Брюгге и брюггские кружева
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Основы и уроки брюггского кружева можно посмотреть здесь! Добро пожаловать! По ссылке можно найти ответы на самые распространенные вопросы, узнать, как же правильно вязать брюггские кружева. 😃

Ток-Ра, спасибо!

Все картинки темы

Верунька, Мар 21, 2022
Верунька, Мар 21, 2022
Верунька

Мое новое увлечение ))) Дочь, студентка, сказала про брюггские кружева - выглядит сложно, как задания по теоретической механике )))

Размер салфетки около 47 см в диаметре. "Лилия" от ПНК им. Кирова, ушел почти целый клубок 75 г. Крючок 1,3.


Какая красота!Очень потрясающе!а,я так и не научилась вязать крючком.

Blagodarskaya, Мар 26, 2022

Blagodarskaya,
А я как раз теперь обучаю вязанию крючком ))) Будете в Вологде - заходите! 😃

Верунька, Мар 28, 2022
Верунька

Blagodarskaya,
А я как раз теперь обучаю вязанию крючком ))) Будете в Вологде - заходите! 😃

Добрый вечер. Ой,это очень далеко. Спасибо за приглашение.

Связала ту же салфетку (для закрепления пройденного ))) из других ниток, более тонких.
Снежинка, 920 м в 100 г, крючок без номера, на глаз около 1,2. Ушло примерно 26-27 г.
Диаметр около 43 см.
Немного подкрахмалила (аэрозольная упаковка).

10 лет лежали два - хотела сказать "сколка", как для коклюшечного кружева - конечно, две схемы... Одну освоила, теперь вторую отвязываю )))
Начало.

Да, это без присущей брюггскому кружеву дорожки, но в центре и для отделки зачастую такие всякие фигуры.

Готова вся салфетка. Нитки продолжаю использовать Лилия от ПНК им Кирова, но решила, что для брюггского кружева, где много сжатий дорожки, эти нитки не самое подходящее. Они и так плотные, поэтому при уплотнении рисунка уже создается некоторый перебор по ощущениям. Так что буду пробовать другие. Более тонкие не очень охота, тут уже глазам напряжнее. Ну посмотрим.

Размер салфетки около 35 см. Крючок 1,3.

Салфетка, диаметр 28 см. Пеликан Вита, крючок 1,3.

Верунька, Май 11, 2022

Верунька, воротничок хорош будет из последней салфеточки!

Вязала сегодня еще одну салфетку, маленькую. По сути мотив.
Ну и нафоткала в процессе. Куда теперь все это? - Конечно, сюда 😃 😃 😃

Крючок 1,3 и Лилия от ПНК им. Кирова. Вязать ею - тактильное удовольствие...

Схема вдогонку.

Верунька, Май 13, 2022

Верунька, за схему огромное спасибо!!
Вот что я Вам скажу-если Вы восхищаетесь нашими нитками, значит, Вы действительно хороших не пробовали(((
Хотя, может быть, я давно не взяла нашими... И что-то кардинально изменили в процессе их производства...
В любом случае, салфетки чудесные!

Сибирская кошечка,
Ну, главное, что результат радует ))) Спасибо.
Какие наши годы, еще попробую, и хорошие и всякие. В Лилии мне нравится именно их натуральность, суровость и похожесть на льняную нитку. Поскольку я плела вологодское кружево на коклюшках, то там ценится именно это, вот отсюда и выбор...

Новое мое творение. Жалко только что свободного времени все меньше и меньше. Нитки: Ирис - 2 моточка коричневого, Лилия- 1,5 мотка молочно-белого, крючок вроде 1,3. Получилась большая, в длину около метра, в ширину около 60 см


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания