Сад и огород :-))) - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

| Ампельная клубника

Девочки, нужна ваша помощь! Кто-нибудь знает, что такое ампельная клубника, как за ней ухаживать и все . все, все про нее. Буду искренне признательна и моя будущая свекровь тоже!

Рианон, вот что в поисковике яндекса нашла, там ещё 5 страниц всего, а от себя хочу сказать, что несколько лет назад выращивала такую клубнику. Выращивала из семян, купленых в семенном магазине, и называлась она "Клубника(земляника) ремонтанная, вьющаяся". Семена сажала дома в горшок так - сначала насыпала землю с торфом и песком (1:1:1),обильно поливала её и слегка утрамбовывала, затем насыпала семена и сверху присыпала этой же землёй, но уже не утрамбовывая, а рыхлым слоем, толщиной примерно в 1 см. Нужно чтобы земля в горшке была постоянно слегка влажная, всходит довольно долго, почти месяц и такая крохотная, что страшно глянуть 😃 , потом ещё почти месяц выращивала её, чтобы можно было взять в руки и пересадить. Потом рассаживаете или в горшки или как я - на участке, в бочку, так она у меня по бочке вилась до самого низа. Ягоды душистые, пахнут сочнее чем обычные но менее сладкие. Удачи вам в разведении 😃 http://www.semenapost.ru/vcd-802-1-1252/goodsinfo.html http://iplants.ru/forum/index.php?s=f00644d223d3ef37acbcc3532b239aa0&showtopic=7311

| Сад и огород :-))) - 2
важно

Tanuska. думаю. что ягодники могут расти, но отдачи ожидаемой не будет.К тому же начнут болеть мучнистой и пр. В полутени могут расти огурцы. Я бы остановилась на теневыносливых декоративных, люблю перемешивать все на огороде. Хорошо могли бы вписаться бархатцы, тень они выносят , но все равно будут вытянутыми . Я люблю высадить растения в контейнеры и в течение сезона переставляй как душе угодно.

Лилейники неплохо растут в тени, лимонник, актиндия.

Девушки, спасибо за советы.
Видимо моей "хотелке" из огорода сделать именно огород сбыться не суждено. Я еще на др. сайтах почитала, резюме тоже - ничего путнего в тени не вырастишь. В полутени советуют попробовать посадить зелень на салаты, шпинат вроде комфортно себя чувствует, но у меня там не полутень, а тень полная. Да, еще один мужчина хвастал, что фасоль стручковая в таких условиях нормально себя будет чувствовать.
С ягодниками, а именно смородиной - пройденный этап. Сидит, болеет, выглядит не очень.
Вот еще мысль появилась, может мне там шампиньоны попробовать развести? Или плодовые деревья посадить, как забор перерастут, так и света будет хватать. Однако они для всего остального участка этот самый свет закроют....
Ну а цветник... значить будет цветник. Лилейник возьму на заметку. В конце концов папоротники тоже вещь красивая!!! 😋

Tanuska, а если сделать там хозяйственный угол? Например - емкости для воды поставить, загородку для компоста, еще чего-нибудь в этом роде... У нас еще штабель досок лежит, оставшихся после строительства...

Здравствуйте, дорогие саоводы-огородники! С наступившей вас осенью!!
Надеюсь что прошедшее лето подарило вам много приятного времени на ваших
садовых участках и у всех у вас останется много воспоминаний об этом прекрасном
времени!! 😃 🌟
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

😋 Taniusha, не переживай!В тени прекрасно растет чёрная смородина.И свою вкусоту она как раз сейчас отдает.Только уход за ней более кропотливый.А мучнистой росой и на солнце болеют ягодники.Сильному ягоднику ни болезни,ни ползающие не страшны.Хорошенько заправь посадочную яму и нейтрализуй почву."Хорошенько"-не "много", а грамотно.И возведи кусты в ранг "любимые". С куста ты сможешь собрать по ведру крупной, сочной ягоды. Если у тебя есть детки, хлопоты того стоят!

на фотохостинг →
Это он? Я спросила у хозяина, как называется этот куст? Он ответил - ёлка ⁉ 😂 Так что мне тоже интересно - как он называется. Нас уже двое - люди ответьте пожалуйста 😂

Nadezda

на фотохостинг →
Это он? Я спросила у хозяина, как называется этот куст? Он ответил - ёлка ⁉ 😂 Так что мне тоже интересно - как он называется. Нас уже двое - люди ответьте пожалуйста 😂

👻 Ой, не могу, Надежда! Прелесть какая! Класнючие какие у вас в Прибалтике елки! Я, правда таких не видела, но тоже интересно. А он пахнет? Выглядит так, прямо наверно вкусно пахнет?
Может нам в помогите вспомнить сунуться? А то ведь помру от любопытства.

сканер запах у цветов слегка медовый, ближе понюхать не удалось - он за забором, в палисаднике цветёт - расцвёл в конце сентября ⁉ Мы мимо него в гараж каждый день ходим, потому знаю что цветёт 😃

Nadezda, запах у него и правда слабенький. у меня он рядом с офисом растет, сажала дворничиха, которая тоже не знает, как его зовут 😃 я его уже украла и на даче посадила, очень мне нравится, что цветет осенью...

я всех знакомых опросила - никто не знает 😈

Такое впечатление , что это один из видов горца. Могу и ошибаться.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания