Брюгге и брюггские кружева
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Основы и уроки брюггского кружева можно посмотреть здесь! Добро пожаловать! По ссылке можно найти ответы на самые распространенные вопросы, узнать, как же правильно вязать брюггские кружева. 😃

Ток-Ра, спасибо!

Все картинки темы

Goslis, Май 31, 2016

Goslis, соединять в процессе вязания.На месте наложения тесьмы друг на друга получается сквозное отверстие.Сшивать ничего не надо.

Lenazelena, Май 31, 2016

Lenazelena, Спасибо огромное...я как-то вязала жакет, но там не было перехлестов, поэтому решила уточнить... еще раз огромное спасибо,что откликнулись!

Иллара, Фев 18, 2013

Иллара, мне интересно описание

Дорогие мастерицы, помогите пожалуйста с описанием. Оно конечно есть, но мне его тут не прочесть. Может кто-то из Вас вязал уже этот топ? Схема весьма сомнительна, там только одни очертания. Не могу сообразить по сколько рядов столбиков вязать где и на каком этапе делать повороты. Фото внизу очень маленькое чтобы что-то сосчитать. Помогите пожалуйста. Измучилась, раз 5 уже перевязывала. Очень помогло бы большое цветное фото этого топа на модели из журнала, но я его не нашла...

Hazina, Дек 06, 2016

Hazina, в этом журнале нет цветного фото этой модели здесь посмотрите

Tatyanochka1976, Дек 06, 2016

Tatyanochka1976, Спасибо Вам огромное, я уже отчаялась. Ура! Побежала вязать. Взяла ниточки пеликан фирмы вита коттон и крючок 0.9. Посмотрим, что получится.

Hazina, из этих ниточек должно получится хорошо. Я такой топ начинала вязать из пряжи Колибри от Турн (кажется ее уже и в продаже нет), так у меня размер получился примерно на 58-60, нитка оказалась толстоватой для такой модели, да и крючок взяла кажется 2 или 2,5. Так что топ так и остался в мечтах.
Легких вам петелек.

Здравствуйте, Осиночки!
Мы ищем идеи для вязальных конкурсов 2017 года! Если Вы уже участвовали в конкурсах и Вам понравилось, или еще только планируете поучаствовать - напишите, какие конкурсы были бы Вам интересны.
Внести свое предложение можно до 20 декабря (до 23:00 по Москве) здесь Голосование за них будет происходить с 21 по 30 декабря (до 23:00 по Москве) в теме Календарь конкурсов 2017 (для этого будет дополнительная форма).
Заранее огромное спасибо всем неравнодушным 💋

Tatyanochka1976

Hazina, здравствуйте. Вот схема.

на фотохостинг →

Расскажу Вам о проделанной работе, может кому-нибудь полезно будет. Топ, видимо, и у меня в мечтах останется. Нитки я взяла намного тоньше: пеликан фирмы вита коттон в 50гр-330метров, крючок 0,9мм, хотела было на начале работы поменять на 0.7, но не стала, т.к. существенной погоды это бы не сделало! Скорее всего дело в схеме, либо нужно нитки брать на 50 гр. хлопка не менее 500-600метров, чтобы хотя-бы получился размер 44-46. Я со своим ОГ 89 вообще не знаю что мне теперь делать! может стоит саму ленту вязать не из 4 ст. с накидом,как в схеме указано, а из 3х например, ли из 2х полустолбиков и "фриволите" вывязывать из 3возд. петель??? Не знаю, девочки, но этот топ реально на бегемота...
по вертикале 36см, по горизонтали 65см.

Сегодня сяду вязать образцы, буду экспериментировать с температурными режимами стирки и количеством оборотов своей стиральной машинки, может она свершит ЧУДО и посадит этот высокомерный топ на место)

Hazina, Дек 27, 2016

Hazina, 100% хлопок практически не садится. Я вязала из ниточек Pelican, они довольно жесткие и совершенно не дают усадку.

DjOlechka, Спасибо, а у меня была надежда на то, что сядет. Бывали случаи, когда хлопок прилично садился, но этот двойной мерсеризации... Ну всё, значит останется в мечтах... Эх, я все же попробую довязать что-нибудь, так сказать "поколхозить" схему, но к данной интерпретации все равно когда-нибудь вернусь.

DjOlechka, мне с хлопком не везет. Вязала две вещи из сосо, так обе подсели, хотя стирала на ручном режиме 30 градусов. Почему так получилось - загадка. Теперь витовский хлопок не хочу. Решила пересесть на смесовки с хлопком или микрофибру.

Hazina, чашечки сильно уходят от центра груди? В принципе чашечки можно подтянуть лентой, у меня вся проблема была в боках, чуть ли не всю спину закрывали. Попробуйте приложить к себе, может можно как-то исправить. Жалко такую красоту распускать. Я распустила только тогда, когда не нашла нужного размера среди родных. Труда много, хоть и вяжется на одном дыхании. А получилось у вас очень красиво.

Hazina, Дек 27, 2016

Hazina, я сейчас рассматривала и модель и схему, а что если ушки сделать поменьше, ну в смысле арочки переходные с одного ряда на другой, вязать на одну-две петли меньше, может так получится попасть в размер?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания