Брюгге и брюггские кружева
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Основы и уроки брюггского кружева можно посмотреть здесь! Добро пожаловать! По ссылке можно найти ответы на самые распространенные вопросы, узнать, как же правильно вязать брюггские кружева. 😃

Ток-Ра, спасибо!

Все картинки темы

ptica666, у вас здорово получилось. Очень оригинально и красиво.

GingerCat, спасибо. Все простое чаще всего красиво.

Выношу на ваш суд первую вещь, связанную в этой технике. Очень увлекательный вид рукоделия! Модель из журнала Мод.

на фотохостинг →

Tat-Ry.очень красиво!Из какого ЖМ модель ?Подскажите, пожалуйста!

Tat-Ry, для первой вещи это очень красиво !

⁉ очень красиво, 😊 завидую

azra

Tat-Ry.очень красиво!Из какого ЖМ модель ?Подскажите, пожалуйста!

Спасибо огромное!
Журнал Мод №531.

Очень нравятся работы, выполненные в техники брюгге и вот появилась какая задумка.
К свадьбе сделать постельное белье с отделкой кружевом. Оторочка кружевом по краям подушек и пододеяльника, а в центре пододеяльника из кружева вензеля А и Е.
Может кто поможет со схемой для красивых заглавных букв, буду очень признательна

Tat-Ry, замечательная работа! Сколько по времени трудились над такой красотой?

Tat-Ry, отличная работа!!! А из каких ниточек и каким номером крючка вязали?

Дорогие девочки, спасибо всем, оценившим мою работу, мне очень приятно.
Кофта получилась совершенно случайно. Я решила освоить технику брюгге и мне так понравилось соединять эти тесемочки, что они незаметно переросли в кофту.И как-то кстати попал на глаза этот журнал. Вязала около 2-х месяцев вечерами после работы. Ниточки кировский Ирис, несколько раз бегала докупать, со счета сбилась, клубочков 16-18, крючок 0,95.

Так Вы начинали с этой кофты? А я побоялась сразу начать с нее, хотя она мне ооооочень нравится... Тоже осваиваю технику брюгге, но решила начать с модельки попроще и с ниточек потолще, да и цвет взяла белый... Но раз Вы говорите, что модель не особенно сложная, надо, наверное, ее все-таки начать...

Лена, вяжите. Глаза боятся, а руки делают.
Для меня самым отвратительным было заправлять хвостики в мелких деталях.
По поводу ниточек. На стадии обучения вязала из Нарцисса, 400м в 100гр, не понравилось, получается толсто и грубо. Ирис лег гораздо лучше. А Виолет вообще красота. Вот эта шляпка связалась за 2 дождливых выходных с надеждой на лето.

на фотохостинг →

Tat-Ry, спасибо большое за поддержку!!! Я тоже начала одну маечку из "Нарцисса" и что-то мне как-то не айс... Есть полторы пасмы "Ириса" кировского черного и есть мотков 10 "Виолета" черного с золотым люрексом. Вот только как вязать черными ниточками, особенно по ночам, когда я в основном-то и вяжу? Сильно проблемно для глазок или можно?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания