сериал Аромат! Неожиданный финал оказался 😃 И это здорово.

Очень рада, что понравилось!
Немецкий кинематограф в последнее время приятно удивляет, хотя я всегда с опаской к нему отношусь - в Германии выгодно давать деньги на кино, это связано с особенностями налогообложения частных лиц, поэтому кино снимается очень быстро (полнометражный фильм за 2 недели) и не всегда качественно. Даже наличие первых немецких звезд в фильме ничего не гарантирует.

Тасюня, Май 04, 2019
Тасюня
Немка7
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ого в оригинале! Наивысший пилотаж!

Спасибо! Это, на самом деле, не так уж и сложно. Разговоры-то были бытовые, а не о ядерной физике. А у меня только школьный английский (еще из Казахстана) и то, что сама нахваталась. Языки так и стоит учить - смотреть фильмы.
А еще, при наличии школьного курса языка и определенного словарного запаса, можно освежить знания на бесплатном, легальном, многоязычном сайте www.duolingo.com
И смотреть кино в оригинале 😃

Посмотрели фильм Жена смотрителя зоопарка. Фильм о том как во время Второй Мировой войны семья смотрителя в разгромленном зоопарке прячет евреев от нацистов.
Причем фильм на эту тему не может быть не жестоким и не тяжелым. Но тут нет особо страшных сцен, хотя они подразумеваются. Самая страшная показанная для меня - это бомбежка зоопарка. Все остальное как бы смягчили. Поэтому слабонервным можно не удаляться, нужно смотреть
Фильм на реальных событиях. Фильм понравился, очень рекомендую.

Pepsiloka, Май 08, 2019
Pepsiloka

Посмотрели фильм Жена смотрителя зоопарка. Фильм о том как во время Второй Мировой войны семья смотрителя в разгромленном зоопарке прячет евреев от нацистов.
Причем фильм на эту тему не может быть не жестоким и не тяжелым. Но тут нет особо страшных сцен, хотя они подразумеваются. Самая страшная показанная для меня - это бомбежка зоопарка. Все остальное как бы смягчили. Поэтому слабонервным можно не удаляться, нужно смотреть
Фильм на реальных событиях. Фильм понравился, очень рекомендую.

А книжку я не одолела. Какая то растянутая на мой вкус(
Не помню смотрела ли фильм) после вашего отзыва попробую обновить впечатления)

Тасюня, Май 08, 2019
Тасюня

А книжку я не одолела. Какая то растянутая на мой вкус(
Не помню смотрела ли фильм) после вашего отзыва попробую обновить впечатления)

в фильме на мой взгляд все чуток сглажено, для меня от такого фильма ожидаешь большей жесткости. Понимаю что в жизни все на много страшнее было . Такой дамский что ли ... Скажем так- не "Список Шиндлера", конечно.
Мне этот фильм по стилю подачи напомнил фильм Клуб любителей пирогов из картофельных очисток.
Но посмотреть стоит

отмечусь на копеечку, Бумажный дом-супер,конечно,не зря в лидерах по листочкам в последних рекомендованных. Все хорошо,главный герой харизматичен умен, героиня стильная и стройная, не кроваво слишком,но в тонусе,вторые роли все хороши,и идея интересная,и эпизоды, и хеппи энд...прям хорош. Буду еще смотреть испанские . Но второй сезон не нашла.

А вот Пароноик никак не заходит, не нашла с хорошим переводом, многоголосным

точно так,вроде чувствую-хорош,но перевод как-то не позволил быстро вникнуть...

Кому интересна тема адюльтера и семейной драмы на этой почве, рекомендую посмотреть сериал 2019 года "Скажи правду" . В главных ролях Виктория Исакова и Павел Трубинер. Думаю, сериал не оставит равнодушным даже тех, кто не соприкоснулся с этой проблемой в жизни.
Очень сильное впечатление произвел также сериал 2018 года "Звоните ДиКаприо" (в главной роли Александр Петров). Хотя жанр сериала заявлен как комедия и драма (несколько неожиданное сочетание, когда речь идет о ВИЧ и СПИДе), для веселья места не остается. Меня сериал потряс! Считаю, что его смотреть необходимо всем.

А мы посмотрели фильм Т-34, долго собирались с духом - с одной стороны люблю советские и российские фильмы о войне, с другой стороны фильмами для приятного отдыха их не назовешь.
Но этот удивил , причем в приятном смысле.
Фильм динамичный очень , активные действия не дают отвлечься практически с первых минут и до конца. Съемки с использованием современной графики впечатление не испортили, добавили современной напряженности , актеры отлично справились. Сюжет , конечно, чуток сказочный ( в переносном смысле , конечно) , но это тоже понравилось .Фильм действительно поднял настроения и гордости за Победу. Очень рекомендую!

"Алиенист" ("The Alienist") 2018 г. - великолепный детективный сериал. Первый сезон из 10 эпизодов снят по книге «Алиенист» Калеба Карра. Второй сезон тоже будет - по книге-продолжению "Ангел тьмы".

Посмотрела испанский триллер "Обитель теней"
("Marrowbone", 2017 г.). Прекрасная игра актеров. Есть атмосфера. И ужас - и отнюдь не мистический. Он настигает, когда понимаешь суть происходящего. Развязка неожиданная. Очень рекомендую. Качественное кино.

Овечка, Май 11, 2019

Овечка, спасибо за рекомендацию. Посмотрела сериал "Скажи правду". Этот фильм обо мне. Очень точно передает атмосферу. Монолог героини в доме ее тетки - просто правда жизни.👍
Очень удивлена была тому, что режиссер - мужчина. Как он сумел так проникнуться?

"Любовные пташки" ("Love Birds") 2011 г. - добрая комедия для семейного просмотра.

По следам выступлений. 😃

Алиенист и Звонок мертвецу. Эпохи разные,конечно,но в целом фильмы произвели похожее и неплохое впечатление. Жанр последние годы не мой-нервишки стали слабоваты,но чисто объективно надо признать добротность в этом стиле-прям маньячные триллеры-триллеры. 😂 Насчет "атмосферности" Алиениста и сходных-да, определение точное,но иногда мне думается,что многие люди-ученые,режиссеры,писатели,а с ними и читатели и зрители-современные-немало бы удивились,если б попали в эти эпохи в реальности.))

"Скажи правду"-очень понравился. Вроде не моя тема (хотя без сомнения,100% гарантий наверное ни одна женщина не может иметь). Но очень пронзительно и правдиво. И актриса эта мне нравится,помню ее по сериалу Каменская. И сюжет многоходовый. И дома красивые. Супер!

Из середины все искала длинный сериальчик с хорошей озвучкой. Какие-то не нашла в бесплатном показе,какие-то не по-моему озвучены,что-то не зацепило. Перебрала штук 6,остановилась на "Черном списке". Очень хорош для "полузакадрового",озвучка прелесть,героев немного,динамичность в меру. И сериалы,где каждая серия отдельная,но есть и общая канва-люблю больше всех.

В телевизоре зацепилась за очередной разведчиковый сериал-Крепость Бадабер. Оказался даже 2018 года. Ну для полупросмотра тоже такие люблю,про непобедимого героя-одиночку. Правда тут не получилось хеппи-энд. Зато в похожем фильме "Кремень" получился. 😊

Т-34 смотрели дети и муж в кинотеатре,так долго и детально мне рассказывали,что уже не интересно смотреть.))) им понравился однозначно.

Она дочь все смотрит дорамы. Чет я их не понимаю...

Обитель теней-начала,безусловно хорош в своем роде,но вот тут у меня нервы сдали на второй серии и что-то я его дальше не стала...

Посмотрела сериал Зыбучие пески (Quicksand ), Швеция, 2019. Понравился, хотя и своеобразный .Очень хорошая подача, игра актеров, не скажешь что это сериал, просто фильм довольно хороший.
Психологическая драма. В классе убивают несколько учеников и учителя. Выжившую девушку обвиняют в их убийстве. Изначально не понятно так ли это. Она под арестом, идет дознание. И параллельно мы видим предшествующий год ее жизни.
Вначале фильма говорят что есть сцены насилия и т.д. Но я что-то их не увидела. Есть намек на секс, но без откровенностей . Я бы наоборот посоветовала смотреть старшим подросткам и молодежи
Всего лишь 6серий

Для любителей английских детективов - фильм Скрюченный домишко / Crooked House .
Все в лучших традициях в лучшем смысле : актеры, антураж, атомосфера.Классический расклад- старинный дом, убит глава богатого семейства, в подозреваемых- все члены многочисленного семейства. А после этого есть угроза и для маленькой внучки, которая слишком много знает. Но кто убил- загадка до конца . Очень интересно.
Почему только домишко- дом огромен и шикарен!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания