Пропустить

Сад и огород :-))) - 2

Разносторонним осинкам удается находить время не только на рукоделие, но и на домашнее хозяйство, уход за собой и культурные мероприятия. Потому что, прежде всего, мы - женщины, и все должны успеть в этой жизни!
  • Нича Не в сети
  • Сообщения: 52
  • Зарегистрирован: июл 14, 2008 10:55
  • Благодарил (а): 297 раз
    Поблагодарили: 2 раза
Гномы выращиваю 3-й год. В этом году посеяла в конце февраля. На следующей неделе подсею - 1 сорт не взошел, 2 сорта по 1 штуке взошли. Но я и сеяла по 2 штуки. В прошлом году сеяла 13 марта. Выращиваю в ог. Все созреть успели. У меня есть и 50см и кони. На вкус и цвет и размер разные. Пасынки и листья обрываю, некоторые подвязываю - не люблю когда по земле валяются..
  • Fotus Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: ноя 1, 2011 06:13
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 115 раз
[quote mention="Нича" author=51351 post=22466119]
Гномы выращиваю 3-й год. В этом году посеяла в конце февраля. На следующей неделе подсею - 1 сорт не взошел, 2 сорта по 1 штуке взошли. Но я и сеяла по 2 штуки. В прошлом году сеяла 13 марта. Выращиваю в ог. Все созреть успели. У меня есть и 50см и кони. На вкус и цвет и размер разные. Пасынки и листья обрываю, некоторые подвязываю - не люблю когда по земле валяются..
[/quote]
Здравствуйте, можете рассказать какие сорта сажаете, и чем они отличаются друг от друга?
  • Плюша Не в сети
  • Сообщения: 11176
  • Зарегистрирован: май 14, 2006 09:25
  • Откуда: ниоткуда
  • Благодарил (а): 20913 раз
    Поблагодарили: 2745 раз
Нича,
Территориально где выращиваете?
  • Нича Не в сети
  • Сообщения: 52
  • Зарегистрирован: июл 14, 2008 10:55
  • Благодарил (а): 297 раз
    Поблагодарили: 2 раза
Плюша, Рязань
  • Нича Не в сети
  • Сообщения: 52
  • Зарегистрирован: июл 14, 2008 10:55
  • Благодарил (а): 297 раз
    Поблагодарили: 2 раза
Fotus, Завтра про гномы напишу. Балконное чудо было, со времен когда сама сажала только на лоджии в ведрах. Потом сажала уже в ог. Последние года три нравятся в ог томаты 42 дня и Красная гроздь. Красная гроздь от Агрони. Маленькие по высоте, самые ранние, наверное поэтому и нравятся. Почему последние три года - все записываю, схему посадки делаю.
  • Нича Не в сети
  • Сообщения: 52
  • Зарегистрирован: июл 14, 2008 10:55
  • Благодарил (а): 297 раз
    Поблагодарили: 2 раза
Fotus, гномы у меня такие: стринги, бой с тенью, брендифред, викторианский №1, большой темный гном, розовая страсть, дикий фред, пурпурное сердце, викторианский. Отличаются листьями, ростом, размерами, цветом, формой вкусом плодов, сроком плодоношения.
  • Fotus Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: ноя 1, 2011 06:13
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 115 раз
Нича, спасибо. Заинтересовал сорт Викторианский. Мне для "домика в деревне" подходят для открытого грунта только низкорослые: спереди поле, сзади поле, и постоянно дует ветер (правда есть и "+", нет комаров, их просто "сдувает"). Еще раз спасибо.
  • Аватара пользователя
  • Январка Не в сети
  • Сообщения: 2140
  • Зарегистрирован: окт 27, 2009 06:24
  • Откуда: Горный Алтай
  • Благодарил (а): 21446 раз
    Поблагодарили: 1474 раза
Доброе воскресное утро.
Покажу цветы, которые я раньше не выращивала из семян.
Бегония вечно цветущая Император красная посеяна 5 декабря, из 10 семян взошло и растет одно растение.Но сейчас это хотя бы видно, что бегония. Растет очень медленно.
Примула посеяна 20 ноября.Сеяла два сорта .Из 10 семян взошло 2шт.по одному в каждом сорте.
Бакопа Пинктопия ампельная 5 драже, взошли все и в каждом по ручку ростков.Рассадила их по горшочка, что дальше с ней делать пока не знаю.Хочу посадить потом в кашпо.Опыта , как выращивать этот цветок нет, поэтому буду рада советам знатоков.
[img]1657790[/img] [img]1657789[/img] [img]1657791[/img]
  • Аватара пользователя
  • ЛюдмилаМ Не в сети
  • Сообщения: 353
  • Зарегистрирован: янв 30, 2010 13:21
  • Откуда: Раменское, МО
  • Благодарил (а): 7188 раз
Я в фев рале посадила бакопу, месяц прошел, а она такая маленькая,
  • Плюша Не в сети
  • Сообщения: 11176
  • Зарегистрирован: май 14, 2006 09:25
  • Откуда: ниоткуда
  • Благодарил (а): 20913 раз
    Поблагодарили: 2745 раз
А это многострадальный Шансон...
Мало того,что из 12 выросло в итоге 4,так один ещё, похоже, собирается загнуться...
Стаканчики 50 мл
[img]1658584[/img]
  • Fotus Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: ноя 1, 2011 06:13
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 115 раз
Здравствуйте, всем хорошего дня. У меня с растениями что-то из серии "не понимаю, как это работает". Пыталась посадить горький перец, не проросло ни одного семечка.
Купила в начале февраля 3 луковицы лилий, положила в лоджию. Одна из них решила, что у нее весна , в результате вот что получилось:
[img]1660371[/img]
Имбирь должен был выйти из спячки в апреле, а проснулся 17 февраля и теперь "колосится" , можно срезать листья и пить с ними чай (у меня сушеные как раз уже закончились). Зато батат практически не растет ( просто замер).
[img]1660374[/img]
  • Плюша Не в сети
  • Сообщения: 11176
  • Зарегистрирован: май 14, 2006 09:25
  • Откуда: ниоткуда
  • Благодарил (а): 20913 раз
    Поблагодарили: 2745 раз
В этом году посеяла 16 сортов томатов. Всходят по разному, кто-то дружно, кто-то не очень...но всходят. И только две строчки остались пустые...ни одного всхода. Сейчас посмотрела,что я там сеяла...ну чтож...как и ожидалось...Семена Алтая.....почему ожидалось,потому что перец этой фирмы тоже не взошёл!!!!
Большой привет фирме...у них стало на одного покупателя меньше.... понятно,что им пофиг...но неприятно...учитывая ценник
  • Ribusa Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: дек 29, 2012 14:49
  • Откуда: Татарстан
  • Благодарил (а): 381 раз
Январка, у вас очень неплохие результаты по сравнению со мной, у меня примула из семян 20тшт выросло 3 шт, правда в оправдание, перевернули плошку в холодильнике, когда они были на стратификвции, потом загнулась сначала одна, две дружно росли, я радовалась, но потом за один день, мне было не до рассады они отдали концы, теперь в добавок и готовое растение присланное тоже загибается, видимо примула это не мое растение, так же как и карпатский колокольчик. Бегонии вышли 2 шт из 20 семян и тоже не доживут до лета. Бакопу сажала, сорт не помню, мелкие белые цветочки, на картинке было красиво, в жизни так себе, видимо не умею ее готовить, больше не заморачиваюсь с ней
  • Аватара пользователя
  • ЛюдмилаМ Не в сети
  • Сообщения: 353
  • Зарегистрирован: янв 30, 2010 13:21
  • Откуда: Раменское, МО
  • Благодарил (а): 7188 раз
Вот у меня бакопа доходяга, даже интерес к ней потеряла, сделала вывод плохие, слабые нежизнеспособные семена, посеяла 5 семян петунии суперкаскад, условия одинаковые, все в одной плошке, 2 нормально развиваются а 3 мелкие, почти в 2 раза меньше, так и с бакопой. Не зря же блогеры - продавцы растений покупают только профессиональные семена из больших упаковок, у проверенных продавцов, в пакетах мне кажется продают не очень свежие семена, особенно сейчас.
  • Плюша Не в сети
  • Сообщения: 11176
  • Зарегистрирован: май 14, 2006 09:25
  • Откуда: ниоткуда
  • Благодарил (а): 20913 раз
    Поблагодарили: 2745 раз
Ну есть ИМ которые продают проф семена, фасуют из этих же больших упаковок по5-10 шт...и цены не сравнить с партнёром или биотехникой
И всхожесть честно заявлена 80-100%
Ответить
Вернуться в «Грани жизни»