Кино. Наши рецензии (ИМХО). - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Впечатления и культура
Все картинки темы

Да, актеры здесь молодцы. Особенно меня Патрик Уилсон впечатлил почему-то. Даже местами жаль его героя было и сомнения одолевали - может, девочка ошиблась. 😃 У него очень интересная внешность - ему легко играть как идеально-положительных, так и омерзительных персонажей.

Есть, как мне кажется, фильм с аналогичной интригой - "24-ый день".

а у меня даже мысли не возникло, что не виноват ))) С первых же кадров фактически показано недопустимое поведение. Вопрос был только в соразмерности наказания, но потом и он отпал 😃

Добрыдень

Вопрос был только в соразмерности наказания

Вот и я о том. Если правильно помню (давно смотрела), вопрос был в степени участия.

Georgette, Окт 18, 2014
Georgette
Добрыдень
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот и я о том. Если правильно помню (давно смотрела), вопрос был в степени участия.

этот вопрос всплыл в самом конце. А весь фильм он был виноват в том, что развращал малолеток, эстетизируя этот процесс, и спал с ними. По-моему, то, что с ним делали весь фильм, вполне адекватное наказание, я так решила после того, как девочка вскрыла сейф 😃

Добрыдень

Это не ужастик в классическом смысле слова. "Кровь, кишки" отсутствуют. Если вы идентифицируете себя с героиней, то точно не страшный )))

Не ужастик, и в принципе очень понравился., но оставил не приятное чувство.
Для меня - фильм на один раз, не потому что плохой, а из-за темы.
С другой стороны - такие фильмы нужно смотреть .......хотя-бы один раз.

Для любителей ужастиков - начался 5 сезон Ходячих... 😈
Первая серия очень даже ничего, это обнадёживает ( только что досмотрела 😊 ).
А то весь четвёртый сезон боялась, что усну при просмотре. 🙄 Имхо именно четвёртый самый не удачный из всех. Лидируют первые два, дальше посмотрим....

Я вот только посмотрела "Трудно быть Богом" Алексея Германа. Я в таких фильмах больше всего боюсь, что соображалки не хватит понять про что там, что за внешним не увижу суть. Но вроде не в этот раз. Хотя это пришло сейчас, спустя несколько часов, а не после титров сразу. Смотреть местами тяжело было - я так просто чуствительна там местами подташнивало в прямом смысле (грязь, сопли, насекомые). Но я честно скажу - понравился. Я читала в свое время оригинал братьев Стругацких, ооочень давно и смотрю и не понимаю - такое впечатление что вообще не читала. Так и хотелось сказать что вроде не так там было. В некотрых рецензиях пишут что не поймешь если не прочитаешь - я не согласна. Мне показалось что фильм вообще не про это. (Мне кажется он про нас теперешних ... только в очень большое увеличительное стекло - власть сменяется властью, причем не понятно вообще за что -какие в этой грязи могут быть богатства, орден напомнил время инквизиции, действия персонажей бредовы до пределов бредовости -как сейчас местами - в общем про нашу такую земную историю).

Юкико, Сен 14, 2014
Юкико

Комедия для субботнего вечера "Отец-молодец"...............
Я посмотрела с удовольствием

Юкико, спасибо за наводку! 😃
Только что посмотрела, фильм очень понравился! 😃

Интачка, Окт 19, 2014
Интачка

Я вот только посмотрела "Трудно быть Богом" Алексея Германа.
[/hide]

Меня хватило ровно на 20 минут. Я не читала книгу и к фильму отнеслась именно как к фильму, а не к экранизации и тп.
У меня сильная психика на счет всяких страшилок и ужастиков. Но тут я поняла, что таааак себя насиловать я не буду и терпеть эту мерзость на экране.
Может там конечно дальше райские кущи пошли, но мне этого знать совсем не хотелось.

*Лилу*, Окт 18, 2014
*Лилу*

Для любителей ужастиков - начался 5 сезон Ходячих.......

И 4 сезон Американской истории ужасов....

Minorcat - да, понимаю... очень своеобразно. Он и до конца самого такой вот мерзостный на картинку. Я вообще вспоминала фильмы Алексея Германа. Любимый фильм отца моего - Торпедоносцы. Въезжаешь в эти фильмы как в параллельную реальность, все как-то без объяснений происходит. Я сейчас думаю, что надо и вообще пересмотреть - я наивно полагала, что фильм под вязание пойдет. Думала не экшн, серенький такой, повяжу пока.... да не тут то было. Я не отрывалась смотрела, а сейчас кажется, что еще и пропустила половину. Восприняла как фильм-притчу... там все играет. (пример: среди бубубу в фильме звучит "вот кто насрал в карету ...." а потом приходит аналог - наши люди гадят в лифтах и подъездах, рисуют пенисы на стенах.... да это же мы как общество... живем в 21 веке а все такие-же, и плюются на асфальт, не говоря уже о том, что в мыслях, внутри...)
Я еще пару месяцев назад посмотрела "20 дней без войны". Тяжело. Но как-то правильно.

*Лилу*, Окт 18, 2014
*Лилу*

Для любителей ужастиков - начался 5 сезон Ходячих... 😈

А ещё, наконец, вышел полностью "Штамм" (1 сезон). 😈 Вполне себе смотрибельно.

Посмотрела свежекатаемый фильм "Исчезнувшая" - хороший добротный детектив? психологический триллер? не знаю, но с элементами комедии ))) Хороший 😃 Твердая пятерка по шестибалльной шкале. Спойлерить не буду. Сценарист - молодец.

Посмотрела вчера фильм Гильермо Дель Торо "Мама". Я с Дель Торо знакома мало: видела "Тихоокеанский рубеж" и мельком "Мутантов". Планирую еще посмотреть "Приют". Так вот, "Маму" нельзя назвать шедевром, но посмотреть стоит. Режиссер не стремится напугать зрителя специально, но все равно выходит очень пугающе. И в то же время душевно. А концовка такая пронзительная!..
Из актеров очень понравилась девочка, сыгравшая Викторию. Переиграла всех взрослых, умница.

Эсма, Окт 21, 2014
Эсма

Посмотрела вчера фильм Гильермо Дель Торо "Мама". Я с Дель Торо знакома мало: видела "Тихоокеанский рубеж" и мельком "Мутантов". Планирую еще посмотреть "Приют".

Приют уже классика. один из лучших фильмов этого жанра.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания