Брюгге и брюггские кружева
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Основы и уроки брюггского кружева можно посмотреть здесь! Добро пожаловать! По ссылке можно найти ответы на самые распространенные вопросы, узнать, как же правильно вязать брюггские кружева. 😃

Ток-Ра, спасибо!

Все картинки темы

Tatyanochka1976, Я тоже уже думала над этим, но распускать не хочется. Решила довяжу и постираю при 90 градусах и потом отжим на 1200 оборотах в машинке чтобы сел. Мои постиранные образцы из машинки сегодня сели примерно на 20%, может еще не все потеряно)

Hazina, Дек 27, 2016

Hazina, Очень хорошая , большая работа проделана... не расстраивайтесь , а подойдите к вопросу творчески -это же ваш топ .. уменьшите спинку например... в конце концов -у вас такая же эксклюзивная работа , пусть и по чужой схеме... браво за терпение!!! 😘

Вот как сел образец после стирки. Так что пеликан садится как миленький!

svetlana72_hand_made, прекрасная работа

Лариса1000, Янв 11, 2017

Лариса1000, спасибо огромное)))

В этом году перед НГ вот такие снежинки вязала, чуть-чуть любимого брюгге тут есть:
на фотохостинг →

Схема из головы.

Ещё немного похвастаю))) Блузка для коктейле в технике Брюгге)))
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Данилова Ирина, Прекрасная работа

Лариса1000,
Спасибо, приятно.... 😃 😃 😃

Всем привет! Связала маленькую салфетку. И вдруг мне показалось, что надо все петельки тесьмы обвязать столбиками без накида. Я вязала салфетки в брюггском стиле крючком, но никогда край не обвязывала. Не получитя ли грубо? Смотрела на фотографиях, не поняла. Какой будет ваш совет?
Спасибо

Лариса1000, Апр 22, 2017

Лариса1000, пробовать надо, а если покажется грубовато, то можно взять для обвязки нить тоньше. Посмотрите в сообщении я обвязывала, две разные обвязки на воротничке с пико и на поясе просто столбиками без накида - вроде нормально смотрится.

Иллара, Апр 23, 2017

Иллара Спасибо за ответ
] на фотохостинг →
Я немного попробовала обвязать, кажется, утолщается край, и теряется общий стиль, когда салфетка кажется связанной из тесьмы

Лариса1000, Апр 23, 2017

Лариса1000, может Вам и не надо обвязывать, а просто перед глажкой натянуть арочки, чтобы они были лучше видны. А так красивая получается салфеточка.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания