Сад и огород :-))) - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

Купила семена анемон, хочу посеять, но кто то писал, что дикие анемоны выносливы, а декоративные нет, но все равно посею. Хочу посеять обриету, колокольчик карпатский посеяла уже и саженцы высадила в грунт. Камнеломку собираюсь сеять.

ЛюдмилаМ, Май 22, 2023

ЛюдмилаМ, Людмила, у меня нет опыта сажать цветы семенами, все высаживала в грунт рассадой, что то в апреле-мае что-то в сентябре, постепенно докупала, а теперь все разрослось - делю и рассаживаю . Еще очень нравятся всякие очитки - они декоративны с весны до поздней осени и не требуют никаких танцев с бубнами.

Сегодня увидела в садоводном магазине семена хост ⁉ ...за 250р...
Нет, понятно,что хоста даёт семена,просто удивило,что их выпускают.... неужели кто-то выращивает хосту из семян? ⁉ по моему это как раз тот случай,что проще отростками)
У меня некоторые сливы всё же побили заморозки..кончики листьев коричневые... разумеется,не цвели (((
Из семян вырастила турецкую гвоздику...ура ура

У хосты очень много интересных гибридных видов. Довольно слабо кустится. У меня есть именно с синими цветами. Один отросток был за 3-4 года. И всё

Семенами выгоднее и не так уж и сложно. За 250 там наверное 5 семян. Ну и отросток сейчас от 200 в магазинах

Мда? Не знала)))
С синими или голубыми все же?
эх,надо было купить))))
Хотя, подумалось... действительно разрастается небыстро...моим кустам лет по 10-15...
Живучие ⁉ ..ттт...
Выкапывали при поднятии участка..делили...не знали уж кому отдать .все посадили,а один завалялся,так пережил зиму и благополучно был найден весной за парником и посажен))))

ЛюдмилаМ, Май 22, 2023
ЛюдмилаМ

Добрый день, вроде огородный сезон, а в теме затишье.

Так все в трудах праведных...посевная требует времени 😏
Что можно посадить на альпийскую горку вместо шиловидного флокса?
Устала я каждую весну его обрезать. Снег сойдёт он зелёненький сидит, пока дело до цветов дойдет весь засыхает. Потом вперемешку засохшие побеги и цветы. Никакой красоты... В этом году обрезала под ноль, сейчас отрастает.Вот посетила меня мысль избавиться от него. Горка моя в полутени расположена.

Январка, Май 23, 2023
Январка
ЛюдмилаМ
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Так все в трудах праведных...посевная требует времени 😏
Что можно посадить на альпийскую горку вместо шиловидного флокса?
Устала я каждую весну его обрезать. Снег сойдёт он зелёненький сидит, пока дело до цветов дойдет весь засыхает. Потом вперемешку засохшие побеги и цветы. Никакой красоты... В этом году обрезала под ноль, сейчас отрастает.Вот посетила меня мысль избавиться от него. Горка моя в полутени расположена.

У меня есть ясколка, очень хорошо смотрится.

ЛюдмилаМ, Май 22, 2023
ЛюдмилаМ

Купила семена анемон, хочу посеять, но кто то писал, что дикие анемоны выносливы, а декоративные нет, но все равно посею. Хочу посеять обриету, колокольчик карпатский посеяла саженцы высадила в грунт. Камнеломку собираюсь сеять.

Вчера открыла пакетик с семенами камнеломки ⁉ у нее такие мелкие семена ⁉ , чувствую, буду искать готовые куртинки. Хосты у меня есть.

Январка, Май 23, 2023

Январка, мыльнянки? Есть гибридные виды

Армерия мне ещё нравится. Соцветия невысокие, яркие. Довольно долго цветут. Зелень достаточно плотная. Хорошо выглядит. Умеренно разрастается

Доброе утро, я купила уже готовую камнеломку, с розовыми цветочками не было, купила с белыми

ЛюдмилаМ, Май 23, 2023

ЛюдмилаМ и
Осин спасибо.
Рассадой эти цветы у нас не купить, а вот семенами посеять реально. Дольше процесс будет, но другого варианта просто нет.

Январка, Май 24, 2023
Январка

ЛюдмилаМ и
Осин спасибо.
Рассадой эти цветы у нас не купить, а вот семенами посеять реально. Дольше процесс будет, но другого варианта просто нет.

Ясколку я сеяла семена, красота ее наступает только на следующий год.

Вспомнил ещё цветок. Правда на зиму нужно укрывать. Но семена часто вижу в продаже
Гелиантемум (Солнцецвет)
Много разных видов. Очень красиво в цвету

Вероника есть ещё растение небольшое и выносливое. Тоже много видов и цветов

Вообще часто роюсь и нахожу простые неприхотливые и зря забытые растения
Каждый хорошо смотрится вс воей широте и небольшом уходе

Что уже говорить о различных видах гвоздик и других цветов

Те же клопогоны. Выносливы, хорошо смотряться и отпугивают вредителей с участка.

Веронику моя свекровь настаивает на водке, и обрабатывает этим раствором ранки. Заживает быстрее.

Помогите пожалуйста определить что с клубникой. Это точно не от недостатка полива, поливаем часто. У соседей такая же напасть.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания