Сад и огород :-))) - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

Девчата, это горец японский Reynoutria japonica (Polygonum cuspidatum).

спасибо, знатоки!
(почему-то в разных источниках он фигурирует как горец сахалинский, Саватье или Вейриха 😊 )

Девочки, так хочется поучаствовать в садово-огородной темке, только жаль, что всё в одном. Всё время возникает желание написать Осинке и попросить открыть подфорум отдельный, что-то типа "Сад_Огород_Усадьба". У меня 16 соток, дом строится вопросов всяких масса. Хочется спросить про помидоры в помидорах, а про стройку в стройке. Как вы на это смотрите?
И вот вопросик обрисовался. Живу я в Республике Марий Эл (для определения климата). На входе в дом хочу две колонны поставить. Муж какие-то трубы железные предлагает поставить и побелить. Так вот я на средиземноморский манер хочу их увить каким-нить растением, но чтобы многолетним. В крыльце ниши под посадку придумала, а какое растение посадить не знаю: девичий виноград вроде слишком густой, хмель как-то желтеет у меня снизу - не очень презентабельно, посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Lu-Na, для того чтобы увить есть вечнозеленые плющи ,есть плющи листопадные но с красиво извивающимися плетями. Идея с железной трубой мне не очень т.к. растение летом и зимой как на сковородке. Можно вокруг труб сделать сетку и по ней уже растения пустить.

Lu_Na!
Вопрос насчёт подфорума лучше задать в теме Обратная связь, там сразу отреагируют
http://club.osinka.ru/topic-6347?p=2885517#2885517

Потом есть такая интересная темка про дачную жизнь, которую немного забыли http://club.osinka.ru/topic-44576

девченки у меня такой вопрос?кто-то сажает овощи на подоконике? лук-несчитаеться,например если сейчас посадить огурцы будут расти с подсветкой?

Приобрела по случаю семена комнатного сладкого перца.Плоды мелкие,но много.Выкопала и пересадила в ведерко.Стоит на подоконнике.Красиво!
А еще растет капуста в горшке.Она здорово воздух увлажняет.
Три куста сельдерея. И огромный шпинат.Это у меня золотой фонд.Я такого шпината раньше никогда не видела!Семена привезены из Китая.Не стрелкуется даже в жару.

не знаю в какую тему поместить...дары природы все же... сходила сегодня 6.11.2009 с собачкой в лес минут на 40
на фотохостинг →

Розалина а фото можно ваших овощей и зелени?
У меня растет сельдерей, посадила (точнее пересадила из огорода) петрушку, но у нее начинают вянуть листики.

7am какие грибы потрясающие! У нас ,увы, лесов нет, а я так люблю собирать грибы. А лес в каком краю находится, если не секрет? Куда начинать хотеть поехать? 😂

Спасибо большое 😃. Ира, нет, не секрет - это юг англии. меня поразило, что ноябрь на дворе, погода...ну как в англии... + 10 круглый год... и такое чудо.

7am- А что, на юге Англии,их кроме Вас никто не собирает?

Наверняка нет 😈
Девочки, хотите анекдот:меня *поймали* за увлеченным поеданием ранеток в парке - немцы были в шоке - это только для красоты, это нельзя есть!!! А когда на паузе ела пирог с калиной, спросили, что это за ягоды такие - сказала, никто не знал.

А на подоконнике у меня зелень почему-то не растет 🙁 . В огороде выросла мутантская петрушка - а базиликум на подоконнике тихонько умер 🙁

Друг моего отца уже лет 15 в США живет. Лес рядом. Какие там белые - огромные, жиирные 😈 Никто их не собирает, конечно. Грибы - это в магазин.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания