Сад и огород :-))) - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

htgrf2, Апр 08, 2024

htgrf2, у меня высокие грядки, но не из дпк- это не дешевое удовольствие, мне муж сделал из плоского шифера, бюджетно, долговечно, уже 3 года и все хорошо, покупал на местном рынке, там ему сразу распилили под нужный размер https://vosalyans.ru/catalog/asbestotsementnye-materialy/asbestotsementnye-polosy/

Январка, Апр 09, 2024

Январка, у нас тоже грунтовые воды близко, нам посоветовали при посадке выкопать яму поглубже положить лист, я не помню что мы положили, сверху земли и подарить дерево, смысл в том, что корневая идет не вглубь, а в бока, чтобы корни не гнили, правда не знаю как будет потом, деревьям года 4

Плюша, Апр 08, 2024

Плюша, пропионы забыла сказать кусты действительно очень старые у нас за эти годы было два больших половодья когда вода стояла целый месяц в шестнадцатом году и ещё когда-то раньше
Конечно они не цвели в те лета но клубни ожили и попёрли
Земля суглинистая у нас но видимо даже за это время клубни сгнить не успевают потому что в остальное время всё-таки у нас сухо

Январка, Апр 09, 2024

Январка, дача старая родительская, очень близко от города.
когда то была возможность купить свой участок - мама заартачилась, сказала что мы их бросаем.
А теперь им самим ничего не надо, и нам уже не по силам менять и дорого как память.
остаётся подбирать растения по нашим местным условиям

ЛюдмилаМ, Апр 09, 2024

ЛюдмилаМ, какой дельный совет.Спасибо. Надо попробовать, т.к. будем садить новые саженцы яблонь.

ЛюдмилаМ, Апр 09, 2024

ЛюдмилаМ, Людмила, спасибо за информацию! А как плоский шифер крепится на углах грядки? На брусок? Или какое -то другое крепление?

htgrf2, Апр 09, 2024

htgrf2,
У нас на брусок уголками)))
Цены а Леруа ⁉

Прочитала новость...
В новом жк Москвы выделяют пространства под общественные огороды)))) с местом для инвентаря и поливочной водой.
Придумано это для улучшения экологической обстановки,а также способствованию формирования дружелюбного и ответственного сообщества среди жильцов (с)....
Гы!!!)))))

Плюша, Апр 09, 2024

Плюша, Нина, спасибо! От цен хочется застрелиться 😈

htgrf2, Апр 09, 2024
htgrf2

ЛюдмилаМ, Людмила, спасибо за информацию! А как плоский шифер крепится на углах грядки? На брусок? Или какое -то другое крепление?

на уголки

Интересное решение мет уголок сверху...

ЛюдмилаМ, Апр 09, 2024

У нас сегодня гроза, гром,молнии.

А чернику или голубику садовую кто-нибудь в средней полосе выращивает? Пару раз сажала и не удачно. То засохнет, то сидит на месте без движения уже несколько лет. На другое место пересадила, продвижения нет. Может саженцы плохие, может еще что[.

JuliBanshee, Апр 10, 2024
JuliBanshee

А чернику или голубику садовую кто-нибудь в средней полосе выращивает? Пару раз сажала и не удачно. То засохнет, то сидит на месте без движения уже несколько лет. На другое место пересадила, продвижения нет. Может саженцы плохие, может еще что[.

Я выращиваю, голубика любит кислую почву( верховой кислый торф+сосново-еловый опад) плюс солнце, ну и полив любит


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания